【選定結果】AIごみ分別検索サービス導入及び運用保守業務委託公募型プロポーザル実施について
江東区(江東区)/入札・契約情報
締切
07/29
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 江東区
- 所在地
- 江東区
- 入札方式
- 入札・契約情報
- 担当部署
- 江東区 環境清掃部清掃リサイクル課清掃リサイクル係 田中・天野
- データの出どころ
- 江東区入札情報
- 取得日時
- 2026/07/03 01:37
参加資格
企画提案に参加する者は、次に掲げる要件をすべて満たしていること。
案件の詳細
【選定結果】AIごみ分別検索サービス導入及び運用保守業務委託公募型プロポーザル実施について
ごみ分別検索サービスにおいてAIを活用したマッチングサービスを導入するため、公募型プロポーザルにより委託事業者の選定を行いました。
選定結果
受託候補者
Borzoi AI 株式会社
選定結果
応募があった1事業者に対し、第1次審査(書類審査)及び第2次審査(プレゼンテーション)を実施しました。
審査の結果、選定基準を満たすことから、受託候補者に選定しました。
応募事業者
総合点(1,000点満点)
Borzoi AI 株式会社
764点
参加申し込み受付期間
令和7年7月17日(木曜日)~令和7年8月19日(火曜日)午後5時(時間厳守)
(注釈)詳細については、下記の関連ドキュメント実施要領のとおり
応募方法
参加を希望する場合は次の方法により申し込んでください。
なお、提出書類については、以下の実施要領をご参照ください。
提出方法
持参(平日の午前8時30分~午後5時)または郵送
提出先
江東区環境清掃部清掃リサイクル課清掃リサイクル係
〒135-8383東京都江東区東陽4丁目11番28号
(江東区役所隣防災センター6階6番窓口)
質問・回答
質問方法
質問書(様式6)に記入し、担当部署あて電子メールにて提出してください。
上記以外の方法による問い合わせは受け付けません。
【提出先】
江東区環境清掃部清掃リサイクル課清掃リサイクル係
seisourecycle@city.koto.lg.jp
(注釈)メール送信後に、受信確認のため担当部署まで電話にて連絡すること。
電話03-3647-9181(直通)
質問提出期限
令和7年7月29日(火曜日)午後5時
質問への回答
質問の回答は質問者名を伏せたうえで、随時ホームページに回答をアップロードします。
関連ドキュメント
プロポーザル実施要領(PDF:263KB)(別ウィンドウで開きます)
仕様書(PDF:209KB)(別ウィンドウで開きます)
特記条項(PDF:191KB)(別ウィンドウで開きます)
外部サービスの利用におけるセキュリティ要件(PDF:386KB)(別ウィンドウで開きます)
評価基準(PDF:112KB)(別ウィンドウで開きます)
(様式1)参加表明書(ワード:30KB)(別ウィンドウで開きます)
(様式2)会社概要書(ワード:57KB)(別ウィンドウで開きます)
(様式3)執行体制報告書(ワード:41KB)(別ウィンドウで開きます)
(様式4)類似業務実績書(ワード:33KB)(別ウィンドウで開きます)
(様式5)機能要件一覧(エクセル:38KB)(別ウィンドウで開きます)
(様式6)質問書(ワード:37KB)(別ウィンドウで開きます)
(様式7)辞退届(ワード:31KB)(別ウィンドウで開きます)
質問と回答(PDF:115KB)(別ウィンドウで開きます)
お問い合わせ先
より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください
同じ分類から探す
プロポーザル関連情報
江東区平成史編さん業務委託プロポーザルの実施について
森林再生ツアー業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】都営辰巳一丁目団地創出用地における特別養護老人ホーム等の整備・運営事業者の公募について
【受付終了】「江東区AIデマンド交通実証運行」システム導入業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】ファミリースポーツチャレンジ運営業務委託プロポーザルの実施について
【受付終了】江東区役所本庁舎駐車場運営事業委託プロポーザルの実施について
【受付終了】「粗大ごみ受付業務委託」公募型プロポーザルの実施について
【受付終了】江東区立中学校・義務教育学校(後期課程)における地域クラブ活動事業実施委託公募型プロポーザルの実施について
【募集中・質問に対する回答掲載】江東区障害福祉計画・障害児福祉計画策定業務委託公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】(仮称)江東区新庁舎建設基本計画策定支援業務委託その2にかかる公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】こども家庭向け複合施設新築基本及び実施設計委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【受付終了】老人クラブ歩行会企画実施業務委託に係るプロポーザルの実施について
【選定結果】災害対策本部運営訓練業務委託プロポーザルの実施について
【選定結果】令和8年度敬老の集い芸能業務委託事業者選定に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】執務室改革事業コンサルティング業務委託(技術系部署)に係る公募型プロポーザルの実施について
【受付終了】東陽町駅周辺地区まちづくりに係る基礎調査における公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】こうとうオーラルヒストリー動画制作事業業務委託プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区防災倉庫の備蓄物資管理・整理及び災害時輸送計画策定等業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区災害時トイレ確保・管理計画策定業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区災害時協定連絡協議会分科会運営支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】災害用携帯トイレ配布・備蓄啓発事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】周遊型謎解きイベント企画運営業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】「江東区保育従事者確保支援事業委託」公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】令和8年度~ベビーシッター利用支援事業受付等業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区魅力発信ブック制作業務委託に係るプロポーザルの実施について
江東区健康保険コールセンター等業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区立日光高原学園管理委託業務のプロポーザルの実施について
【選定結果】江東区介護保険課納付案内センター業務委託に係る公開型プロポーザルの選定結果について
【選定結果】江東区不燃化特区推進事業における現地相談ステーション運営管理・戸別訪問等に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】学校司書業務委託に係るプロポーザルの実施について
【受付終了】江東お店の魅力発掘発信事業(ことみせ)業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区学校用務業務等委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】区営塩浜住宅創出用地における認知症高齢者グループホーム等の整備・運営事業者の公募について
【選定結果】江東きっずクラブ事業運営委託事業者募集について
【選定結果】ごみ排出実態調査業務委託公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】(仮称)江東区DX推進支援センター業務運営事業委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】AIごみ分別検索サービス導入及び運用保守業務委託公募型プロポーザル実施について
【中止】住民異動に伴う国民健康保険業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について(質問と回答)
【受付終了】令和8年度スマイルフェスタ こうとう芸能等業務委託公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】(仮称)江東区新庁舎建設基本計画策定支援業務委託その1にかかる公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区町会・自治会活性化取組支援業務委託事業者の選定結果について
【選定結果】(仮称)江東区公園マスタープラン策定支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区高齢者生活実態等調査業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東きっずクラブ事業(学校外)運営委託事業者募集について
【選定結果】江東区立中学校・義務教育学校(後期課程)における地域クラブ活動試行事業実施委託公募型プロポーザルの実施について
【受付終了】第44回江東シーサイドマラソン大会業務委託事業者選定にかかる公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】教育広報誌「こうとうの教育」制作及び関連動画制作業務委託プロポーザルの実施について
【選定結果】Instagramを活用したプロモーション管理運用業務委託に係るプロポーザルの実施について
【選定結果】江東区プロモーションメッセージ・動画コンテスト業務委託に係るプロポーザルの実施について
【選定結果】ファミリースポーツチャレンジ運営業務委託プロポーザルの実施について
【受付終了】江東区バリアフリー基本構想改定支援業務委託事業者選定に係るプロポーザルの実施について
【選定結果】高齢者家族介護教室事業委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】高齢者エアコン購入費助成事業業務委託事業者選定に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】周遊型謎解きイベント企画運営業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
江東区保育入園事務一部業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区中小企業経営相談等及びセミナー業務運営事業委託に係る公募型プロポーザルの実施について
R7年度江東区高齢者スマートフォン教室・相談会運営業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】保育園用務業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
江東区介護認定事務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区観光推進プラン策定支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
老人クラブ歩行会企画実施業務委託に係るプロポーザルの実施について
【選定結果】「粗大ごみ受付業務委託」公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】「江東区病児・病後児保育事業実施委託(深川地域)」公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区ふるさと納税業務委託に係るプロポーザルの実施について
【選定結果】教育に関する意識調査等業務委託プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区情報セキュリティ監査及びPIA監査等業務並びに外部委託監査委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】「江東区男女共同参画相談室運営業務委託」に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区高齢者スマートフォン教室・相談会運営業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】こうとう区報制作業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区地域福祉計画策定支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区スポーツ推進計画(改定版)策定支援業務委託に係る公募型プロポーザルの選定結果について
【選定結果】「江東区公共用EV充電設備運用モデル事業」運営事業者選定に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区新交通システム導入検討業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について(4月22日)
【選定結果】自立相談支援事業等業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】保育園給食調理業務委託事業者プロポーザル方式による選定の実施について
【選定結果】江東区学校用務業務等委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東きっずクラブ事業(学校内)運営委託事業者募集について
【選定結果】江東区立図書館窓口業務等委託公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】緊急時一斉連絡システム導入及び管理運営委託に係る公募型プロポーザルの実施について
江東区事業継続計画(震災編)改定支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】江東ブランド推進事業運営業務委託に係る公募プロポーザルの実施について
【選定結果】江東区まなびサポート事業(まなび塾)業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
【選定結果】学校用務業務等委託事業者を募集します
ファミリースポーツチャレンジ運営業務委託プロポーザルの実施について
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
江東区 の他の案件
道路工事設計委託
工事 / 希望
東京都
非公表
締切 09/07
東陽一丁目第一公園改修工事及び木場橋公衆便所改築工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/07
塩浜二丁目道路整備工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/07
黎明児童遊園改修工事及び大島一丁目公園内公衆便所改築工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/08
萬年橋舗装工事
工事 / 一般
総合
東京都
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
江東区 の落札実績が 19件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。