晴海二丁目教育施設建設工事設計業務委託公募型プロポーザル
中央区(中央区)/入札情報
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/12
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 中央区
- 所在地
- 中央区
- 入札方式
- 入札情報
- 担当部署
- 中央区本庁舎3階総務部経理課契約係
- データの出どころ
- 中央区入札情報
- 取得日時
- 2026/07/03 01:36
参加資格
4 審査方法及び審査項目
案件の詳細
掲載日:2026年5月12日
ページID:18013
ここから本文です。
晴海二丁目教育施設建設工事設計業務委託公募型プロポーザル
本委託の委託契約候補者の特定に当たり、公募による設計対象に関する発想・解決方法などの提案を受け、設計者を選定する公募型プロポーザル方式により行います。
審査結果
選定業者
株式会社日本設計
応募状況
第一段階審査参加者数:3社
第二段階審査進出者数:3社
株式会社佐藤総合計画
株式会社三菱地所設計
株式会社日本設計
以上順不同
公募要領
プロポーザル公募要領(PDF:1,162KB)
別紙1_建物概要(PDF:806KB)
別紙2_質問表(エクセル:38KB)
別紙3_よくある質問(PDF:110KB)
参加表明書(別冊1)
参加表明書作成要領(PDF:186KB)
参加表明書様式(ワード:145KB)
参考様式_都市計画手続業務に関する協力覚書(参考様式)(ワード:21KB)
様式4_確約書(ワード:19KB)
技術提案書(別冊2)
技術提案書作成要領(PDF:2,684KB)
技術提案書の表現例(PDF:2,062KB)
技術提案書様式(ワード:36KB)
仕様書
委託設計書(PDF:43KB)
明細書(PDF:84KB)
設計委託仕様書(PDF:792KB)
参加表明書に関する質問と回答
質問回答書(PDF:166KB)
お問い合わせ先
総務部経理課契約係
〒104-8404 築地一丁目1番1号 本庁舎3階
電話:03-3546-5258
ファクス:03-3546-9555
より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください
同じカテゴリから探す
晴海二丁目教育施設建設工事設計業務委託公募型プロポーザル
日本橋中学校改築及び千代田公園整備工事設計業務委託公募型プロポーザル
晴海西小学校第二校舎建設工事設計業務委託公募型プロポーザル
晴海四丁目施設建設工事設計業務委託公募型プロポーザル
こちらのページも読まれています
このページに知りたい情報が無い場合は
分類別で探す
くらし・手続き
防災・安全
健康・医療・福祉
子育て・教育
文化・観光・スポーツ
まちづくり・環境
しごと・産業
区政情報
中央区トップページ
>
区政情報
>
入札・契約情報
>
設計業務委託公募型プロポーザル
> 晴海二丁目教育施設建設工事設計業務委託公募型プロポーザル
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
中央区 の他の案件
中央区保健所等複合施設照明設備改修工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/08
令和8年度冬期分貸与被服(被服・帽子)の購入
物品・役務 / 希望
東京都
非公表
締切 09/09
堀留児童公園整備工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/09
福祉避難所備蓄とろみ調整食品等の購入
物品・役務 / 希望
東京都
非公表
締切 09/16
新型インフルエンザ等対策用備蓄品の購入
物品・役務 / 希望
東京都
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
中央区 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。