本文へスキップ

令和8年度OIH(大阪イノベーションハブ)スタートアップアクセラレーションプログラム業務プロポーザル実施結果について[※募集は終了しました]

大阪産業局(大阪府)/入札・調達情報

締切 03/02 2026年
開札 非公表
公告日 02/02 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
大阪産業局
所在地
大阪府
入札方式
入札・調達情報
データの出どころ
大阪産業局入札情報
取得日時
2026/07/02 11:14
案件の詳細
令和8年度OIH(大阪イノベーションハブ)スタートアップアクセラレーションプログラム業務プロポーザル実施結果について 公益財団法人大阪産業局では、「令和8年度OIH(大阪イノベーションハブ)スタートアップアクセラレーションプログラム」業務プロポーザルを実施し、選定委員会を開催した結果、以下のとおり採択事業者が決定しましたことを、お知らせいたします。 1.提案企業数 2件 2.採択事業者 フォースタートアップス株式会社 公益財団法人大阪産業局では、大阪でのスタートアップ・エコシステムの構築と将来の大阪発のロールモデルとなる企業の発掘、成長支援のため、「令和8年度OIH(大阪イノベーションハブ)スタートアップアクセラレーションプログラム業務」を実施します。 この事業については、民間事業者等の知識やノウハウ等を活用し、より効果的・効率的に実施するため、企画提案公募により下記のとおり受託事業者を募集します。 1.事業名 令和8年度OIH(大阪イノベーションハブ)スタートアップアクセラレーションプログラム業務 2.業務内容 令和8年度OIH(大阪イノベーションハブ)スタートアップアクセラレーションプログラム業務委託仕様書(別紙)による。 3.契約期間 令和8年4月1日から令和9年3月31日まで 4.プロポーザル概要 (1)公募期間 令和8年2月2日(月) から 令和8年3月2日(月)午後5時 まで (2)質問について 令和8年2月13日(金)午後5時まで、電子メールにて受け付けます。 ご質問の方法等はプロポーザル公募要領をご覧ください。 (3)プロポーザル書類の提出について プロポーザル公募要領に記載されている提出書類をすべてあわせて、提出期限までに持参、もしくは郵送で提出してください。 提出期限:令和8年3月2日(月)午後5時 必着 詳細は、プロポーザル公募要領をご覧ください。 (4)提案内容に対するプレゼンテーション・ヒアリングの実施 日時:令和8年3月9日(月)午後(予定) 詳細は、プロポーザル公募要領をご覧ください。 5.企画提案の決定について 選定委員会において提案内容を選考します。選定結果は、提案事業者に通知します。 詳細は、プロポーザル公募要領をご覧ください。 6.プロポーザル公募要領等ダウンロード 公募要領 委託契約書(ひな型) 委託契約書 別紙(業務委託仕様書) 様式1~7 7.その他 (1)本事業は、令和8年度大阪市一般会計予算の成立を前提に事業化される停止条件付き事業です。予算が成立しない場合には、提案を公募したに留まり、いかなる効力も発生しません。 (2)応募にあたっては、プロポーザル公募要領及び業務委託仕様書等、本ページに掲載している関係書類を必ずご覧ください。
出典
大阪産業局入札情報 発注機関:大阪産業局
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →