【一般競争入札の公告】保健総務課:第4期大津市保健医療基本計画に関する市民意識調査業務
大津市(大津市)/一般競争入札
締切
06/17
2026年
開札
07/23
00:00
公告日
07/15
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大津市
- 所在地
- 大津市
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2026年07月23日 00:00
- データの出どころ
- 大津市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/02 00:56
案件の詳細
【一般競争入札の公告】保健総務課:第4期大津市保健医療基本計画に関する市民意識調査業務
更新日:2026年06月17日
次のとおり一般競争入札を実施します。参加を希望される場合は、内容等を確認いただき、一般競争入札参加資格確認申請書及び誓約書等、必要書類を提出してください。
1 競争入札に付する事項
委託業務名 第4期大津市保健医療基本計画に関する市民意識調査業務
委託場所 大津市浜大津四丁目1番1号
委託期間 契約締結日の翌開庁日から令和9年3月26日まで
業務概要 仕様書のとおり
2 競争入札に参加する者に必要な資格
入札公告に記載のとおり
3 入札参加申請の受付期間、受付場所及び方法
1.受付期間
令和8年6月17日(水曜)から同年7月7日(火曜)まで(大津市の休日を定める条例(平成元年条例第67号)第1条に規定する市の休日(以下「市の休日」という)を除く)の9時から17時まで
2.受付場所
〒520-0047 大津市浜大津四丁目1番1号 明日都浜大津1階
大津市健康福祉部保健所 保健総務課地域保健推進室
3.方法
2.の受付場所に持参又は郵送により提出することとし、1.の受付期間内に必着とする。なお、郵送の場合は一般書留郵便又は簡易書留郵便の方法に限る。
4 契約条項を閲覧する場所
大津市浜大津四丁目1番1号 明日都浜大津1階
大津市健康福祉部保健所 保健総務課地域保健推進室
5 入札方法
本件入札は 、入札書を郵送する方法により行う。
6 競争入札の日時及び場所
1.入札書等の到達期限
令和8年7月22日(水曜)17時必着
2.入札(開札)日時
令和8年7月23日(木曜)14時
3.入札書の送付先
〒520-0047 大津市浜大津四丁目1番1号 明日都浜大津1階
大津市健康福祉部保健所 保健総務課地域保健推進室
4.入札(開札)場所
大津市浜大津四丁目1番1号 明日都浜大津1階
大津市保健所 小会議室1
5.郵送方法
一般書留郵便又は簡易書留郵便の方法に限るものとし、これら以外の方法による郵送及び持参、電報、電子メール、ファックス等による提出は認めない。
7 入札保証金に関する事項
入札公告に記載のとおり
8 入札無効の条件
入札公告に記載のとおり
9 その他必要な事項
入札説明書に記載のとおり
ダウンロード
様式等については下記からもダウンロードできます。
一般競争入札公告 (PDFファイル: 214.6KB)
一般競争入札説明書 (PDFファイル: 255.8KB)
仕様書 (PDFファイル: 160.3KB)
(様式1)一般競争入札参加資格確認申請書及び誓約書 (PDFファイル: 158.5KB)
(様式1)一般競争入札参加資格確認申請書及び誓約書 (Wordファイル: 36.5KB)
(様式2)実績調書 (PDFファイル: 91.1KB)
(様式2)実績調書 (Wordファイル: 56.5KB)
(様式3)入札書 (PDFファイル: 72.7KB)
(様式3)入札書 (Wordファイル: 33.5KB)
(様式3)入札書(記入例) (PDFファイル: 195.6KB)
(様式4)開札立会申請書 (PDFファイル: 77.4KB)
(様式4)開札立会申請書 (Wordファイル: 34.0KB)
(様式5)立会人委任状 (PDFファイル: 50.9KB)
(様式5)立会人委任状 (Wordファイル: 31.0KB)
(様式5)立会人委任状記入例 (PDFファイル: 104.9KB)
(様式6)質問書 (PDFファイル: 96.1KB)
(様式6)質問書 (Wordファイル: 18.8KB)
【別記1】郵便入札送付用封筒記入例 (PDFファイル: 210.6KB)
【別記2】くじによる落札決定の方法 (PDFファイル: 81.5KB)
入札心得 (PDFファイル: 126.6KB)
(案)委託契約書 (PDFファイル: 253.8KB)
この記事に関するお問い合わせ先
健康福祉部保健所 地域保健推進室
〒520-0047 大津市浜大津四丁目1番1号 明日都浜大津1階
電話番号:077-522-6755
ファックス番号:077-525-6161
地域保健推進室にメールを送る
PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
大津市 の他の案件
【一般競争入札の公告】衛生課:大津市保健所衛生課試験検査室カビ除去業務
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/10
【一般競争入札の公告】企業局下水道整備課:雨天時浸入水調査業務(18-2)
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/10
【一般競争入札の公告】長寿福祉課:膳所地域包括支援センター公用自動車賃貸借(リース)
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/11
【一般競争入札の公告】企業局契約管財課:電気トロリ付電気チェーンブロック
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/11
【一般競争入札の公告】農林水産課:令和8年度森林境界推測図作成業務
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
大津市 の落札実績が 5件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。