(結果公表)令和8年5月15日公告 盛岡市交通施設広告物件設置取扱事業者募集に係る公募型プロポーザルの実施について(交通政策課)
盛岡市(盛岡市)/発注情報
締切
05/26
2026年
開札
非公表
公告日
05/15
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 盛岡市
- 所在地
- 盛岡市
- 入札方式
- 発注情報
- データの出どころ
- 盛岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/03 01:36
案件の詳細
(結果公表)令和8年5月15日公告 盛岡市交通施設広告物件設置取扱事業者募集に係る公募型プロポーザルの実施について(交通政策課)
広報ID1056454
更新日
令和8年6月16日
印刷
事業候補者選定結果
1 応募件数 1件
2 事業候補者 株式会社近宣 盛岡営業所
補足事項(令和8年5⽉18⽇追加)
公告、募集要項の別紙ー1について、次のとおり補⾜いたします。
・市税(盛岡市に納付するもの)の「提出書類等」は、税⽬ごとに「完納証明書(1カ年分)」、 「完納証明書(2カ年分)」と表記していますが、完納証明書(完納証明書は、公告、募集要項の 別紙ー1で表記する全ての市税の税⽬を対象に含み、対象税⽬の本税等を完納していることを証 明するもの)を1部提出ください。
・国税の「提出書類等」の「完納証明書(その3の3)」は、「納税証明書(その3の3)」を提出く ださい。
公募型プロポーザルの実施について
盛岡市交通施設広告物件設置取扱事業者の選定を公募型プロポーザルにより実施します。
参加申込みをする場合は、盛岡市交通施設広告物件設置取扱事業者募集要項等、本ページに掲載する資料を熟読の上、申込みください。
実施場所等
下記添付ファイル「仕様書別紙 掲出場所概要」のとおり。
応募スケジュール
日付・期間
項目
備考
令和8年5月15日(金曜日)
募集要項公表
市ホームページ、公告板にて公表
令和8年5月15日(金曜日)から
令和8年5月26日(火曜日)まで
(ただし、土日祝日を除く。)
応募書類受付
郵送又は建設部交通政策課まで持参
令和8年6月上旬(予定)
審査結果及び事業候補者の公表
書面により個別に通知するほか、市ホームページでも公表
令和8年6月上旬まで
契約締結
応募方法
応募書類 募集要項で示すとおり。
提出期限 令和8年5月26日(火曜日)(当日必着)
提出部数
・ 業務計画書又は企画提案書(任意様式)及び契約実績一覧、会社概要が分かるパンフレット等の資料 各5部
・ その他の応募書類 各1部
提出方法 建設部交通政策課まで郵送又は持参
事業候補者の決定方法
提出を受けた各書類の内容について、募集要項で定める選考基準に基づき、採点による最高得点者を事業候補者として選定します。
最高得点者が複数の場合には、最高得点者が複数の場合は、同点の者を比較して、審査基準のうち「広告掲出料」の得点の高い順に選定します。
提出先及び問い合わせ先
〒020-8530
盛岡市内丸12番2号(盛岡市役所本庁舎本館7階)
盛岡市役所建設部交通政策課交通対策係
電話番号:019-626-7519(交通対策係直通)
E-mail:
koutuseisaku@city.morioka.iwate.jp
ファクス:019-622-6211(代表)
添付ファイル
公告 (PDF 311.1 KB)
募集要項 (PDF 390.9 KB)
仕様書 (PDF 219.8 KB)
仕様書別紙 掲出場所概要 (PDF 1.6 MB)
応募申込書 (Word 18.3 KB)
応募申込書 (PDF 102.4 KB)
誓約書 (Word 16.8 KB)
誓約書 (PDF 93.2 KB)
応募価格調書(盛岡市内バス停) (Word 17.5 KB)
応募価格調書(盛岡市内バス停) (PDF 86.7 KB)
応募価格調書(盛岡駅前広場) (Word 17.6 KB)
応募価格調書(盛岡駅前広場) (PDF 87.0 KB)
応募価格調書(前潟駅) (Word 17.4 KB)
応募価格調書(前潟駅) (PDF 85.4 KB)
応募価格調書(盛岡バスセンター) (Word 17.5 KB)
応募価格調書(盛岡バスセンター) (PDF 86.9 KB)
盛岡市交通施設広告掲出取扱要領 (PDF 287.9 KB)
盛岡市広告掲載要綱 (PDF 169.7 KB)
盛岡市広告掲載基準 (PDF 179.5 KB)
PDFファイルをご覧いただくには、Adobe Readerが必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト
からダウンロード(無料)してください。
よりよいウェブサイトにするために、このページにどのような問題点があったかをお聞かせください。
このページに関する
お問い合わせ
建設部
交通政策課 交通対策係
〒020-8530 盛岡市内丸12-2 盛岡市役所本館7階
電話番号:019-626-7519 ファクス番号:019-622-6211
建設部 交通政策課へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。
問合せ先
〒020-8530
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
盛岡市 の他の案件
令和8年8月26日公告 景観重要建造物武田邸雨漏修繕に係る一般競争入札の実施について(景観政策課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/09
令和8年8月28日公告 史跡盛岡城跡公園周辺サイン整備ガイドライン策定業務委託に係る一般競争入札の実施について(公園みど…
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/09
令和8年8月26日公告 本庁舎本館外壁定期点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(管財課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/10
令和8年9月1日公告 令和8年度盛岡市立小学校遊具保守点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(教育委員会事務局総務…
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/11
令和8年8月27日公告 令和8年度立木売払いその2に係る一般競争入札の実施について(林政課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
盛岡市 の落札実績が 9件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。