令和8年度出雲市地域産業エネルギー利用高度化支援事業 受託候補者の募集について【環境政策課ゼロカーボン推進室】
出雲市(出雲市)/入札情報
締切
05/18
2026年
開札
非公表
公告日
05/11
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 出雲市
- 所在地
- 出雲市
- 入札方式
- 入札情報
- データの出どころ
- 出雲市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/03 01:36
案件の詳細
令和8年度出雲市地域産業エネルギー利用高度化支援事業 受託候補者を決定しました【環境政策課ゼロカーボン推進室】
登録日:2026年7月10日
シェア
ツイート
印刷する
【受託候補者の審査結果について】
令和8年6月25日に実施した「令和8年度出雲市地域産業エネルギー利用高度化支援事業」に係るプロポーザルの審査結果について、下記のと
おり公表します。
1 .所管課
出雲市 環境エネルギー部 環境政策課 ゼロカーボン推進室
2.業務名
令和8年度出雲市地域産業エネルギー利用高度化支援事業
3.企画提案者数
2者
4.候補者の名称、所在地及び総合評価点
【候補者の名称】e - d a s h株式会社
【所在地】東京都港区赤坂4-8- 18 赤坂J EBL6階
【総合評価点】88.0点
【募集内容】
※募集は終了しました
出雲市は、市内事業者における再エネ、省エネ設備の導入に対する意識変革を促し、従来のエネルギー利用を転換することにより、地域産業のエネルギー利用を高度化し、経営効率化、ひいては脱炭素化に繋げることを目的として、研修会の開催及びエネルギー診断支援等を実施するため、広く提案を募集しプロポーザル方式で受託候補者を選定します。このプロポーザルに参加する事業者を、下記のとおり募集します。
1.業務名
令和8年度出雲市地域産業エネルギー利用高度化支援事業
2.業務の概要
令和8年度出雲市地域産業エネルギー利用高度化支援事業 仕様書のとおり
3.参加申込
このプロポーザルに参加を希望される事業者は、以下により必要書類を提出してください
⑴スケジュール
内容
日程
質問書提出期限
令和8年5月18日 午後5時(必着)
質問回答日
令和8年5月22日
参加申込書提出期限
令和8年5月29日 午後5時(必着)
提案書提出期限
令和8年6月16日 午後5時(必着)
プレゼンテーション
令和8年6月25日(予定)
審査結果通知
令和8年7月 3日(予定)
⑵提出先
出雲市 環境エネルギー部 環境政策課 ゼロカーボン推進室
【質問に対する回答】(令和8年5月22日更新)
回答書(PDF/113KB)
ダウンロード資料
令和8年度出雲市地域産業エネルギー利用高度化支援事業 プロポーザル実施要領(PDF/397KB)
令和8年度出雲市地域産業エネルギー利用高度化支援事業 仕様書(PDF/234KB)
様式1 【法人名】令和8年度出雲市地域産業エネルギー利用高度化支援事業質問書(Word/18KB)
様式2-1 プロポーザル参加申込書(Word/25KB)
様式2-2 役員等名簿(Excel/25KB)
様式2-3 誓約書(Excel/88KB)
様式4 企画提案書(鑑)(Word/17KB)
サイト内の関連リンク情報
エネルギー構造高度化・転換理解促進事業費補助金を活用した事業の公表について
シェア
ツイート
印刷する
このページを見ている人はこんなページも見ています
このページに関する
お問い合わせ先
環境エネルギー部 環境政策課 ゼロカーボン推進室
電話番号:
0853-21-6741
FAX番号:0853-21-6597
メールアドレス:
zero-carbon@city.izumo.shimane.jp
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。