本文へスキップ

寺前2階職員公舎解体設計委託

福島県(福島県)/プロポーザル(総務部)

締切 非公表
開札 非公表
公告日 09/09 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
福島県
所在地
福島県
入札方式
プロポーザル(総務部)
データの出どころ
福島県入札情報
取得日時
2026/03/29 06:06
案件の詳細
様式3 令和7年9月5日 当初・変更 工事執行機関01250 南会津地方振興局 入 札( 見 積 )執 行 調 書 入 札 ( 契 約 )結 果 書 年災 事項 契約 令和7年9月9日 工事番号 25-01250-0006 工 事 名 寺前2階職員公舎解体工事設計委託 着工 令和7年9月9日 23 建築設計 入札執行年月日 令和7年9月4日 発注種別 完成 令和8年1月7日 審 議 番 号 公所 000000 本庁 路線・河川名 寺前2階職員公舎 予定価格 2,542,100 工事箇所 自 南会津郡南会津町田島地内 最低制限価格 2,030,710 至 調査基準価格 工 事 概 要 解体設計 (予定価格に占める - 法定福利費概算額) 業 者 コ ー ド 落 札 者 の 住 所 業 者 名 入 札 額 及 び 再 入 札 額 落札額(契約額) 300006246 (1) 2,350,000(2) (株)鈴木伸幸建築事務所 (3) (4) 300006252 (1) 2,800,000(2) (有)辺見設計 (3) (4) 300006267 (1) 2,240,000(2) (株)山口設計 (3) (4) 300006270 (1) 2,200,000(2) (株)創ライフ研究室 (3) (4) 300006271 会津若松市居合町11-50 (1) 1,890,000(2) (有)吉田建築計画事務所 (3) (4) 2,079,000 300006290 (1) 2,500,000(2) (株)白井設計 (3) (4) 300006293 (1) 2,100,000(2) (有)佐藤建築設計事務所 (3) (4) 300006300 (1) 2,350,000(2) (有)和泉設計 (3) (4) 300020965 (1) (2) (株)はりゅうウッドスタジオ (3) (4) 辞退 (1) (2) (3) (4) ※ 上記入札額に、消費税額を加算した額が地方自治法上の申込みに係る価格である。 ※ 測量等の場合、「工事名」とあるのは「業務名」と、「工事箇所」とあるのは「業務箇所」 と読み替えるものとする。
出典
福島県入札情報 発注機関:福島県
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →