令和8年度 川手中地区 急傾斜地崩壊対策工事
広島県 広島県土木建築局西部建設事務所安芸太田支所(広島県)/工事 / 土木一式工事 / 一般競争入札(事後審査型)
締切
04/16
2026年
開札
非公表
公告日
03/26
2026年
予定価格
69,291,000円
基本情報
- 発注機関
- 広島県 広島県土木建築局西部建設事務所安芸太田支所
- 所在地
- 広島県
- 入札方式
- 工事 / 土木一式工事 / 一般競争入札(事後審査型)
- データの出どころ
- 広島県調達情報
- 取得日時
- 2026/06/27 18:07
案件の詳細
年度: 令和 8年度
発注機関: 広島県土木建築局 西部建設事務所安芸太田支所
案件名: 令和8年度 川手中地区 急傾斜地崩壊対策工事
路河川地区名: 川手中地区
入札及び契約の方法: 一般競争入札(事後審査型)
業種種別: 土木一式工事
予定価格(税抜): 69,291,000円
公告日又は指名通知日: 令和 8年 3月26日
開札予定日: 令和 8年 4月16日 9時30分
予定工期: 工事着手日から令和 9年 1月 5日まで
箇所名: 山県郡安芸太田町川手
仕様書閲覧: 西部建設事務所安芸太田支所 閲覧室 令和 8年 3月26日 9時00分から令和 8年 4月13日 16時30分まで
落札者の決定方法の特例: 低入札価格調査制度
備考: 電子納品対象案件 電子入札対象案件 電子閲覧対象案件(全資料) 電子契約対象案件 総合評価落札方式対象案件(実績評価2型) 機密情報取扱特記事項及び情報セキュリティに関する特記事項を 適用する工事
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
広島県 広島県土木建築局西部建設事務所安芸太田支所 の他の案件
令和8年度 一般県道 金屋壬生線 外 舗装道補修工事
工事 / 舗装工事 / 一般競
広島県
11,782,000円
締切 09/10
令和8年度 一般国道 261号 外 舗装道補修工事(大朝工区)
工事 / 舗装工事 / 一般競
広島県
12,215,000円
締切 09/10
令和8年度 主要地方道 千代田八千代線 外 舗装道補修工事
工事 / 舗装工事 / 一般競
広島県
10,614,000円
締切 09/10
令和8年度 一級河川 太田川水系 丁川 河川改良工事
工事 / 土木一式工事 / 一
広島県
46,452,000円
締切 09/10
令和8年度 一級河川 江の川水系 江の川 河川改良工事
工事 / 土木一式工事 / 一
広島県
37,072,000円
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
広島県 広島県土木建築局西部建設事務所安芸太田支所 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。