令和8年度 向洋新町1丁目23地区 急傾斜地崩壊対策工事
広島県 広島県土木建築局西部建設事務所(広島県)/工事 / 法面処理工事 / 一般競争入札(事後審査型)
締切
05/27
2026年
開札
非公表
公告日
04/27
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 広島県 広島県土木建築局西部建設事務所
- 所在地
- 広島県
- 入札方式
- 工事 / 法面処理工事 / 一般競争入札(事後審査型)
- データの出どころ
- 広島県調達情報
- 取得日時
- 2026/06/27 18:07
案件の詳細
年度: 令和 8年度
発注機関: 広島県土木建築局 西部建設事務所
案件名: 令和8年度 向洋新町1丁目23地区 急傾斜地崩壊対策工事
路河川地区名: 向洋新町1丁目23地区
入札及び契約の方法: 一般競争入札(事後審査型)
業種種別: 法面処理工事
予定価格(税抜): (非公表)
公告日又は指名通知日: 令和 8年 4月27日
開札予定日: 令和 8年 5月27日 13時30分
予定工期: 工事着手日から令和 9年 2月16日まで
箇所名: 広島市南区 月見町
仕様書閲覧: 西部建設事務所閲覧室 令和 8年 4月27日 9時00分から令和 8年 5月22日 16時30分まで
落札者の決定方法の特例: 低入札価格調査制度
備考: 電子納品対象案件 電子入札対象案件 電子閲覧対象案件(全資料) 電子契約対象案件 機密情報取扱特記事項及び情報セキュリティに関する特記事項を 適用する工事 総合評価落札方式対象案件(実績評価1型)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
広島県 広島県土木建築局西部建設事務所 の他の案件
令和8年度 一級河川 太田川水系 法導寺川通常砂防事業に伴う業務委託
コンサル / 測量業務 / 指
広島県
5,676,000円
締切 09/09
令和8年度 二級河川 尾崎川水系 尾崎川 河川改修工事
工事 / 土木一式工事 / 一
広島県
(非公表)
締切 09/09
令和8年度 一級河川 太田川水系 根谷川支川100 通常砂防工事
工事 / 土木一式工事 / 一
広島県
77,938,000円
締切 09/09
令和8年度 一級河川 太田川水系 三篠川 河川改修工事(2-4工区)
工事 / 土木一式工事 / 一
広島県
(非公表)
締切 09/09
令和8年度 一級河川 太田川水系 三篠川 河川改修工事(4-12工区)
工事 / 土木一式工事 / 一
広島県
(非公表)
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
広島県 広島県土木建築局西部建設事務所 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。