物品・役務契約 電子入札に関するご案内
金沢市(金沢市)/役務
締切
非公表
開札
非公表
公告日
02/01
2022年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 金沢市
- 所在地
- 金沢市
- 入札方式
- 役務
- データの出どころ
- 金沢市入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
物品・役務契約 電子入札に関するご案内について
Tweet
お知らせ
掲載日
掲載内容
令和7年8月8日
・
物品、役務契約 電子入札拡大に向けた事前準備について(PDFファイル:118.4KB)
令和7年5月30日
・
物品、役務契約の電子入札拡大について(PDFファイル:180.3KB)
1.電子入札の事前準備について
(1)電子入札に必要なもの
インターネットに接続されているパソコン
電子証明書(ICカード)
(注意)有効期間2年のもの1枚 概ね30,000円(税込)
ICカードリーダ
(注意)1台 概ね10,000円(税込)
(2)手続等について
パソコン・インターネットの動作環境等は下記のサイトをご参照ください。
電子調達システム 入札参加者ポータルサイト
電子証明書(ICカード)及びICカードリーダについては下記PDFをご参照ください。
電子証明書(ICカード)及びICカードリーダについて (PDFファイル: 82.3KB)
利用者登録は下記ファイルをご参照ください。
利用者登録 (PDFファイル: 1.2MB)
2.電子入札の流れ等について
一般競争入札
一般競争入札の流れやシステム操作について (PDFファイル: 5.2MB)
指名競争入札
指名競争入札の流れやシステム操作について (PDFファイル: 4.3MB)
(参考)令和3年度に開催した説明会資料
電子入札システム事前準備について (PDFファイル: 947.9KB)
事業者向け説明会資料 (PDFファイル: 8.0MB)
この記事に関するお問い合わせ先
監理課
郵便番号:920-8577
住所:金沢市広坂1丁目1番1号
電話番号:076-220-2101
ファックス番号:076-220-2097
お問い合わせフォーム
PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
金沢市 の他の案件
天神橋橋梁補修計画策定業務委託の公告を掲載しました。(道路管理課のページに移動します。)
その他
金沢市
非公表
締切 09/09
新舟通橋水管橋改修工事に伴う実施設計業務委託 [指名競争]
コンサル
金沢市
4,010,000円
締切 09/09
緑共同調理場給食調理業務等委託の公告を掲載しました。(教育総務課のページに移動します。)
その他
金沢市
非公表
締切 09/10
中心市街地文化活動基盤調査業務委託 [指名競争]
コンサル
金沢市
非公開
締切 09/10
犀川小学校特別教室等空調設備設置工事実施設計業務委託 [指名競争]
コンサル
金沢市
1,760,000円
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
金沢市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。