緊急献血運搬車(SUVタイプ・中型)の調達
日本赤十字社 関東甲信越ブロック血液センター(関東甲信越)/入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本赤十字社 関東甲信越ブロック血液センター
- 所在地
- 関東甲信越
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 日赤関東甲信越入札情報
- 取得日時
- 2026/07/02 23:21
参加資格
(1)競争入札に参加することができない者
案件の詳細
一般競争入札公告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月2日
日本赤十字社関東甲信越ブロック血液センター
所長 岡崎 仁
1.競争入札に付する事項
郵便又は信書便による入札の参加 可。/ ○否。
(1)件 名 緊急献血運搬車(SUVタイプ・中型)の調達
(2)調達内容及び数量 ステーションワゴン、2,000ccクラス 2WD:2台 2,500ccクラス、4WD:1台
(3)納品及び設置場所 「入札説明書」に示すとおり
(4)納 品 期 限 令和9年3月31日(水)
※詳細は入札説明書のとおり
2.競争入札参加資格
(1)競争入札に参加することができない者
ア 当該契約を締結する能力を有しない者
イ 破産手続開始の決定を受けて復権を得ない者
ウ 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律(平成3年法律第77号)第32条第1項各号に
掲げる者
エ 次の各号の一に該当する事実があった後2年を経過しない者
(ア)契約の履行に当たり、故意に工事、製造その他の役務を粗雑に行い、又は物件の品質若しく
は数量に関して不正の行為をした者
(イ)公正な競争の執行を妨げた者又は公正な価格を害し、若しくは不正の利益を得るために連合
した者
(ウ)落札者が契約を結ぶこと又は契約者が契約を履行することを妨げた者
(エ)監督又は検査の実施に当たり職員の職務の執行を妨げた者
(オ)正当な理由がなくて、契約を履行しなかった者
(カ)競争に参加する者に必要な資格の審査に当たり、虚偽の申請をした者
(キ)前各号の規定により一般競争に参加できないこととされている者を契約の締結又は契約の履
行に当たり、代理人、支配人その他の使用人として使用した者
(2)日本赤十字社本社若しくは日本赤十字社関東甲信越ブロック血液センターの競争入札参加資格者
の資格等級において、「物品の製造」の「110車両」又は「物品の販売」の「210車両」でC等級以上
の認定を受けていること。
(3)公告の日から開札の時までの期間に、「日本赤十字社指名停止等の措置基準」に基づき、日本赤十
字社から、又は関東甲信越1都9県内(東京都、茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、神奈
川県、山梨県、新潟県、長野県)内で行われた不正行為等に基づき、関東甲信越1都9県内(東京
都、茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、神奈川県、山梨県、新潟県、長野県)若しくは国
からの指名停止等の措置を受けていないこと。なお、関東甲信越1都9県内(東京都、茨城県、栃
木県、群馬県、埼玉県、千葉県、神奈川県、山梨県、新潟県、長野県)及び国において同一の不正
行為等によって指名停止期間が異なる場合は、そのうち早期に指名停止が終了する期間を対象とし
た上で、上記公告の日から開札の時までの期間に指名停止の措置を受けていないこと。
(4)警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している事業者又はこれに準ずるものとして、物品
の販売等の調達契約からの排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと。
3.入札手続等
(1)担当部局
所在地:〒135-8639 東京都江東区辰巳二丁目1番67号
施設名:日本赤十字社関東甲信越ブロック血液センター
担当者:総務部経理課 布川 明子、檜垣 香帆
TEL:03-5534-7671
FAX:03-5534-7527
メール:youdo@ktks.bbc.jrc.or.jp
(2)入札説明書の配付期間及び場所
期 間:令和8年7月2日(木)~ 令和8年7月8日(水)
土曜及び日曜を除く 10時00分~16時00分(12時00分~13時00分を除く)
場 所:上記3(1)に同じ。
(3)本入札に係る競争入札参加資格の認定通知の写し等の提出期間及び場所等
期 間:令和8年7月2日(木)~ 令和8年7月9日(木)
土曜及び日曜を除く 10時00分~16時00分(12時00分~13時00分を除く)
場 所:上記3(1)に同じ。
提出方法:持参又は郵送(追跡可能な郵送方法に限る。)により提出すること。ただし、電子データ
(PDF形式)の場合は記名・押印がされた原本を後日、持参又は郵送すること。
(4)入札及び開札の日時、場所並びに入札書の提出方法
日 時:令和8年7月24日(金)10時30分から
場 所:〒135-8639 東京都江東区辰巳二丁目1番67号
日本赤十字社関東甲信越ブロック血液センター 研修室2
提出方法:入札書は上記日時、場所にて持参により提出すること。郵送等による入札は認めない。
4.その他
(1)入札保証金及び契約履行保証
ア 入札保証金 免除とする。
イ 契約履行保証 免除とする。
(2)入札の無効
本公告に示した競争入札参加資格のない者の入札、一般競争入札参加資格審査申請書に虚偽の記載
をした者の入札及び入札に関する条件に違反した入札は無効とする。
(3)落札者の決定方法
予定価格の制限の範囲内で最低の価格をもって有効な入札を行った者を落札者とする。
(4)手続における交渉の有無 無。
(5)契約書作成の要否 要。
(6)関連情報を入手するための照会窓口
上記3(1)に同じ。
(7)競争入札参加資格の認定を受けていない者の参加
上記2(2)に掲げる競争入札参加資格の認定を受けていない者は上記3(3)の期間に一般競争
入札参加資格審査申請書を提出することができる。
(8)本件競争入札に参加する資格があると確認された者に、経営、資産、信用の状況の変動により契
約の履行がなされないおそれがあると認められる事態が発生したときは、当該資格の確認を取り消
すことがある。
(9)詳細は入札説明書による。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
日本赤十字社 関東甲信越ブロック血液センター の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。