求職者のためのキャリアアップ支援事業
やまぐち産業振興財団(山口県)/プロポーザル
締切
06/08
2021年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- やまぐち産業振興財団
- 所在地
- 山口県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- やまぐち産業振興財団入札情報
- 取得日時
- 2026/07/02 11:01
参加資格
(1) 令和3年6月1日時点において、「山口県業務委託に係る競争入札
案件の詳細
HOME
入札一覧
プロポーザル
募集内容
求職者のためのキャリアアップ支援事業
プロポーザル募集内容
令和3年度:
求職者のためのキャリアアップ支援事業
入札一覧(プロポーザル)へ
募集は2021/06/08をもって終了致しました
プロポーザル募集に関する概要
※詳細は、プロポーザル説明書、仕様書をご覧ください。
参加資格
(1) 令和3年6月1日時点において、「山口県業務委託に係る競争入札
参加資格者名簿」の以下の分類に掲載又は申請中のこと。
・大分類99 その他 小分類12 研修業務
(2)山口県内に本社もしくは主たる事業所を有すること。
(3)以下の①から⑤までの要件を全て満たす企業又は団体であること。
①教科内容、施設・設備等の確保
訓練生の正社員就職に向けて、適切な教科内容、施設・設備等を
確保すること。
②訓練の指導を担当する者の配置
訓練の指導を担当する者は、訓練の適切な指導が可能であると
認められる者であること。また、訓練を指導する者の配置につい
ては、学科及び実技ごとに20人に1人以上の配置をすることを
標準とすること。
③訓練内容・訓練コースの確認
教科内容等については、就職のために必要な知識等の習得を適切
に実施することができる体制を確保し、実施計画の提出をもって
当該機関の訓練内容・訓練コースが訓練として適切かどうかすること。
④訓練期間中及び訓練終了後を通じ山口県内企業等への訓練生の就職
促進に努めること。
⑤就職支援責任者を設置し、訓練生に対して就職支援を行うこと。
提案提出期限
令和3年6月8日(火) 17時まで
質問の受付期限
令和3年6月2日(水) 17時まで
参加表明の期限
令和3年6月4日(金) 17時まで
担当窓口
〒753-0077 山口市熊野町1-10 NPY ビル10 階
公益財団法人やまぐち産業振興財団 担当:藤山、濵中
E-mail:keiei@yipf.or.jp
TEL:083-922-3700 FAX:083-921-2013
関係資料等
プロポーザル説明書
委託業務仕様書
質問書
参加表明書
様式1-①事業計画書
様式2-①
e-ラーニングの使用及び受講に必要な環境等
オンラインの使用及び受講に必要な環境等
入札公告
プロポーザル
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
やまぐち産業振興財団 の他の案件
女性ビジネスプランコンテストの実施業務に係るプロポーザル募集について
プロポーザル
山口県
非公表
締切 09/04
「第4回九州機械要素技術展」出展に係る装飾委託業務
プロポーザル
山口県
非公表
締切 09/17
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。