令和8年度 福山港 港湾改良工事(1工区)
広島県 広島県土木建築局東部建設事務所(広島県)/工事 / 土木一式工事 / 一般競争入札(事後審査型)
締切
06/11
2026年
開札
非公表
公告日
05/26
2026年
予定価格
16,955,000円
基本情報
- 発注機関
- 広島県 広島県土木建築局東部建設事務所
- 所在地
- 広島県
- 入札方式
- 工事 / 土木一式工事 / 一般競争入札(事後審査型)
- データの出どころ
- 広島県調達情報
- 取得日時
- 2026/06/27 18:07
案件の詳細
年度: 令和 8年度
発注機関: 広島県土木建築局 東部建設事務所
案件名: 令和8年度 福山港 港湾改良工事(1工区)
路河川地区名: 重要港湾 福山港
入札及び契約の方法: 一般競争入札(事後審査型)
業種種別: 土木一式工事
予定価格(税抜): 16,955,000円
公告日又は指名通知日: 令和 8年 5月26日
開札予定日: 令和 8年 6月11日 9時30分
予定工期: 契約締結日の翌日から令和 8年10月27日まで
箇所名: 福山市鞆町鞆
仕様書閲覧: 東部総務事務所閲覧室 令和 8年 5月26日 9時00分から令和 8年 6月 8日 16時30分まで
落札者の決定方法の特例: 低入札価格調査制度
備考: 電子納品対象案件 電子入札対象案件 電子閲覧対象案件(全資料) 電子契約対象案件 「申出書」は入札時に内訳書欄へ添付してください。
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
広島県 広島県土木建築局東部建設事務所 の他の案件
令和8年度 井原福山港線道路改良事業に伴う業務委託(2工区)
コンサル / 土木関係建設コン
広島県
19,158,000円
締切 09/10
令和8年度 水呑手城線道路改良事業に伴う業務委託(1工区)
コンサル / 土木関係建設コン
広島県
9,207,000円
締切 09/10
令和8年度 栗柄広谷線街路事業に伴う業務委託(2工区)
コンサル / 土木関係建設コン
広島県
11,563,000円
締切 09/10
令和8年度 山手赤坂線街路事業に伴う用地調査業務委託
コンサル / 補償関係コンサル
広島県
7,240,000円
締切 09/10
令和8年度 福山上御領線 道路維持修繕工事
工事 / 土木一式工事 / 指
広島県
5,447,000円
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
広島県 広島県土木建築局東部建設事務所 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。