福島県郡山合同庁舎整備工事監理・設計意図伝達業務委託
福島県(福島県)/プロポーザル(総務部)
締切
非公表
開札
非公表
公告日
12/28
2023年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 福島県
- 所在地
- 福島県
- 入札方式
- プロポーザル(総務部)
- データの出どころ
- 福島県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
様式3 令和5年12月28日
当初・変更
工事執行機関01135 文書管財総室
入 札( 見 積 )執 行 調 書
入 札 ( 契 約 )結 果 書
年災 事項 契約 令和5年12月28日
工事番号 23-01135-0019 工 事 名 福島県郡山合同庁舎整備工事監理・設計意図伝達業務委託 着工 令和5年12月28日
見積執行年月日 令和5年12月15日 発注種別 23 建築設計 完成 令和8年3月16日
審 議 番 号 公所 本庁
路線・河川名 福島県郡山合同庁舎 予定価格 98,827,300
工事箇所 自 郡山市南一丁目 地内 最低制限価格 -
至 調査基準価格 -
下記建築物の新築に係る工事監理・設計意図伝達業務
工 事 概 要 事務庁舎:RC+S+W造 10,814 ㎡ (予定価格に占める -
法定福利費概算額)
車庫・駐輪場:S造 平屋建て 1,157㎡
業 者 コ ー ド 落 札 者 の 住 所
業 者 名 入 札 額 及 び 再 入 札 額 落札額(契約額)
900013152 東京都新宿区早稲田鶴巻町546新滝沢ビル2階
ヨコミゾ・鈴木伸幸事務所設計共同 (1) 92,000,000(2) 91,000,000
体 (3) 90,280,000(4) 90,200,000
(5) 90,000,000(6) 89,000,000 97,900,000
(1) (2)
(3) (4)
(1) 0(2)
(3) (4)
(1) 0(2)
(3) (4)
(1) 0(2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
※ 上記入札額に、消費税額を加算した額が地方自治法上の申込みに係る価格である。
※ 測量等の場合、「工事名」とあるのは「業務名」と、「工事箇所」とあるのは「業務箇所」
と読み替えるものとする。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
福島県 の他の案件
PDF編集ソフトウェアライセンス購入
プロポーザル(総務部)
福島県
非公表
締切 09/07
復興基盤総合整備中山間0801工事
工事
福島県
非公表
締切 09/08
ふくしま自治研修センター機械設備改修工事
プロポーザル(総務部)
福島県
非公表
締切 09/08
河川流域総合情報システム工事(観測装置)
建設工事入札
福島県
非公表
締切 09/09
県営施設維持管理0801工事 白沢地区
建設工事入札
福島県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。