24-01230-0006
福島県(福島県)/プロポーザル(総務部)
締切
非公表
開札
09/17
00:00
公告日
09/30
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 福島県
- 所在地
- 福島県
- 入札方式
- プロポーザル(総務部)
- 業種
- 攻築工事業
- 開札日時
- 2024年09月17日 00:00
- データの出どころ
- 福島県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
様式3 令和6年9月30日
・ 変更 工事執行機関 01230 県南地方振興局
lsssle lewwlwl ーートー
路線・河川名 | 会津町職員公舎 g 30, 151, 000
白河市会津町地内 最低制限価格
基準価格
至 調 準 27, 738, 920
業 者 名 入 札 額及 び再入札 額 落札額 (契約額)
100002315 白河市 、金勝寺71ユ一7
利和 ①) 25.098,000|(②
(株) 郡山疹装 白河支店 (3) 27.607.800
ーーー|
(2)
(4)
(2)
(4)
ーー
(2)
(4)
(2)
(3)
(2)
1 (は3)
上記入札額に、消費税額を加算した額が地方自治法上の申込みに係る価格である。
※ 測基等の場合、「工事名」とあるのは「業務名」 と、「工事人入所」とあるのは「業務人箇所」
と読み震えるものとする。
CC 一
1)
3)
伯式生4号(9515殺関人
条件付一般競争入札参加資格確認等一覧表
(入内困者 決地方折筐忌挟 伊藤 汗)
(立会人隊代も 上市地折異局 出納 防室払出納誠失
地う寺本ま内 地守天委会 | R6.9.12
はまき
本要目人 計要昌会
入札参加者
科大本
大机委加 2 の位
次務条 5
峡商中で
商号、名称は特定入 入村始果
商工事胡回企業体各
には人
の | 9生き避電 ワ
千科
本山災装帳条支店 35.098.000
株式乏2和(第6人人) 総合評価方式評価結果
理事 当行者 遇地方所
番号 全較上公多名和工事 予定価(円) 365rooo エエ基 | 1oB間 耳| 信和e年9月17日
暫河川る 会町人 白河市会町地内 外生必人事 EE 信和6年9月12日
le当件 | 如者の所在地答(消妨団以外)の評価対象地域 消防団への総弧加入状況の評価対旬地域 県南信設事務所管内
価格以外の評価項目及び吉数
企業の技術 配連予定技箱者の技術カ 企業の地域社会に対する長友
(時式和6和和和生つ) kk (上共生>) >由は先導
扶物を 還妊
確保数 野
出
技術提案
(性所のか
加
に
内
選択項目(2項目
|る1③1るの
陣還者 新必|
迷動邦本|・用拓押
|細用間邊の|拉・
|結は| 穫避燈
sa
ドすト【 1
PRFT PET!
半痢mを放どへを|
しドよそ
に2-ドまた
ETで|
に3
放判9吉川注|
(m<計大全勝国学昌前
EEES】
【
〔
無効を除参加者 12者合計
無箇を除く多加填 12者平均
玉了征提末の押吾は、授の 到Eすること ト吉 きのみによる計合であり、
※技術提の全知が香の場合には、「加算点(b)」の機にはン(鋼)を記入すること。 ※舞効の場合は、和点数手を空白とし、加算点合計((a) +⑪) )構に「無効』と記載する。
※政約紹化の公表時には定価格を記入して公表すること。 ※地域着有の場合、ボランティア活動及び選択項目については、工事代所と同一の土可所管内の本店及び準本店のみ評休対象、
※「技条者克人数』ど「技能填」、「交格保有年玲Jと『強才育」は、 重複して加算しないこと。 ※本株式における入札加者とは、技術援書半を提出した者とします。
※選所項目について、一般土木工事、谷装工事、傘穫工事、電所設備工事及び明冷生生設条工事の場合は①ー④から2項目、それ以外の工事の場合は①ー③から2項目を選択する。
人第4呈(和13和人 総合評価方式入札結果
工事竹別 建築工事 工事執行枯者 果南地方振興伺長
エ事番号 24-01230-0006 エエ事名 会町層員公告外壁改人工事 予定価格(円) | 30151000 | エ 次 180日間 開札所定日 令和6年9月17日
半析河川名 会当町公合 エ事位所 自河市会町地内 工事の祝要 外虹改修工事 計条旭日 信和6年9月12昌
落札午の決定
EETYTTTT 意見の届知 意見季取月日
本要 年 月 日
要 ・ 不要 年 月 日
学鐘経験者の障・氏名
隊介等
令和6年度策1回福島上合評価委員会
入札人 評価人提出価格
入札参加者の所在地
入札参加者 トト (由 六) 1 要和め)
(株)郡山法白到店 自末市 25098.000| 25217200
入札参加者 」者
※衣価値は少数第5位を切り捨て、少数第4位まで表記する。ただし、 表記の全では順位が分からない通合は、 呈位が分かる桁至で表記する。 開入時点で有効の入札加者は全て原
※正約練結後の公表時には予定殺格を記載して公表すること。 また、休考機には、「落札者」 無効(理由も記載すること)」「和失格 (理由も記載すること)」等を記載すること、
※低価格入札の当机には、 調査基準価格を下回った入札の増合「低価格入札」、訂栓基準価格を下回らなかった入札の場合「一」を記載すること。
※J V該当なしの場合
入 札 公 告
条件付--般競争入札を行うので、地方昌治法施行令 (昭和 2 2 年政令第1 6 号。以下「施行令
いう。) 第 1 6 7 条の6第1 項及び福島県財務規則 (昭和 3 9 年福島県規則第 1 7 号) 第2 4 0打生
項の規定により公告する。
令和6年8月9日
1 入札に付する事項
福島県県南地方振興局長 伊藤 智樹.
区分 劉 新規 日 再度公告 口 改めて公告 (設計、条件等の見直しあり)
前回公告 なし
工事番号 |24-01230-0006 ]
工事名 会津町職員公舎外壁改修工事
工事箇所 白河市会津町地内
工事概要 外壁改修工事
完成期限 工期 1 8 0日間
予定価格 契約締結後に公表する。
項目 該当の有 該当する場合の内容説明
無
起工時期 該当 ・該当の場合、令和6 年4月 1 日以降に起工した工事である。
・該当なしの場合、令和6 年3月 31 日までに起上した工事である。
最低制限価格 | 該当なし ・施行令第 1 6 7 条の1 0第2項に基づき最低制限価格を設定する工
事。契約締結後に公表する。 ーー
総合評価方式 | 特別簡易型 | ・価格以外の要楽と価格を総合的に評価して落札者を決定する総合評価
方式の適用工事である。
・落札候補者の決定方法及び総合評価の方法については、入札説明書に
よる。なお、当該入札では評価基準価格を設定する。
低入札価格 | 該当 ・施行令第 1 6 7 条の1 0の2第2項の規定に基づく低入札価格調査制
調査 度適用二事。調査基準価格は、契約締結後に公表する。
・調査基準価格を下回った入札を行った場合は、 評価値が最も高い者で
あっ
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
福島県 の他の案件
PDF編集ソフトウェアライセンス購入
プロポーザル(総務部)
福島県
非公表
締切 09/07
復興基盤総合整備中山間0801工事
工事
福島県
非公表
締切 09/08
ふくしま自治研修センター機械設備改修工事
プロポーザル(総務部)
福島県
非公表
締切 09/08
河川流域総合情報システム工事(観測装置)
建設工事入札
福島県
非公表
締切 09/09
県営施設維持管理0801工事 白沢地区
建設工事入札
福島県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。