令和8年度 一般県道 吉川西条線 ほか 舗装道補修工事
広島県 広島県土木建築局西部建設事務所東広島支所(広島県)/工事 / 舗装工事 / 一般競争入札(事後審査型)
締切
07/08
2026年
開札
非公表
公告日
06/22
2026年
予定価格
29,611,000円
基本情報
- 発注機関
- 広島県 広島県土木建築局西部建設事務所東広島支所
- 所在地
- 広島県
- 入札方式
- 工事 / 舗装工事 / 一般競争入札(事後審査型)
- データの出どころ
- 広島県調達情報
- 取得日時
- 2026/06/27 18:07
案件の詳細
年度: 令和 8年度
発注機関: 広島県土木建築局 西部建設事務所東広島支所
案件名: 令和8年度 一般県道 吉川西条線 ほか 舗装道補修工事
路河川地区名: 一般県道 吉川西条線 ほか
入札及び契約の方法: 一般競争入札(事後審査型)
業種種別: 舗装工事
予定価格(税抜): 29,611,000円
公告日又は指名通知日: 令和 8年 6月22日
開札予定日: 令和 8年 7月 8日 9時30分
予定工期: 工事着手日から令和 8年10月28日まで
箇所名: 東広島市西条町 下見 ほか
仕様書閲覧: 広島県東広島庁舎5階閲覧室 令和 8年 6月22日 9時00分から令和 8年 7月 3日 16時30分まで
落札者の決定方法の特例: 低入札価格調査制度
備考: 電子納品対象案件 電子入札対象案件 電子閲覧対象案件(全資料) 電子契約対象案件 機密情報取扱対象案件
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
広島県 広島県土木建築局西部建設事務所東広島支所 の他の案件
令和8年度 地方港湾 竹原港(明神地区)港湾海岸保全事業に伴う業務委託
コンサル / 土木関係建設コン
広島県
29,837,000円
締切 09/09
令和8年度 二級河川 沼田川水系 下之谷川ほか 砂防関係施設のUAV等を活用した点検計画策定業務委託
コンサル / 測量業務 / 指
広島県
10,816,000円
締切 09/09
令和8年度 地方港湾 木江港(木江地区) 港湾海岸保全事業に伴う業務委託
コンサル / 土木関係建設コン
広島県
22,161,000円
締切 09/09
令和8年度 二級河川 賀茂川水系 賀茂川支川9 通常砂防工事
工事 / 土木一式工事 / 一
広島県
76,199,000円
締切 09/09
令和8年度 主要地方道 馬木八本松線 交通安全施設等整備工事
工事 / 土木一式工事 / 一
広島県
73,527,000円
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
広島県 広島県土木建築局西部建設事務所東広島支所 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。