各種要領・様式等のダウンロード
春日井市(春日井市)/入札情報
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/01
2002年
予定価格
10,000,000円
基本情報
- 発注機関
- 春日井市
- 所在地
- 春日井市
- 入札方式
- 入札情報
- 予定価格
- 10,000,000円
- データの出どころ
- 春日井市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/02 00:56
案件の詳細
各種要領・様式等のダウンロード
ツイート
シェア
ページID 1009838
更新日 令和8年7月17日
印刷
大きな文字で印刷
入札・契約事務における押印(代表者印、会社印)の省略について
令和3年4月1日以降に提出していただく書類のうち一部のものについては、押印を廃止します。
引き続き押印が必要な主な書類
入札書
契約書
押印が不要となる主な書類
契約保証届出書
契約保証払出請求書(保管金)
しゅん工(完了)届
請書
入札・契約に関する要領等及び様式
入札・契約に関する要領等及び様式がダウンロードできます。
要領等
春日井市入札者心得書【要押印】
PDF形式 (PDF 244.4KB)
春日井市建設工事等に係る電子入札実施要領【要押印】
PDF形式 (PDF 195.0KB)
春日井市物品等電子調達実施要領
PDF形式 (PDF 330.1KB)
春日井市オープンカウンタ実施要領
PDF形式 (PDF 173.0KB)
春日井市建設工事に係る最低制限価格制度実施要領
PDF形式 (PDF 144.7KB)
春日井市建設コンサルタント等業務に係る最低制限価格制度実施要領
PDF形式 (PDF 132.6KB)
春日井市総合評価落札方式一般競争入札における低入札価格調査制度実施要領
PDF形式 (PDF 221.7KB)
春日井市建設工事抽選均等方式取扱要領
PDF形式 (PDF 85.0KB)
春日井市地域建設業経営強化融資制度に係る事務取扱要領【要押印】
PDF形式 (PDF 182.6KB)
春日井市公共工事に要する経費の前金払取扱要領
PDF形式 (PDF 133.8KB)
春日井市公共工事に要する経費の中間前金払取扱要領
PDF形式 (PDF 163.1KB)
春日井市工事請負契約における現場代理人の常駐義務及び兼務に関する取扱基準
PDF形式 (PDF 61.9KB)
様式:入札(【要押印】と記載のない様式には、押印は不要です。)
入札書【要押印】
PDF形式 (PDF 54.1KB)
ワード形式 (Word 36.5KB)
見積書【要押印】
PDF形式 (PDF 54.7KB)
ワード形式 (Word 36.5KB)
入札辞退届【要押印】
PDF形式 (PDF 49.2KB)
ワード形式 (Word 28.5KB)
紙入札参加承認申請書(建設工事等)
PDF形式 (PDF 78.8KB)
ワード形式 (Word 40.0KB)
紙入札参加承認願(物品)
PDF形式 (PDF 63.0KB)
ワード形式 (Word 30.0KB)
様式:契約(【要押印】と記載のない様式には、押印は不要です。)
工程表
ワード形式 (Word 49.5KB)
エクセル形式 (Excel 25.0KB)
現場代理人及び主任(管理)技術者等届
ワード形式 (Word 53.5KB)
エクセル形式 (Excel 29.0KB)
請負代金内訳書
ワード形式 (Word 65.5KB)
エクセル形式 (Excel 19.0KB)
しゅん工(完了)届
ワード形式 (Word 40.5KB)
エクセル形式 (Excel 19.1KB)
安全・訓練等の実施報告書
ワード形式 (Word 36.0KB)
エクセル形式 (Excel 18.2KB)
契約保証届出書(工事)
ワード形式 (Word 28.5KB)
-
契約保証届出書(物品・委託)
ワード形式 (Word 28.0KB)
-
契約保証払出請求書(保管金)(工事)
ワード形式 (Word 33.0KB)
-
契約保証払出請求書(保管金)(物品・委託)
ワード形式 (Word 32.5KB)
-
契約保証払出請求書(銀行等保証)(工事)【要押印】
ワード形式 (Word 33.5KB)
-
契約保証払出請求書(銀行等保証)(物品・委託)【要押印】
ワード形式 (Word 26.0KB)
-
中間前金払支払認定請求書
ワード形式 (Word 37.5KB)
-
条件変更確認請求通知書
ワード形式 (Word 43.0KB)
-
工期延長申請書
ワード形式 (Word 47.5KB)
-
様式:地域建設業経営強化融資制度
様式集【要押印】
ワード形式 (Word 88.0KB)
様式:建設リサイクル(建設リサイクル法第12条関係)
説明書
ワード形式 (Word 19.1KB)
エクセル形式 (Excel 18.5KB)
別表
-
エクセル形式 (Excel 48.6KB)
様式1 特記事項
ワード形式 (Word 20.3KB)
エクセル形式 (Excel 27.0KB)
様式2 特記事項
ワード形式 (Word 19.9KB)
エクセル形式 (Excel 27.1KB)
様式3 特記事項
ワード形式 (Word 19.9KB)
エクセル形式 (Excel 27.2KB)
変更説明書
ワード形式 (Word 16.6KB)
エクセル形式 (Excel 18.9KB)
(注)建設リサイクル法の届出は、説明書及び該当する別表並びに特記事項を一緒に提出してください。
様式:現場代理人の常駐義務および兼務に関する取扱基準
第1号様式
ワード形式 (Word 39.5KB)
様式:工期又は請負代金の額に影響を及ぼす事象に関する情報の通知
通知書
ワード形式 (Word 18.7KB)
PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)
からダウンロード(無料)してください。
このページに関する
お問い合わせ
総務部 契約管理課
電話:
0568-85-6267
総務部 契約管理課へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
春日井市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。