情報システム等に係る調達案件を公表します
福井県(福井県)/入札案件
締切
非公表
開札
非公表
公告日
03/23
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 福井県
- 所在地
- 福井県
- 入札方式
- 入札案件
- データの出どころ
- 福井県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
情報システム等に係る調達案件を公表します
最終更新日
2026年3月23日
|
ページID
017204
県では情報システム最適化の取組みの一環として、情報システムに係る開発業務や機器の導入等について公正な競争に基づく調達を促進するため、情報システムの発注予定を公表しています。
◆公表対象
1. 令和8年度に予定している情報システムに係る調達案件で、発注額が200万円を超えるもの。
(特命随意契約によるものは除く。)
2. 令和8年3月末時点で各所属が予定している調達案件。
※この内容については、公表時点における予定であり、変更や取り止めとなる場合があります。
詳細については各案件の担当所属にお問い合わせください。
◆見通し一覧
(公開用)令和8年度情報システム調達情報公開(Excel形式 28キロバイト)
関連ファイルダウンロード
(公開用)令和8年度情報システム調達情報公開(Excel形式 28キロバイト)
アンケート
ウェブサイトの品質向上のため、このページのご感想をお聞かせください。
知りたい内容が書かれていなかった
聞き慣れない用語があった
より詳しくご感想をいただける場合は、
dx-suishin@pref.fukui.lg.jp
までメールでお送りください。
お問い合わせ先
DX推進課
電話番号:
0776-20-0270
|
ファックス:
0776-20-0630
|
メール:
dx-suishin@pref.fukui.lg.jp
福井市大手3-17-1(
地図・アクセス
)
受付時間
月曜日から金曜日 8時30分から17時15分(土曜・日曜・祝日・年末年始を除く)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
福井県 の他の案件
令和8年度福井県地震被害予測調査業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
入札案件
福井県
非公表
締切 09/07
自然環境整備工事 妻平湿原改修工事
工事 / 土木一式工事 / 一
福井県
12,710,000円
締切 09/08
堰堤改良工事(ダム照明設備改修)07-0 7-1408
工事 / 電気工事 / 一般競
福井県
10,020,000円
締切 09/08
トンネル補修工事08-01-1202
工事 / 土木一式工事 / 一
福井県
18,280,000円
締切 09/08
河川維持修繕工事07-05-5115
工事 / 土木一式工事 / 一
福井県
18,570,000円
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
福井県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。