本文へスキップ

【みらい企画創造部多文化共生・国際交流推進課】令和8年度「山形県外国人材採用支援デスク」運営業務委託に関する企画提案の募集(参加申込期限:令和8年3月3、企画提案書提出期限:令和8年3月10日)

山形県(山形県)/公募型プロポーザル

締切 03/10 2026年
開札 非公表
公告日 03/10 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
山形県
所在地
山形県
入札方式
公募型プロポーザル
データの出どころ
山形県入札情報
取得日時
2026/03/29 06:06
案件の詳細
【みらい企画創造部多文化共生・国際交流推進課】令和8年度「山形県外国人材採用支援デスク」運営業務委託に関する企画提案の募集(参加申込期限:令和8年3月3日、企画提案書提出期限:令和8年3月10日) 標記業務の委託にあたり、以下のとおり公募型プロポーザル方式により企画提案を募集します。 1 業務名 令和8年度「山形県外国人材採用支援デスク」運営業務委託 2 目的 山形県外国人総合相談ワンストップセンター内の「外国人材採用支援デスク」において、外国人材の受入れに関心のある県内企業等の外国人材採用活動を支援するとともに、県内での就労を希望する外国人の就職活動を支援する。 3 業務内容 (1)外国人材採用支援デスクの運営 (2)県内企業等のニーズに合わせた個別の採用活動支援 (3)外国人留学生等を対象とした合同企業説明会 (4)県内企業等と外国人留学生の交流会の開催 (5)情報発信 (6)関係機関との連携 4 提案上限額 12,775,840円(消費税及び地方消費税相当額を含む) 5 委託期間 令和8年4月1日から令和9年3月31日まで 6 提出書類様式 企画提案募集要領(PDF:292KB) 業務委託基本仕様書(PDF:279KB) 企画提案審査基準(PDF:108KB) 様式(ZIP:85KB) 7 書類提出期限 参加申込書関係:令和8年3月3日(火曜日)午後5時 企画提案書関係:令和8年3月10日(火曜日)午後5時 8 契約に関する事務を担当する部局等 みらい企画創造部多文化共生・国際交流推進課国際企画担当
出典
山形県入札情報 発注機関:山形県
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →