本文へスキップ

令和8年度 入札・契約制度説明会資料を掲載しました(工事)

金沢市(金沢市)/お知らせ(工事)

締切 非公表
開札 非公表
公告日 03/17 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
金沢市
所在地
金沢市
入札方式
お知らせ(工事)
データの出どころ
金沢市入札情報
取得日時
2026/03/29 06:06
案件の詳細
お知らせ(工事) Tweet 掲載内容 令和8年度 入札・契約制度説明会について (R8.3.16掲載) 令和8年度入札・契約制度説明会の開催について(お知らせ) (PDFファイル: 80.5KB) 説明会資料 令和8年度 入札・契約制度説明会資料 (PDFファイル: 908.0KB) (注意) 説明会に出席される場合、こちらの資料をダウンロードの上、お持ちください。会場で資料は配布しませんので、ご注意ください。 メール等にて開催案内を送付いたしましたが、出席は必須ではありません。 参加されない場合は、資料をご一読ください。 賃金等の変動に対する金沢市工事契約約款第25条第6項(インフレスライド条項)の運用について (R8.3~) 賃金等の変動に対する金沢市工事契約約款第25条第6項 (インフレスライド条項)の運用について (PDFファイル: 106.4KB) インフレスライド条項関係様式 (都市計画課 設計技術管理室のページに移動します) 令和8年3月から適用する公共工事設計労務単価等の運用に係る取扱いについて(お知らせ) (R8.3~) 令和8年3月から適用する公共工事設計労務単価等の 運用に係る取扱いについて(お知らせ) (PDFファイル: 63.3KB) 総合評定値通知書(写し)の提出及び総合審査数値の変動による格付けの変更について 総合評定値通知書(写し)の提出及び総合審査数値の変動による格付けの変更について (PDFファイル: 156.0KB) 入札参加資格申請内容変更届出書及び主観的事項調査票 (Excelファイル: 73.6KB) 協力雇用主登録に関する証明書(※主観的事項で申請される方のみ使用してください。) (Wordファイル: 18.6KB) 障害者雇用の報告書(※主観的事項で申請される方で、障害者の雇用状況報告義務がない事業者のみ使用してください。) (Wordファイル: 17.5KB) 掲載日 令和8年1月13日 工事費内訳書における労務費等の明示について(R7.12.12~) 公共工事の入札及び契約適正化の促進に関する法律が改正され、入札金額の内訳として、材料費、労務費及び当該公共工事に従事する労働者による適正な施工のために必要な経費を記載しなければならないこととされました。 令和7年12月12日以降に電子入札を行う工事については、入札公告に示す工事費内訳書に併せ、下記の内訳書に金額を記載したものを添付するなど、記載すべき内容を記載した内訳書を提出してください。 (提出方法) ・工事費内訳書と別記内訳書をZIPファイルに圧縮して電子入札時に添付 ・ファイル名は、会社名・工事名が特定できるものとしてください。 (土木)別記内訳書(労務費等記載用) (Excelファイル: 14.0KB) (建築・設備)別記内訳書(労務費等記載用) (Excelファイル: 13.9KB) 金沢市における簡易小額工事の取扱いについて(R7.7~) 金沢市における簡易小額工事の取扱いについて(お知らせ) (PDFファイル: 47.6KB) 積算内訳書_標準様式 (Excelファイル: 20.2KB) (注意) 見積書提出の際は、一式での見積ではなく、標準様式を参考に、数量・単価等の積算の根拠がわかるものを添付してください。 令和7年度における金沢市発注工事の前払金の措置について 令和7年度における金沢市発注工事の前払金の措置について (PDFファイル: 93.0KB) 変更契約書(令和7年度における金沢市発注工事の前払金の措置について) (Wordファイル: 16.7KB) 主任(監理)技術者及び現場代理人の適正な配置について(R7.2~) 主任(監理)技術者及び現場代理人の適正な配置について(R7.2~) (PDFファイル: 163.5KB) 各種申請様式は、入札情報システムよりダウンロードしてください。 令和6年能登半島地震に係る災害復旧工事における主任技術者及び現場代理人の兼務等の取扱いについて(R6.9~) 令和6年能登半島地震に係る災害復旧工事における主任技術者及び現場代理人の兼務等の取扱いについて (PDFファイル: 108.4KB) 掲載日 令和6年3月1日 令和6年能登半島地震に伴う施工中の本市発注の建設工事及び建設工事に係る業務委託の取扱いについて(お知らせ) 令和6年能登半島地震に伴う施工中の本市発注の建設工事及び建設工事に係る業務委託の取扱いについて(お知らせ) (PDFファイル: 127.8KB) 掲載日 令和6年1月19日 総合評定値通知書(写し)の提出及び総合審査数値の変動による格付けの変更について 総合評定値通知書(写し)の提出及び総合審査数値の変動による格付けの変更について (PDFファイル: 176.2KB) 入札参加資格申請内容変更届出書及び主観的事項調査票 (Excelファイル: 68.3KB) 協力雇用主登録に関する証明書(注意:主観的事項で申請される方のみ使用してください。) (Wordファイル: 17.4KB) 障害者雇用の報告書(※主観的事項で申請される方で、障害者の雇用状況報告義務がない事業者のみ使用してください。) (Wordファイル: 16.1KB) 令和5年度積算基準書等の改定時期について (PDFファイル: 98.5KB) 掲載日 令和5年7月20日 見積参考資料等の公開について 見積参考資料の公開について 金沢市資材単価等について (都市計画課 設計技術管理室のページに移動します) 掲載日 令和4年3月1日 総合評定値通知書(写し)の提出及び総合審査数値の変動による格付けの変更について 総合評定値通知書(写し)の提出及び総合審査数値の変動による格付けの変更について (PDFファイル: 173.3KB) 入札参加資格申請内容変更届出書及び主観的事項調査票 (Excelファイル: 97.7KB) 掲載日 令和3年12月22日 金沢版週休2日モデル工事 実施要領細則の改定について 金沢版週休2日工事について (都市計画課 設計技術管理室のページに移動します) 掲載日 令和3年4月15日 余裕期間制度の試行工事について 余裕期間制度の試行工事について (PDFファイル: 661.1KB) 建設工事に係る余裕期間制度(フレックス方式)試行要領 (都市計画課 設計技術管理室のページに移動します) 掲載日 令和1年5月31日 施工体制台帳様式の改訂について 施工体制台帳様式の改訂について (PDFファイル: 61.2KB) 建設工事関係様式(着工時) NEW 掲載日 平成31年3月19日 平成31・32年度金沢市建設工事競争入札参加資格申請における解体工事の取扱いについて(お知らせ) 平成31・32年度金沢市建設工事競争入札参加資格申請における解体工事の取扱いについて(お知らせ) (PDFファイル: 103.1KB) 掲載日 平成30年4月11日 金沢市発注工事の下請負契約における社会保険等加入対策について 金沢市発注工事の下請負契約における社会保険等加入対策について (PDFファイル: 84.7KB) (参考)社会保険の適用関係について (国土交通省資料) (PDFファイル: 156.2KB) (参考様式)社会保険等の適用除外に関する申告書 (Wordファイル: 17.0KB) 掲載日 平成25年9月20日 公共工事設計労務単価等報告書について 公共工事設計労務単価等報告書について (PDFファイル: 113.0KB) 様式-1 (Excelファイル: 44.0KB) 様式-2 (Excelファイル: 32.5KB) 様式-3(1)(2) (Excelファイル: 53.5KB) 掲載日 平成25年3月21日 施工体制台帳様式の改訂について 施工体制台帳様式の改訂について (PDFファイル: 52.5KB) 建設工事関係様式(着工時) 掲載日 平成24年11月1日 市が発注する土木工事等における現場管理費率の改定について 市が発注する土木工事等における現場管理費率の改定について (PDFファイル: 54.4KB) 掲載日 平成24年6月29日 土木工事における施工計画書の取り扱いについて 土木工事における施工計画書の取り扱いについて (PDFファイル: 84.1KB) 掲載日 平成23年4月6日 「中間前金払制度」の導入について 「中間前金払制度」の導入について (PDFファイル: 202.2KB) 様式1 (中間前金払と部分払の選択に係る届出書) (Wordファイル: 37.5KB) 様式2 (中間前金払認定申請書) (Wordファイル: 37.0KB) 様式3 (履行状況報告書) (Wordファイル: 51.0KB) 掲載日 平成22年4月12日 請負代金額の減額変更を請求する場合における契約約款第25条第5項の運用について 請負代金額の減額変更を請求する場合における契約約款第25条第5項の運用について (PDFファイル: 101.1KB) 掲載日 平成21年7月28日 部分払の設定について 部分払の設定について (PDFファイル: 69.7KB) 別紙様式 (Wordファイル: 31.0KB) 掲載日 平成20年10月6日 公共工事の適正な履行について 公共工事の適正な履行について (PDFファイル: 86.1KB) 掲載日 平成19年12月5日 金沢市工事実績データベースシステムに関する質疑応答集 金沢市工事実績データベースシステムに関する質疑応答集 (PDFファイル: 8.0KB) 掲載日 平成19年10月11日 金沢市工事実績データベースシステムに関する説明会資料 金沢市工事実績データベースシステムに関する説明会資料 (PDFファイル: 20.1KB) 工事実績データ表(記載例) (Excelファイル: 20.0KB) 工事実績コード表 (Excelファイル: 58.5KB) 工事実績データ表白紙 (Excelファイル: 14.5KB) 掲載日 平成19年10月5日 工事監督員による中間評定の見直しについて 工事監督員による中間評定の見直しについて (PDFファイル: 90.2KB) 最低制限価格制度関連 変動型最低制限価格制度における最低制限価格基準額の算出について(端数処理の補足説明)(R4.4~) 変動型最低制限価格制度における最低制限価格基準額の算出について(端数処理の補足説明)(R4.4~) (PDFファイル: 100.3KB) 【関連する規則】 ・ 金沢市契約規則(PDFファイル:520.9KB) 【関連する 要領 】 ・ 工事の請負契約に係る最低制限価格算出要領(PDFファイル:54.8KB) ・ 変動型最低制限価格制度試行要領(PDFファイル:41.9KB) 工事の最低制限価格(変動型最低制限価格制度における最低制限価格基準額)及び低入札価格調査基準価格の算出方法の改正について(お知らせ)(R4.4~) 工事の最低制限価格(変動型最低制限価格制度における最低制限価格基準額)及び低入札価格調査基準価格の算出方法の改正について(お知らせ)(R4.4~) (PDFファイル: 48.2KB) 【関連する規則】 ・ 金沢市契約規則(PDFファイル:520.9KB) 【関連する 要領 】 ・ 工事の請負契約に係る最低制限価格算出要領(PDFファイル:54.8KB) ・ 変動型最低制限価格制度試行要領(PDFファイル:41.9KB) 変動型最低制限価格制度の試行導入について(R4.4~) 変動型最低制限価格制度の試行導入について(R4.4~) (PDFファイル: 62.9KB) 変動型最低制限価格制度の試行導入について(R4.1.20掲載) 変動型最低制限価格制度の試行導入について(R4.1.20掲載) (PDFファイル: 115.2KB) (注意)詳細については、例年3月に実施している入札・契約制度説明会での説明を予定しています。 低入札価格調査実施要領を一部改正しました。(R2.3.2掲載) (PDFファイル: 177.5KB) 最低制限価格及び低入札価格調査基準価格の範囲等の改正について(お知らせ)(R1.5.1掲載) (PDFファイル: 152.4KB) 工事の最低制限価格及び低入札価格調査基準価格の算出方法の改正について(お知らせ)(H30.3.1掲載) (PDFファイル: 45.0KB) 最低制限価格及び低入札価格調査基準価格の算出について(端数処理の補足説明)(H29.1.16掲載) (PDFファイル: 41.3KB) 工事の最低制限価格及び低入札価格調査基準価格の算出方法の改正について(お知らせ)(H28.6.15掲載) (PDFファイル: 101.8KB) 最低制限価格の算定方法について(H26.9.17掲載) (PDFファイル: 56.8KB) 最低制限価格及び低入札価格調査基準価格の算出について(端数処理の補足説明)(H25.7.10掲載) (PDFファイル: 76.2KB) 総合評価方式関連 令和3年度の総合評価方式の運用について(R3.4.13掲載) (PDFファイル: 56.0KB) 令和2年度の総合評価方式の運用について(R2.4.10掲載) (PDFファイル: 31.2KB) 総合評価方式における若手技術者育成方式の試行について(H31.4~) 総合評価方式における若手技術者育成方式の試行について (PDFファイル: 562.2KB) 若手技術者育成方式についての質疑応答集(FAQ) (PDFファイル: 72.2KB) 総合評価方式の試行について(H20.3.28掲載) (PDFファイル: 566.9KB) 現場技術者の配置関連 主任(監理)技術者及び現場代理人の適正な配置について(R5.3.1掲載) (PDFファイル: 128.2KB) 令和4年8月大雨に係る災害復旧工事における現場代理人の兼務の取扱いについて(R4.12~R6.3) (PDFファイル: 58.2KB) 監理技術者の専任の緩和について(R4.3掲載) (PDFファイル: 52.0KB) 主任(監理)技術者及び現場代理人の適正な配置について(H28.6.28掲載) (PDFファイル: 139.8KB) 災害復旧工事の発注に伴う現場代理人の取扱いについて(H20.12.12掲載) (PDFファイル: 79.9KB) 現場代理人、技術者についての継続雇用について 現場代理人、技術者についての継続雇用について (PDFファイル: 105.3KB) 税務関係資料の調査承諾書 (Wordファイル: 24.5KB) 積算関連 インフレスライド関連 賃金等の変動に対する金沢市工事契約約款第25条第6項(インフレスライド条項)の運用について(お知らせ)(R7.3.5掲載) (PDFファイル: 106.3KB) 賃金等の変動に対する金沢市工事契約約款第2 5 条第6 項 (インフレスライド条項)の運用について(R6.3.1掲載) (PDFファイル: 196.6KB) 賃金等の変動に対する金沢市工事契約約款第2 5 条第6 項( インフレスライド条項)の運用について(R5.3.1掲載) (PDFファイル: 196.6KB) 賃金等の変動に対する金沢市工事請負契約約款第2 5 条第6 項( インフレスライド条項)の運用について(R4.3.1掲載) (PDFファイル: 169.9KB) 賃金等の変動に対する金沢市工事請負契約約款第25条第6項(インフレスライド条項) の運用について(R3.3.1掲載) (PDFファイル: 169.9KB) 賃金等の変動に対する金沢市工事請負契約約款第25条第6項(インフレスライド条項) の運用について(R2.3.2掲載) (PDFファイル: 224.9KB) 賃金等の変動に対する金沢市工事請負契約約款第25条第6項(インフレスライド条項) の運用について(H30.3.1掲載) (PDFファイル: 162.5KB) 賃金等の変動に対する金沢市工事請負契約約款第25条第6項(インフレスライド条項)の運用について(H28.3.23掲載) (Wordファイル: 138.5KB) 賃金等の変動に対する金沢市工事請負契約約款第25条第6項(インフレスライド条項)の運用について(H27.3.19掲載) (Wordファイル: 139.0KB) 賃金等の変動に対する金沢市工事請負契約約款第25条第6項(インフレスライド条項)の運用について(H26.3.25掲載) (Wordファイル: 143.0KB) 労務単価(特例措置)関連 令和7年3月から適用する公共工事設計労務単価当の運用に係る取扱いについて(お知らせ)(R7.3.5掲載) (PDFファイル: 63.1KB) 令和6年3月から適用する公共工事設計労務単価等の運用に係る取扱いについて(お知らせ)(R6.3.22掲載) (PDFファイル: 116.6KB) 令和5年3月から適用する公共工事設計労務単価等の運用に係る取扱いについて(お知らせ)(R5.3.23掲載) (PDFファイル: 103.7KB) 令和4年3月から適用する公共工事設計労務単価等の運用に係る取扱いについて(お知らせ)(R4.3.23掲載) (PDFファイル: 65.9KB) 令和3年3月から適用する公共工事設計労務単価等の運用に係る取扱いについて(お知らせ)(R3.3.22掲載) (PDFファイル: 65.5KB) 令和2年3月から適用する公共工事設計労務単価等の運用に係る取扱いについて(お知らせ)(R2.4.1掲載) (PDFファイル: 119.3KB) 平成30年3月から適用する公共工事設計労務単価等の運用に係る取扱いについて(お知らせ)(H30.3.20掲載) (PDFファイル: 64.8KB) 平成28年2月から適用する公共工事設計労務単価等の運用に係る取扱いについて(H28.2.8掲載) (PDFファイル: 119.8KB) 平成27年2月から適用する公共工事設計労務単価等の運用に係る取扱いについて(H27.2.10掲載) (PDFファイル: 64.6KB) 「平成26年2月から適用する公共工事設計労務単価について」等の運用に係る取扱いについて(H26.2.17掲載) (PDFファイル: 61.2KB) 「平成25 年度公共工事設計労務単価について」等の運用に係る特例措置について(お知らせ)(H25.6.14掲載) (PDFファイル: 56.7KB) 令和4年7月4日から適用する金沢市建設工事請負契約約款第25条第5項の運用について 令和4年7月4日から適用する金沢市建設工事請負契約約款第25条第5項の運用について (PDFファイル: 168.4KB) 【参考】 単品スライド条項の運用改定について(国土交通省) 【問い合わせ先】 設計技術管理室 電話番号:076-220-2375 スライド条項の運用について(H26.1.22掲載) スライド条項の運用について (PDFファイル: 71.2KB) 参考図 (PDFファイル: 106.0KB) 全体スライド条項の概要 (PDFファイル: 121.5KB) 全体スライド条項関係様式 単品スライド条項の概要 (PDFファイル: 198.1KB) 単品スライド条項関係様式 単品スライド条項の運用の拡充について(H20.11.14掲載) (PDFファイル: 63.4KB) 単品スライドの運用について(H20.7.25掲載) 単品スライドの運用について (PDFファイル: 96.6KB) 単品スライド条項の運用に係る取扱い等 (PDFファイル: 50.1KB) 請負代金額変更請求書 (Excelファイル: 18.5KB) 入札・契約制度説明会資料 令和7年度 入札・契約制度説明会について (PDFファイル: 856.7KB) (資料編)総合評価方式に係る資料の提出について(見本) (PDFファイル: 120.0KB) 令和6年度 入札・契約制度説明会について (PDFファイル: 2.9MB) 令和5年度 入札・契約制度説明会について (PDFファイル: 813.2KB) 令和4年度 入札・契約制度説明会について (PDFファイル: 1.2MB) 令和3年度 入札・契約制度説明会について (PDFファイル: 1.2MB) 令和2年度 入札・契約制度説明会について (PDFファイル: 4.4MB) 平成31年度 入札・契約制度説明会について (PDFファイル: 549.7KB) 平成30年度 入札・契約制度説明会について (PDFファイル: 755.7KB) 平成29年度 入札・契約制度説明会について (PDFファイル: 341.2KB) 平成28年度 入札・契約制度説明会について (PDFファイル: 2.6MB) 平成27年度 入札・契約制度説明会について (PDFファイル: 3.1MB) 平成26年度 入札・契約制度説明会について (PDFファイル: 605.1KB) 平成25年度入札・契約制度説明会について (PDFファイル: 1.6MB) 平成24年度入札・契約制度説明会について (PDFファイル: 1.1MB) 平成23年度入札・契約制度説明会について (PDFファイル: 990.3KB) 平成20年度入札契約制度の改正概要について (PDFファイル: 7.5KB) 金沢市入札制度評価委員会 審議の概要 令和8年度第1回 (PDFファイル: 166.0KB) 令和8年度第1回 資料 (PDFファイル: 3.6MB) 令和7年度第4回 (PDFファイル: 318.2KB) 令和7年度第4回 資料 (PDFファイル: 972.9KB) 令和7年度第3回 (PDFファイル: 280.1KB) 令和7年度第3回 資料 (PDFファイル: 827.2KB) 令和7年度第2回 (PDFファイル: 266.3KB) 令和7年度第2回 資料 (PDFファイル: 806.3KB) 令和7年度第1回 (PDFファイル: 261.5KB) 令和7年度第1回 資料 (PDFファイル: 6.0MB) 令和6年度第4回 (PDFファイル: 159.3KB) 令和6年度第4回 資料 (PDFファイル: 816.3KB) 令和6年度第3回 (PDFファイル: 153.1KB) 令和6年度第3回 資料 (PDFファイル: 748.1KB) 令和6年度第2回 (PDFファイル: 164.6KB) 令和6年度第2回 資料 (PDFファイル: 662.4KB) 令和6年度第1回 (PDFファイル: 157.1KB) 令和6年度第1回 資料 (PDFファイル: 715.5KB) 令和5年度第4回 (PDFファイル: 162.4KB) 令和5年度第4回 資料 (PDFファイル: 702.1KB) 令和5年度第3回 (PDFファイル: 153.6KB) 令和5年度第3回 資料 (PDFファイル: 616.7KB) 令和5年度第2回 (PDFファイル: 149.7KB) 令和5年度第2回 資料 (PDFファイル: 726.4KB) 令和5年度第1回 (PDFファイル: 146.6KB) 令和5年度第1回 資料 (PDFファイル: 813.1KB) 令和4年度第4回 (PDFファイル: 228.1KB) 令和4年度第4回 資料 (PDFファイル: 7.6MB) 令和4年度第3回 (PDFファイル: 170.8KB) 令和4年度第3回 資料 (PDFファイル: 694.8KB) 令和4年度第2回 (PDFファイル: 165.2KB) 令和4年度第2回 資料 (PDFファイル: 752.7KB) 令和4年度第1回 (PDFファイル: 155.1KB) 令和4年度第1回 資料 (PDFファイル: 1.1MB) 令和3年度第4回 (PDFファイル: 159.8KB) 令和3年度第4回 資料 (PDFファイル: 699.7KB) 令和3年度第3回 (PDFファイル: 150.2KB) 令和3年度第3回 資料 (PDFファイル: 594.2KB) 令和3年度臨時会 (PDFファイル: 96.4KB) 令和3年度第2回 (PDFファイル: 135.6KB) 令和3年度第2回 資料 (PDFファイル: 596.7KB) 令和3年度臨時会(令和3年8月20日) (PDFファイル: 105.6KB) 令和3年度第1回 (PDFファイル: 144.7KB) 令和3年度第1回 資料 (PDFファイル: 722.8KB) 令和2年度第4回 (PDFファイル: 156.0KB) 令和2年度第3回 (PDFファイル: 150.3KB) 令和2年度第2回 (PDFファイル: 149.2KB) 令和2年度第1回 (PDFファイル: 155.9KB) 令和元年度第4回 (PDFファイル: 157.8KB) 令和元年度第3回 (PDFファイル: 150.7KB) 令和元年度第2回 (PDFファイル: 153.5KB) 令和元年度第1回 (PDFファイル: 153.7KB) 平成30年度第4回 (PDFファイル: 164.6KB) 平成30年度第3回 (PDFファイル: 143.7KB) 平成30年度第2回 (PDFファイル: 147.9KB) 平成30年度第1回 (PDFファイル: 139.5KB) 平成29年度第4回 (PDFファイル: 155.3KB) 平成29年度第3回 (PDFファイル: 149.9KB) 平成29年度第2回 (PDFファイル: 148.7KB) 平成29年度第1回 (PDFファイル: 145.9KB) 平成28年度第4回 (PDFファイル: 149.0KB) 平成28年度第3回 (PDFファイル: 139.4KB) 平成28年度第2回 (PDFファイル: 143.7KB) 平成28年度第1回 (PDFファイル: 139.7KB) 平成27年度第4回 (PDFファイル: 157.4KB) 平成27年度第3回 (PDFファイル: 150.0KB) 平成27年度第2回 (PDFファイル: 140.2KB) 平成27年度第1回 (PDFファイル: 140.8KB) 平成26年度第4回 (PDFファイル: 160.8KB) 平成26年度第3回 (PDFファイル: 159.4KB) 平成26年度第2回 (PDFファイル: 145.3KB) 平成26年度第1回 (PDFファイル: 161.5KB) 平成25年度第4回 (PDFファイル: 183.7KB) 平成25年度第3回 (PDFファイル: 232.7KB) 平成25年度第2回 (PDFファイル: 198.6KB) 平成25年度第1回 (PDFファイル: 194.0KB) 平成25年度臨時回 (PDFファイル: 112.6KB) 平成24年度第4回 (PDFファイル: 344.2KB) 平成24年度第3回 (PDFファイル: 313.5KB) 平成24年度第2回 (PDFファイル: 288.5KB) 平成24年度第1回 (PDFファイル: 306.9KB) 平成23年度第4回 (PDFファイル: 144.7KB) 平成23年度第3回 (PDFファイル: 198.0KB) 平成23年度第2回 (PDFファイル: 20.1KB) 平成23年度第1回 (PDFファイル: 24.5KB) 平成22年度第4回 (PDFファイル: 246.0KB) 平成22年度第3回 (PDFファイル: 275.2KB) 平成22年度第2回 (PDFファイル: 353.7KB) 平成22年度第1回 (PDFファイル: 203.0KB) 平成21年度第4回 (PDFファイル: 28.4KB) 平成21年度第3回 (PDFファイル: 34.3KB) 平成21年度第2回 (PDFファイル: 33.4KB) 平成21年度第1回 (PDFファイル: 32.0KB) 平成20年度第4回 (PDFファイル: 177.1KB) 平成20年度第3回 (PDFファイル: 197.4KB) 平成20年度第2回 (PDFファイル: 171.9KB) 平成20年度第1回 (PDFファイル: 176.4KB) 平成19年度第4回 (PDFファイル: 28.8KB) 平成19年度第3回 (PDFファイル: 394.7KB) 平成19年度第2回 (PDFファイル: 20.9KB) 平成19年度第1回 (PDFファイル: 14.8KB) 平成18年度第2回 (PDFファイル: 168.5KB) 平成18年度第1回 (PDFファイル: 178.6KB) 平成17年度第2回 (PDFファイル: 395.8KB) 平成17年度第1回 (PDFファイル: 430.9KB) 平成16年度第2回 (PDFファイル: 19.6KB) 平成16年度第1回 (PDFファイル: 320.5KB) 金沢市優良建設工事表彰業者一覧 令和8年度 (PDFファイル: 1.2MB) 令和7年度 (PDFファイル: 793.7KB) 令和6年度 (PDFファイル: 1.2MB) 令和5年度 (PDFファイル: 529.7KB) 令和4年度 (PDFファイル: 515.7KB) 令和3年度 (PDFファイル: 476.6KB) 令和2年度 (PDFファイル: 1.3MB) 令和元年度 (PDFファイル: 432.8KB) 平成30年度 (PDFファイル: 260.7KB) 平成29年度 (PDFファイル: 652.3KB) 平成28年度 (PDFファイル: 730.2KB) 平成27年度 (PDFファイル: 395.3KB) 平成26年度 (PDFファイル: 407.6KB) 平成25年度 (PDFファイル: 391.4KB) 平成24年度 (PDFファイル: 5.0MB) 平成23年度 (PDFファイル: 224.1KB) 平成22年度 (PDFファイル: 127.5KB) 平成21年度 (PDFファイル: 117.3KB) 平成20年度 (PDFファイル: 105.7KB) 平成19年度 (PDFファイル: 125.4KB) 平成18年度 (PDFファイル: 96.4KB) 平成17年度 (PDFファイル: 102.2KB) 平成16年度 (PDFファイル: 129.3KB) 市及び企業局発注工事に関する工事成績の公表について 令和6年度成績評点の公表について (PDFファイル: 59.9KB) 令和6年度竣工検査分 (Excelファイル: 61.5KB) 令和5年度成績評点の公表について (PDFファイル: 63.0KB) 令和5年度竣工検査分 (Excelファイル: 74.2KB) 令和4年度竣工検査分 (PDFファイル: 1.1MB) 令和3年度竣工検査分 (PDFファイル: 391.2KB) 令和2年度竣工検査分 (PDFファイル: 1.7MB) 令和元年度竣工検査分 (PDFファイル: 250.1KB) 平成30年度竣工検査分 (PDFファイル: 66.3KB) 平成30年度竣工検査分(別表) (PDFファイル: 962.3KB) 平成29年度竣工検査分 (PDFファイル: 38.3KB) 平成29年度竣工検査分(別表) (PDFファイル: 242.0KB) この記事に関するお問い合わせ先 監理課 郵便番号:920-8577 住所:金沢市広坂1丁目1番1号 電話番号:076-220-2101 ファックス番号:076-220-2097 お問い合わせフォーム PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
出典
金沢市入札情報 発注機関:金沢市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

金沢市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →