本文へスキップ

【産業技術イノベーション課】令和8年度山形県デジタルものづくり人材養成事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について(参加申込期限3月19日、企画提出期限3月27日)

山形県(山形県)/公募型プロポーザル

締切 03/19 2026年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
山形県
所在地
山形県
入札方式
公募型プロポーザル
データの出どころ
山形県入札情報
取得日時
2026/03/29 06:06
案件の詳細
【産業労働部産業技術イノベーション課】令和8年度山形県デジタルものづくり人材養成事業業務委託に係る企画提案の募集(参加申込期限:令和8年3月19日、企画提案期限:令和8年3月27日) 標記業務の委託に当たり、以下のとおり公募型プロポーザル方式により企画提案を募集します。 1業務名 令和8年度山形県デジタルものづくり人材養成事業業務 2業務の目的 令和8年度山形県デジタルものづくり人材養成事業は、山形県内の製造業に属する事業所に勤務する者及び山形県内の求職者に対して、産業用ロボットやCAE等のデジタル技術を活用するための知識と技能を習得させることにより、当該事業所のロボット分野への進出を促進する。また、受講者がロボットやデジタル技術を活用する高度な職種へスキルアップすることにより、地域の抱える課題を解決し、良質な雇用の実現を図るための支援を行うことを目的とする。 3業務の内容 「令和8年度山形県デジタルものづくり人材養成事業業務委託基本仕様書」(以下「基本仕様書」という。)のとおり。 4委託期間 契約締結の日から令和9年3月31日まで 5提案上限額 4,399,000円(消費税及び地方消費税を含む) 6公募型プロポーザル実施要領等 募集内容の詳細及び提出書類につきましては、以下のファイルをご覧ください。 公募型プロポーザル実施要領(PDF:163KB) 基本仕様書(PDF:106KB) 様式(ZIP:74KB) 7参加方法及び提出期限 (1)参加申込書、誓約書及び公募型プロポーザルに参加を希望する者の概要がわかる資料 提出期限:令和8年3月19日(木曜日)午後5時15分 提出方法:持参、郵送又は電子メール(持参の場合の受付時間は午前9時から午後5時15分まで。郵送の場合は、提出期限までに到着したものに限り受け付ける。電子メールの場合は、送信後担当あて電話にて当該電子メールの受信確認を行うこと。) 提出場所:産業労働部産業技術イノベーション課産業科学技術政策担当(県庁8階) (2)企画提案書 提出期限:令和8年3月27日(金曜日)午後5時15分 提出方法:持参、郵送又は電子メール(持参の場合の受付時間は午前9時から午後5時15分まで。郵送の場合は、提出期限までに到着したものに限り受け付ける。電子メールの場合は、送信後担当あて電話にて当該電子メールの受信確認を行うこと。) 提出場所:産業労働部産業技術イノベーション課産業科学技術政策担当(県庁8階) 8契約に関する事務を担当する部局等 産業労働部産業技術イノベーション課産業科学技術政策担当
出典
山形県入札情報 発注機関:山形県
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →