令和8年度外国人及び帰国児童・生徒日本語特別指導業務委託に係る公募型プロポーザルの選定結果について
大田区(大田区)/事業者募集・プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
04/16
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大田区
- 所在地
- 大田区
- 入札方式
- 事業者募集・プロポーザル
- データの出どころ
- 大田区入札情報
- 取得日時
- 2026/07/03 01:36
案件の詳細
本文ここから
令和8年度外国人及び帰国児童・生徒日本語特別指導業務委託に係る公募型プロポーザルの選定結果について
ページ番号:541492007
更新日:2026年4月16日
令和8年度外国人及び帰国児童・生徒日本語特別指導業務委託に係る公募型プロポーザルの選定結果をお知らせします。
選定事業者及び所在地
株式会社シーイーシー・アソシエーツ
東京都立川市柴崎町3-6-1 立川Nビル5F
業務概要
区立学校に在籍する日本語の理解が不十分である者に対して、生活言語である日本語の習得と学校生活への適応を図ることを目的とした日本語特別指導の業務委託
選定経過
1 公募期間(区ホームページ) 令和8年2月12日(木曜日)から令和8年3月4日(水曜日)まで
2 一次審査(書類審査) 令和8年3月5日(木曜日)から令和8年3月17日(火曜日)まで
3 二次審査(面接(ヒアリング)審査) 令和8年3月27日(金曜日)
4 二次審査結果通知 令和8年3月31日(火曜日)
このページについて
お寄せいただいた評価は運営の参考といたします。
1.ページの内容はわかりやすかったですか?
わかりやすかった
どちらともいえない
わかりにくかった
お問い合わせ
指導課
大田区蒲田5丁目37番1号 ニッセイアロマスクエア5階
電話:03-5744-1435
FAX :03-5744-1665
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
大田区 の他の案件
本蒲田保育園及び本蒲田児童館空調設備改修工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/04
鶴渡公園便所改修工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/04
くすのき公園便所改修工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/04
道路舗装改良工事(呑川緑道の整備)(石川町)その2
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/04
大田区こども未来総合センター分館内部改修工事
工事 / 一般
総合
東京都
非公表
締切 09/04
この機関の過去の落札実績
ベータ
大田区 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。