福島県北海道事務所職員公舎解体工事
福島県(福島県)/プロポーザル(総務部)
締切
非公表
開札
非公表
公告日
09/11
2023年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 福島県
- 所在地
- 福島県
- 入札方式
- プロポーザル(総務部)
- データの出どころ
- 福島県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
様式3 令和5年9月11日
当初・変更
工事執行機関 北海道事務所
入 札( 見 積 )執 行 調 書
入 札 ( 契 約 )結 果 書
年災 事項 契約 R5年9月11日
工事番号 23-01430-0001 工 事 名 福島県北海道事務所職員公舎解体工事 着工 R5年9月19日
入札執行年月日 R5年8月28日 発注種別 建築工事 完成 R5年12月24日
審 議 番 号 公所 本庁
路線・河川名 札幌市南区真駒内公舎 予 定 価 格 24,596,000
工事箇所 自 北海道札幌市南区真駒内曙町3丁目地内 最低制限価格 22,628,320
至 調査基準価格
所長公舎、職員公舎外の解体工事
(予定価格に占める
工 事 概 要 (アスベスト対策含む)
法定福利費概算額)
N=3棟、A=206.37㎡
業 者 コ ー ド 落 札 者 の 住 所
業 者 名 入 札 額 及 び 再 入 札 額 落札額(契約額)
北海道札幌市中央区南22条西7丁目1-7
株式会社三上工務店 (1) 21,200,000(2)
23,320,000
(3) (4)
株式会社ナルミ (1) 19,220,000(2) 失格
(3) (4)
有限会社北海道リサイクラー (1) 20,230,000(2) 失格
(3) (4)
板谷土建株式会社 (1) 21,500,000(2)
(3) (4)
山崎建設工業株式会社 (1) (2) 辞退
(3) (4)
株式会社丸竹竹田組 (1) (2) 辞退
(3) (4)
新太平洋建設株式会社 (1) (2) 辞退
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
※ 上記入札額に、消費税額を加算した額が地方自治法上の申込みに係る価格である。
※ 測量等の場合、「工事名」とあるのは「業務名」と、「工事箇所」とあるのは「業務箇所」
と読み替えるものとする。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
福島県 の他の案件
PDF編集ソフトウェアライセンス購入
プロポーザル(総務部)
福島県
非公表
締切 09/07
復興基盤総合整備中山間0801工事
工事
福島県
非公表
締切 09/08
ふくしま自治研修センター機械設備改修工事
プロポーザル(総務部)
福島県
非公表
締切 09/08
河川流域総合情報システム工事(観測装置)
建設工事入札
福島県
非公表
締切 09/09
県営施設維持管理0801工事 白沢地区
建設工事入札
福島県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。