令和8年度消費者ホットラインの運用・支援業務
消費者庁(国の機関)/調達情報
締切
非公表
開札
非公表
公告日
03/11
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 消費者庁
- 所在地
- 国の機関
- 入札方式
- 調達情報
- データの出どころ
- 消費者庁入札情報
- 取得日時
- 2026/07/02 17:10
案件の詳細
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年3月11日
支出負担行為担当官
消費者庁総務課長
堀内 隆広
◎調達機関番号 022 ◎所在地番号 13
1.調達内容
(1) 品目分類番号 65、29
(2) 購入等件名及び数量 令和8年度消費者ホットラインの運用・支援業務 一式
2.随意契約の予定日 令和8年4月1日
3.随意契約によることとする「政府調達に関する協定」の規定上の理由
c「互換性」
4.随意契約を予定している相手方の名称
NTTドコモビジネス株式会社
5.担当部局
〒100-8958 東京都千代田区霞が関3-1-1
消費者庁総務課管理室契約係
植田 倫弘 電話番号 03-3507-8800(代表) 内線2424
6.Summary
(1) Classification of the services to be procured : 65、29
(2) Nature and quantity of the services or Products to be required: Support
services of “Consumer hotline” 1 set
(3) Expected date of the contract award : 1 April, 2026
(4) Reasons for the use of single tendering procedures as provided for in the
Agreement on Government Procurement : c “Interchangeability”
(5) Contact point for the notice : UEDA Michihiro, Contract Section, Management
Office, General Affairs Division, Consumer Affairs Agency, 3-1-1 Kasumigaseki,
Chiyoda-ku, Tokyo 100-8958 Japan, TEL 03-3507-8800 ext. 2424
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
消費者庁 の他の案件
令和8年度地方連携推進フォーラムに係る運営支援等業務
東京都
非公表
締切 09/14
「昭和100年事業」関連シンポジウム等のイベント企画・運営及びコンテンツ等の制作
東京都
非公表
締切 09/14
web3の普及を踏まえたインターネット取引に伴う消費者トラブルの潜在性に関する調査業務
東京都
非公表
締切 09/28
事故情報データバンクシステムの運用・保守業務
東京都
非公表
締切 09/30
消費者教育推進のための地域ネットワーク構築・強化に関する実証調査
東京都
非公表
締切 10/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
消費者庁 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。