23-01230-0003
福島県(福島県)/プロポーザル(総務部)
締切
非公表
開札
非公表
公告日
09/25
2023年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 福島県
- 所在地
- 福島県
- 入札方式
- プロポーザル(総務部)
- データの出どころ
- 福島県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
様式3 令和5年9月15日
当初・変更
工事執行機関01230 県南地方振興局
入 札( 見 積 )執 行 調 書
入 札 ( 契 約 )結 果 書
年災 事項 契約 令和5年9月25日
工事番号 23-01230-0003 工 事 名 宰領町公舎外壁改修工事 着工 令和5年9月25日
03 建築工事
入札執行年月日 令和5年9月12日 発注種別 完成 令和6年2月21日
審 議 番 号 公所 000000 本庁
路線・河川名 宰領町職員公舎 予定価格 14,157,000
工事箇所 自 白河市宰領町 地内 最低制限価格 13,024,440
至 調査基準価格
工 事 概 要 外壁改修工事N=1棟 (予定価格に占める
法定福利費概算額)
業 者 コ ー ド 落 札 者 の 住 所
業 者 名 入 札 額 及 び 再 入 札 額 落札額(契約額)
100000096
(1) 12,800,000(2)
三金興業(株)
(3) (4)
100002315 白河市 金勝寺71-7
(1) 11,840,400(2)
(株)郡山塗装 白河支店
(3) (4) 13,024,440
100002356
(1) (2)
福島県南土建工業(株)
(3) (4) 無効
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
※ 上記入札額に、消費税額を加算した額が地方自治法上の申込みに係る価格である。
※ 測量等の場合、「工事名」とあるのは「業務名」と、「工事箇所」とあるのは「業務箇所」
と読み替えるものとする。
様式第4号(第15条関係)
条件付一般競争入札参加資格確認等一覧表
(入札執行権者 県南地方振興局長 伊藤 智樹 )
(立会人職氏名 県南地方振興局 出納室副室長兼出納課長 西谷 明子 )
工事番号 第23-01230-0003号 公告 R5.8.28 地方審査委員会 R5.8.24 地方審査委員会
年月日 落札者決定 R5.9.15 条件設定 資格確認
工事名 宰領町公舎外壁改修工事 開札 R5.9.12 本庁審査委員会 本庁審査委員会
入 札 参 加 者 入 札 参 加 資 格 の 確 認 結 果
① ② ③ ④ ⑤ ⑥ ⑦
№ 商号、名称又は特定建 工 負 事 有 等 資 請 格 施 16 行 7条 令 の 第 4第 入札参加 会 手 社 続 更 又 生 は 有効な経 落 者 札 の順 候 位 補 入札結果 備 考
設工事共同企業体名 資格停止 営事項審
業者名簿 1項各号の 民事再生 格付要件 地域要件
期間中で 査を受け
に登録さ いずれかに 手続中で
ない ている
れている 該当しない ない
1 三金興業(株) 2 12,800,000
2 (株)郡山塗装 〇 〇 〇 〇 〇 〇 〇 1 11,840,400
3 福島県南土建工業(株) 無効
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
福島県 の他の案件
PDF編集ソフトウェアライセンス購入
プロポーザル(総務部)
福島県
非公表
締切 09/07
復興基盤総合整備中山間0801工事
工事
福島県
非公表
締切 09/08
ふくしま自治研修センター機械設備改修工事
プロポーザル(総務部)
福島県
非公表
締切 09/08
河川流域総合情報システム工事(観測装置)
建設工事入札
福島県
非公表
締切 09/09
県営施設維持管理0801工事 白沢地区
建設工事入札
福島県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。