令和7年度 婦人科検診業務に係る契約
金融庁(国の機関)/入札公告等
締切
非公表
開札
非公表
公告日
08/12
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 金融庁
- 所在地
- 国の機関
- 入札方式
- 入札公告等
- データの出どころ
- 金融庁入札情報
- 取得日時
- 2026/07/02 17:10
案件の詳細
公 募 公 告
下記のとおり公募に付する。
令和7年8月12日
支出負担行為担当官
金融庁総合政策局秘書課長 八木 瑞枝
記
1.公募に付する事項
(1)調達案件名:令和7年度 婦人科検診業務に係る契約
(2)業務内容 :仕様書のとおり
(3)契約期間 :契約締結日から令和8年3月31日
2.公募に参加する者に必要な資格等に関する事項
(1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又
は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある
場合に該当する。
(2)予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。
(3)令和07・08・09年度内閣府競争参加資格(全省庁統一資格)において、業種区分が「役務の
提供等」で関東・甲信越地域の競争参加資格を有するもの。又は、千代田区「令和7年度 子
宮頸がん・乳がん検診実施医療機関一覧表」に登載されているもの。
(4)各省各庁から指名停止等の措置を受けている期間中の者でないこと。
(5)経営の状況又は信用度が極端に悪化していないと認められる者であり、適正な契約の履行が
確保される者であること。
(6)暴力団排除に関する誓約事項(別紙)に誓約し、かつ遵守する者であること。
(7)その他事項については、仕様書、参加要領等のとおりとする。
3.参加要領の交付日時及び交付方法
(1)交付日時 令和7年8月12日(火)から令和7年8月26日(火)まで
(2)交付方法 調達事務のデジタル化の取り組みを推進する観点から、対面によらない参加要領
等の交付、公募競争参加申込み等とする。公募参加要領等の交付を希望する者は、
下記申込先に連絡し、指定されたメールアドレス宛の電子メール本文にその旨記
載し、令和7年8月26日(火)17時00分までに送信すること。なお、電子メー
ルには、会社名、住所、所属、役職、担当者氏名、電話番号、電子メールアドレス
を明記すること(電子メールが使用できない者については、別途事前に相談する
こと)。参加要領等の交付は、電子メールにて依頼者(担当者1名)へ返信するも
のとする。
申込先:東京都千代田区霞が関3-2-1(中央合同庁舎7号館12階1211室)
金融庁総合政策局秘書課管理室
メールアドレス:takanori.sato@fsa.go.jp
電話03-3506-6000(内線3107、3404)
(3)受付時間 平日9時00分から17時00分まで(12時から13時までを除く)
4.契約者の決定方法
申込書等必要書類を提出した者のうち上記2.に掲げた条件を満たし、当庁が受託要件を満たし
ていると認めた全ての者と契約する。
5.申込書の提出期限及び提出先
(1)提出期限 令和7年8月27日(水)17時00分まで
(2)提出先 上記3.(2)の交付方法に同じ
6.申込書の無効
本公告に示した資格のない者の提出した申込書は無効とする。
以 上
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
金融庁 の他の案件
金融モニタリングシステム(FIMOS) に係る計表改正等に伴う変更開発(下期) 一式 購入等件名の
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/14
金融モニタリングシステム(FIMOS)に係る計表改正等に伴う変更開発(下期) 一式
東京都
非公表
締切 09/15
企業と金融機関との融資取引等に関する実態調査
東京都
非公表
締切 10/01
企業と金融機関との融資取引等に関する実態調査
東京都
非公表
締切 10/19
金融庁所轄法令に関する和英翻訳の作成等
東京都
非公表
締切 10/20
この機関の過去の落札実績
ベータ
金融庁 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。