ア 除雪ドーザ1(18t級) 2台 イ 除雪ドーザ2(16t級) 1台 公告第52号 入札説明書 案件毎の申請書様式 ア 除雪ドーザ1(18t級) 2台 イ 除雪ドーザ2(16t級) 1台
福島県(福島県)/物品特定調達(WTO)
締切
非公表
開札
非公表
公告日
02/27
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 福島県
- 所在地
- 福島県
- 入札方式
- 物品特定調達(WTO)
- データの出どころ
- 福島県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
79 令和8 年2 月27日 金曜日 県 報 第653号
Ei
悪
7 随意契約によ
ること
特例政令第11条第1
ピロは
中 叱
避で
庄練
由
と
項
(入札用度課)
玉
る物品等の購入について、 次のと
又は特定役務の調達手続の特例を
!半務者 (昭和39年福島県規則第
の規定により公告する。
全
^ 選
ぶ | 己吾
li
ー罰ぶさ代
普 っ
の】
で
に滞っ3
叩きご中
責*
自で京吐
er攻S骨
mm民革
ーざきゃ
S 沈
o 且
避
に
ミ
有
o選蘭蛋生N
R
半呈混所どの
ら淫雪みざい
ーー
いう
コ
還
福島県知事 内 堀 雅 雄
>
問主
3
穫量息半9廿笛は本2と能束層人
| の の
さコ
ロー捉交
S
下
必寺王科血
析
S
庄
=
券 。 開回
革 の
to デビ
トう トう
の (で
后 捉
肝 陵
若松市追手町7番5号) 及び福島県山
口字村上842番地)
三島町大字宮下字水尻1108番地)
了器一
ぶ漏洒局貢
閣竹
:
%
に|
ざき通遇王区
かつ、当該入札に参加する者に必要
の下)
で仙一選選
っ落 民nA尊机准潮
P生
副そ沈年半彼当当自員財座式 蘭一一事肌四
坦漠 混e
弄難吐誠酒各
北尾w沿豆刀民再
吾
ェー
避。 蛋半壮選重
2】
ょっ
に>
選
の
第167条の4第1項各号のいずれにも該
吉ぶざこて計嘩性 コ如
Sと(中共は服古基本可
層へー忠び級重也
ま結 中 衣問選下
有資格者名簿に登載されている者又は開
省入札参加資格を取得している者であるこ
nmS章競器の旨拍製活束Co加キララキ
きま・
寺等世評泌革麗司洲
む殺証当本ココ刀癒
= 避
4 洒
に
ーき
に
ド
⑬) 物品購入 もル 一般競争入札参加資格確認申請書の提出期限の日から入札の日
までの問に福詞県から物品の買入れ又は修繕に係る参加資格制限を受けていないこ
と
1
S
梁窟い沈半さき尺
てその9呂堂妥9中
吉
計
古
斑
物品又はこれと同等の物品について納入実績が
全
ドコ
る
じい3
当@ぶ選
で
避
る
セイ
2
Erの
3
修理の 体制が整備されていること。
者は、所定の物局 ョ購入 (修繕) 一般競争入札参加
事項について証明できる書類を添付して、令
に掲げる場所に提出し、当該入札に参加する
お 、 郵送により提出する場合は、同日午後5
nn誠誠計ざさ岬?
半古生古は
千党のの衣隊寺庄
台
中
庶
1息
せき
避
3
人1
2
生計六部の素夫
ty 英蜂弄の油で
mt ユー
喘
ぶら一午
号960-8670 福鳥県福鳥市杉委町2 番16編
fP
024-521-7413
1を示す場所及び期間
所において令和8年2
並びに同月20日を除く。
書 の
富剖 本
ご
月27日 (金) から同年3 月23日
) の午前8 時30分から午後5
>の潜遷矯嗣"境台陽クと
明w交詳光古拳氏部渡
トコ
場所等
入札説明
る入札説明書の配
Kが入る程度の大きき
る
計員避活か
四
部
キ導
筑品甘2
生還と・
業
た 宛先明記の所
(月) 午後5時までに
書通連中S品通*
の
に
思商避紗9英机%
rr>
CC
商
マ
3
貴
1
肛
、 >
基
誤
SW洪湊叶
沙半本
mnる
⑫) 時及び場所 令和8年3月9日(月) 午後1時30分 福鳥県出納
違入札用度』
⑬ 入札及び上
まこ
箇札の日時及び場所
令和 8 年 2 月27日 金曜日 福 島 県 報 第653号 80
アァ 。 1の①⑪のアに掲げる物品等 令和8年4月10日 (金) 午後1時30分 福島県出
納局入札用度課
イ 1ののイに掲げる物品等 令和8年4月10日 (金) 午後2時 福島県出納局
入札用度課
(郵便により入札をする場合は、書留郵便により行うものとし、令和8年4月9
日 (木) 午後5時までに必着のこと。)
6 入札保証金及び契約保証金
① 入札保証金 この入札に参加を希望する者は、入札金額 (消費税及び地方消費税
を含む。) の100分の3以上の額の入札保証金を納付しなければならない。ただし、
財務規則第249条第 1 需各全のいずれかに庄当する場合においては、入札保証金の
全部又は一部の納付を免除する
⑫) 契約保証金 落札者は、契約金額の100分の 5以上の額の契約保証金を納付しなけ
ればならない。ただし、財務規則第229条第1項各号のいずれかに該当する場合にお
いては、契約保証金の全部又は一部の納付を免除する。
7 入札に参加を希望する者に要求される事項
この入札に参加を希望する者は、開札日の前日までの問において、提出した書類に
関し、福鳥県知事から説明を求められた場合は、それに応じなければならない。
8 入札の無効
2の入札に参加する者に必要な資格のない者のした入札及び入札説明書において示
す入札に関する条件等に違反した入札は、無効とする。
9 。 その他
①) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨
る
⑫) 入札方法 落札の決定に当たっては、人入札書に記載された金額に当該金額の100分
の10に相当する人額を加算した金額 (当該金額に1円未満の端数があるときは、その
端数金額を切り捨てた金額) をもって落札価格とするので、入札者は、消費税に
る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約希望金額の110
分の100に相当する金額を入札書に記載すること。
(3) 落札者の決定方法 予定価格の制限の範囲内で最低の価格をもって有効な入札を
行った者を落札者とする。
⑭) 契約書作成の要否 要
⑮) 補記県政府調回誠 情検討委員会からの要請等 福島県知事は、福詞県政府調達苫
情検討委員会 (福島県政府調達苦情検討委員会設置要綱 (平成8年福鳥県告示第320
号 ) 化 1 条に規定する委旧会をいう。) から旭約使止の眉語を受けた場合は旭約の
執行を停止し、 半交を本素する持集が用きれた間合は半 約を破棄することができる。
6) その他 詳細は、入札説明書に
10 Summary
(1) Nature and quantity of the products to be purchased:
① Tractor with Snow Plow1 (18t class) 2 units
の) Tractor with Snow Plow2 (16t class) 1 unit
(2) Time-limit of tender (by hand):
〇① 1:30 pm 10 April 2026
⑫② 2:00 p.m., 10 April 2026
(3) Time-limit of tender (by mail): 5:00 p.m.、 9 April 2026
⑭) Contact point for the notice: Bid Administration Division、 Treasury Bureau、
Fukushima Prefectural Governmcnt,、 2-16 Sugitsuma-cho,、 Fukushima City、Fukushima
960-8670 Japan TEL 024-521-7413
(入札用度課)
再生紙を使用しています。 【定価 1科月4560円] 病人者 全高
県
ー 印 導
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
福島県 の他の案件
PDF編集ソフトウェアライセンス購入
プロポーザル(総務部)
福島県
非公表
締切 09/07
復興基盤総合整備中山間0801工事
工事
福島県
非公表
締切 09/08
ふくしま自治研修センター機械設備改修工事
プロポーザル(総務部)
福島県
非公表
締切 09/08
河川流域総合情報システム工事(観測装置)
建設工事入札
福島県
非公表
締切 09/09
県営施設維持管理0801工事 白沢地区
建設工事入札
福島県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。