【雇用・産業人材育成課】令和8年度障がい者雇用啓発事業業務委託に係る企画提案の募集について(参加申込書提出期限:3月5日(木)、企画提案書提出期限:3月9日(月))
山形県(山形県)/公募型プロポーザル
締切
03/09
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山形県
- 所在地
- 山形県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 山形県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【雇用・産業人材育成課】令和8年度障がい者雇用啓発事業業務委託に係る企画提案の募集について(参加申込書提出期限:令和8年3月5日(木)、企画提案書提出期限:令和8年3月9日(月))
標記事業の実施にあたり、事業受託者を企画提案により募集します。
NEW!質問への回答を掲載しました(令和8年3月3日更新)
1.業務名
令和8年度障がい者雇用啓発事業業務
2.事業目的
県内企業の障がい者雇用についての理解を深め、障がい者の新規雇用や雇用環境の改善を促進することを目的とする。
3.業務内容
(1)法定雇用率未達成企業の訪問等
(2)障がい者雇用促進セミナーの開催
(3)事業周知
(4)事業管理業務、事業効果の測定
詳細は、令和8年度障がい者雇用啓発事業業務委託基本仕様書をご覧ください。
4.委託期間
契約締結の日から令和9年3月31日まで
5.応募書類提出期限
参加申込書提出期限
令和8年3月5日(木曜日)午後5時(必着)
企画提案書提出期限
令和8年3月9日(月曜日)午後5時(必着)
6.募集内容に関する質問受付期限
令和8年2月27日(金曜日)午後5時(必着)
8.各種様式の「企画提案等に関する質問票」を担当部局宛てに提出してください。
7.審査
企画提案の内容を、令和8年度障がい者雇用啓発事業業務委託に係る企画提案審査委員会において、厳正かつ公平に評価し、委託契約の候補者となる1者を選定します。
審査は書類審査により行うこととし、必要に応じて提案者によるプレゼンテーションを併せて実施します。
プレゼンテーションを行う場合、令和8年3月下旬に開催する予定です。
8.募集要領、仕様書、各種様式等
詳細につきましては、下記の各種ファイルをご覧ください。
○関係書類一式(ZIP:637KB)
・募集要領
・様式(第1号~第3号)
・質問票
・基本仕様書
・審査要領
9.質問への回答
質問への回答(令和8年3月3日更新)(PDF:81KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山形県 の他の案件
【総務部管財課】令和8年度県庁構内等除排雪業務委託(令和8年9月11日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
その他入札
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
工事
山形県
非公表
締切 09/07
【警察本部運転免許課】山形県総合交通安全センター機械警備業務委託(令和8年9月18日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【病院事業局県立病院課】看護衣等の調達(令和8年9月10日入札)
山形県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。