本文へスキップ

一般県道長岡中之島見附線 県単橋梁補修(震災)宮内橋耐震補強工事

新潟県 長岡地域振興局 地域整備部 入札執行(新潟県)/工事 / 工事 / 通常型指名競争入札

締切 06/23 2026年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
新潟県 長岡地域振興局 地域整備部 入札執行
所在地
新潟県
入札方式
工事 / 工事 / 通常型指名競争入札
データの出どころ
新潟県電子入札
取得日時
2026/07/01 16:44
案件の詳細
令和8年度  新潟県  長岡地域振興局  地域整備部  入札情報 番号 橋県修震 第801ー00ー00ー00 案件名称 一般県道長岡中之島見附線 県単橋梁補修(震災)宮内橋耐震補強工事 場所 長岡市要町 施設名 一般県道長岡中之島見附線 宮内橋 予定価格(税抜き) 工種又は業種 とび・土工・コンクリート 調査基準価格(税抜き) 最低制限価格(税抜き) 入札方式 通常型指名競争入札 (区分:電子入札 ) 内訳書有無 有り 入札書受付締切予定日 令和08-06-23  まで 工期又は履行期限 210日間 設計図書の提示場所 新潟県入札情報サービス 備考 R8.6.15 質問回答書を掲載しました。R8.6.16質問回答書を追加掲載しました。 説明文書等 No 文書名 格納ファイル名/外部リンクURL 2 単抜設計書 1500000202611081080140002-02.xlsx 3 特記仕様書 1500000202611081080140002-03.pdf 4 積算資料 1500000202611081080140002-04.zip 5 図面 1500000202611081080140002-05.pdf 6 【R8.5.8改正】工事費内訳書提出時の留意点 1500000202611081080140002-06.pdf 7 質問回答書(2件) 1500000202611081080140002-07.zip 8 入札結果 1500000202611081080140002-08.docx 9 公表設計書 1500000202611081080140002-09.pdf
出典
新潟県電子入札 発注機関:新潟県 長岡地域振興局 地域整備部 入札執行
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

新潟県 長岡地域振興局 地域整備部 入札執行 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →