【一般競争入札の公告】道路・河川管理課:公用自動車(道路維持作業用自動車)賃貸借(リース)に係る一般競争入札について
大津市(大津市)/一般競争入札
締切
06/30
2026年
開札
07/28
00:00
公告日
07/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大津市
- 所在地
- 大津市
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2026年07月28日 00:00
- データの出どころ
- 大津市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/02 00:56
案件の詳細
【一般競争入札の公告】道路・河川管理課:公用自動車(道路維持作業用自動車)賃貸借(リース)に係る一般競争入札について
更新日:2026年06月30日
公用自動車賃貸借に係る一般競争入札を下記のとおり実施しますのでお知らせします。
1 一般競争入札に付する事項
件名:公用自動車(道路維持作業用自動車)賃貸借
貸借物件:公用自動車一式(1台)
賃貸借期間:令和8年12月1日から令和13年11月30日まで
貸借物件概要:仕様書のとおり
納入場所:大津市御陵町3番1号
2 競争入札に参加する者に必要な資格
入札公告に記載のとおり
3 入札参加申請の受付期間、受付場所及び方法
受付期間
ア 持参による申請の場合 令和8年6月30日(火曜)から同年7月9日(木曜)まで(大津市の休日を定める条例(平成元年条例第67号)第1条に規定する市の休日を除く)の9時から17時まで
イ 郵送による申請の場合 令和8年6月30日(火曜)から同年7月9日(木曜)まで
受付場所 大津市役所建設部道路・河川管理課(大津市御陵町3番1号 電話番号077-528-2782)
提出方法 持参又は郵送により提出すること。ただし、郵送による提出の場合は、一般書留郵便又は簡易書留郵便にて受付期間内に到着したもののみ有効とする。
4 契約条項等を閲覧する場所
大津市御陵町3番1号 大津市役所本館4階 建設部道路・河川管理課
5 競争入札の日時及び場所
日時 令和8年7月28日(火曜)10時
場所 大津市役所本館4階141会議室
入札方法 郵便入札
入札書の到達期限 令和8年7月27日(月曜)
6 入札保証金に関する事項
規則第5条の規定による
7 入札無効の要件
入札公告に記載のとおり
8 その他必要な事項
入札説明書に記載のとおり
ダウンロード
様式等については下記からもダウンロードできます。
一般競争入札公告(道路維持作業用自動) (PDFファイル: 119.7KB)
入札(郵便入札)説明書(道路維持作業用自動) (PDFファイル: 157.9KB)
仕様書(道路維持作業用自動) (PDFファイル: 88.6KB)
入札心得(道路維持作業用自動) (PDFファイル: 67.7KB)
一般競争入札参加資格確認申請書及び誓約書(道路維持作業用自動) (Wordファイル: 36.5KB)
一般競争入札参加資格確認申請書及び誓約書(道路維持作業用自動) (PDFファイル: 83.8KB)
実績調書(道路維持作業用自動) (Wordファイル: 31.5KB)
実績調書(道路維持作業用自動) (PDFファイル: 46.3KB)
【様式1】郵便入札送付用封筒記入例(道路維持作業用自動) (PDFファイル: 148.6KB)
【様式2】入札書(道路維持作業用自動) (Wordファイル: 33.5KB)
【様式2】入札書(道路維持作業用自動) (PDFファイル: 54.6KB)
【様式2】入札書記入例(道路維持作業用自動) (PDFファイル: 133.9KB)
【様式3】開札の立会いに関する委任状(道路維持作業用自動) (Wordファイル: 29.0KB)
【様式3】開札の立会いに関する委任状(道路維持作業用自動) (PDFファイル: 32.0KB)
【様式4】公用自動車賃貸借の入札に係る質問書(道路維持作業用自動) (Wordファイル: 18.6KB)
【様式4】公用自動車賃貸借の入札に係る質問書(道路維持作業用自動) (PDFファイル: 57.5KB)
くじによる落札決定の方法(道路維持作業用自動) (PDFファイル: 102.5KB)
この記事に関するお問い合わせ先
建設部 道路・河川管理課
〒520-8575 市役所本館4階
電話番号:077-528-2782
ファックス番号:077-521-0427
道路・河川管理課にメールを送る
PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
大津市 の他の案件
【一般競争入札の公告】衛生課:大津市保健所衛生課試験検査室カビ除去業務
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/10
【一般競争入札の公告】企業局下水道整備課:雨天時浸入水調査業務(18-2)
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/10
【一般競争入札の公告】長寿福祉課:膳所地域包括支援センター公用自動車賃貸借(リース)
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/11
【一般競争入札の公告】企業局契約管財課:電気トロリ付電気チェーンブロック
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/11
【一般競争入札の公告】農林水産課:令和8年度森林境界推測図作成業務
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
大津市 の落札実績が 5件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。