DX機運醸成事業委託業務(再募集)
やまぐち産業振興財団(山口県)/プロポーザル
締切
05/12
2026年
開札
非公表
公告日
05/12
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- やまぐち産業振興財団
- 所在地
- 山口県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- やまぐち産業振興財団入札情報
- 取得日時
- 2026/07/02 11:13
案件の詳細
HOME
入札一覧
プロポーザル
募集内容
DX機運醸成事業委託業務(再募集)
プロポーザル募集内容
令和8年度:
DX機運醸成事業委託業務(再募集)
入札一覧(プロポーザル)へ
募集は2026/05/15をもって終了致しました
プロポーザル募集に関する概要
やまぐち産業振興財団では、「DX機運醸成事業委託業務」に係るプロポーザル提案企業を募集したところですが、プロポーザル説明書と仕様書の記載内容が合致していない箇所があり、プロポーザル説明書の「4 手続等(1)提案書の提出」の記載について、一部修正をしました。
このため、別添プロポーザル説明書のとおり、再募集を行います。また、修正に伴い辞退される事業者も受け付けます。
※ただし、期限までに追加で参加表明がなければ、当初の予定のとおり、5月中旬~下旬に提案者に対するヒアリングを実施します。
※詳細は、プロポーザル説明書、仕様書をご覧ください。
公示日
令和8年5月12日
業務名
DX機運醸成事業委託業務(再募集)
参加に必要な資格
契約締結時までに、「山口県業務委託に係る競争入札参加資格者名簿」に登録があること、又は申請中であること。ただし、公募開始から契約締結までの間、「山口県業務委託及び物品調達に係る競争入札等参加停止措置要領」に基づく参加停止を受けていないこと。
参加表明の受付
【当初】令和8年4月24日(金) 17時まで
【変更】令和8年5月15日(金) 12時まで
質問の受付
【当初】令和8年4月4日(金) 17時まで
【変更】令和8年5月15日(金) 12時まで
提案書の提出期限
【当初】令和8年5月12日(火) 17時まで
【変更】
・再募集での応募がない場合 → 令和8年5月18日(月) 17時まで
・再募集での応募がある場合 → 令和8年5月27日(水) 17時まで
担当窓口
〒754-0041 山口市小郡令和一丁目1番1号 山口市産業交流拠点施設4階
公益財団法人やまぐち産業振興財団 経営企画部 担当:澁谷
E-mail:sby-t#yipf.or.jp メールアドレスについて#を@に変えて送付ください。
TEL:083-902-3711 FAX:083-902-9010
関係資料等
プロポーザル説明書
仕様書
参加表明書(様式1)
質問書(様式2)
入札公告
プロポーザル
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
やまぐち産業振興財団 の他の案件
女性ビジネスプランコンテストの実施業務に係るプロポーザル募集について
プロポーザル
山口県
非公表
締切 09/04
「第4回九州機械要素技術展」出展に係る装飾委託業務
プロポーザル
山口県
非公表
締切 09/17
「第7回食品工場Week」出展に係る装飾委託業務
プロポーザル
山口県
非公表
締切 09/18
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。