【雇用・産業人材育成課】令和8年度やまがた合同企業セミナー事業業務委託に係る企画提案の募集について(参加申込書提出期限:3月2日、企画提案書提出期限:3月6日)
山形県(山形県)/公募型プロポーザル
締切
03/06
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山形県
- 所在地
- 山形県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 山形県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【雇用・産業人材育成課】令和8年度やまがた合同企業セミナー事業業務委託に係る企画提案の募集について(参加申込書提出期限:令和8年3月2日、企画提案書提出期限:令和8年3月6日)
標記事業の実施にあたり、事業受託者を企画提案により募集します。
なお、本業務は山形県令和8年度当初予算の可決・成立を前提としており、本業務に係る予算が成立しない場合、この公募は効力を有しないものとします。
NEW!質問への回答を掲載しました(令和8年3月2日更新)
1.業務名
令和8年度やまがた合同企業セミナー事業業務
2
.業務内容
若年者の県内回帰・定着の促進に向けて、本格的に就職に向き合う前の学生に山形の「仕事」の魅力を伝え、「やまがた」に目を向けさせるとともに学生の就職活動の視野を広げるため、やまがた合同企業セミナーを実施します。
詳細は、やまがた合同企業セミナー事業業務委託基本仕様書をご覧ください。
3.委託期間
契約締結の日から令和8年11月30日まで
4.応募書類提出期限
参加申込書提出期限
令和8年3月2日(月曜日)午後3時(必着)
企画提案書提出期限
令和8年3月6日(金曜日)午後3時(必着)
5.募集内容に関する質問受付期限
令和8年2月27日(金曜日)正午まで
6.審査
企画提案の内容を、令和8年度やまがた合同企業セミナー事業業務委託に係る企画提案審査委員会において、厳正かつ公平に評価し、委託契約の候補者となる1者を選定します。
審査は書類審査により実施します。
7.実施要領、仕様書、各種様式等
詳細につきましては、下記の各種ファイルをご覧ください。
○関係書類一式(ZIP:673KB)
・実施要領
・様式(第1号~第3号)
・基本仕様書
・審査要領
8.質問への回答
質問への回答(令和8年3月2日更新)(PDF:74KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山形県 の他の案件
【総務部管財課】令和8年度県庁構内等除排雪業務委託(令和8年9月11日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
その他入札
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
工事
山形県
非公表
締切 09/07
【警察本部運転免許課】山形県総合交通安全センター機械警備業務委託(令和8年9月18日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【病院事業局県立病院課】看護衣等の調達(令和8年9月10日入札)
山形県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。