広報えびな印刷製本業務に係る公募型プロポーザルの実施について
海老名市(神奈川県)/プロポーザル
締切
11/17
2025年
開札
非公表
公告日
10/15
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 海老名市
- 所在地
- 神奈川県
- 入札方式
- プロポーザル
- 担当部署
- 海老名市市長室シティプロモーション課シティプロモーション係
- データの出どころ
- 海老名市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
広報えびな印刷製本業務に係る公募型プロポーザルの実施について
ページ番号1009634
更新日
令和7年12月8日
印刷
更新情報
更新日
更新内容
令和7年12月8日
最優秀提案者を選定しました。
令和7年11月17日
提案書の提出を締め切りました。
令和7年11月6日
参加資格確認結果通知書及び関係書類提出要請書を発送しました。
令和7年10月29日
参加意向申出の受付を締め切りました。
令和7年10月28日
質疑回答を追加しました。(添付ファイル参照)
令和7年10月22日
質疑書の提出を締め切りました。
令和7年10月15日
告示を行いました。
結果
1者からの提案を選考委員会で審査した結果、次のとおり最優秀提案者を選定しました。
【最優秀提案者】 株式会社文化工房
業務目的
海老名市が発行している「広報えびな」について、わかりやすく親しみやすいデザインで、市民が必要とする市政情報を適切かつ効率的に作成、発行を行い、提供を行うことを目的とする。
プロポーザルの概要
広報えびな印刷製本業務を実施するに当たり、必要な実績、知識、理解、価格、 創意工夫等の諸条件を総合的に満たす事業者を選定するため、公募型プロポーザル方式により選定する。
名称
広報えびな印刷製本業務公募型プロポーザル
主催者
海老名市
担当部署
海老名市市長室シティプロモーション課シティプロモーション係
046-235-4574(直通)
選定方法
別添「広報えびな印刷製本業務に係る公募型プロポーザル実施要領」のとおり
業務内容
別添「広報えびな印刷製本業務仕様書」のとおり
※参加を希望する場合は、以下の添付ファイルを参照のうえ、手続きをしてください。
スケジュール
項目
日時
(1) プロポーザル公告、参加意向申出受付開始、質疑受付開始
令和7年10月15日(水曜日)
(2) 質疑締切
令和7年10月22日(水曜日)
(3) 参加意向申出の受付締切
令和7年10月29日(水曜日)12時
(4) 参加資格確認結果通知、提案書類提出受付開始
令和7年11月6日(木曜日)
(5) 提案書提出締切
令和7年11月17日(月曜日)
(6) 審査(プレゼンテーション及びヒアリング)
令和7年11月28日(金曜日)
(7) 審査結果通知及び最優秀提案者公表
令和7年12月8日(月曜日)
※上記の日程は予定のため、変更になる場合があります。
添付ファイル
海老名市プロポーザル方式契約実施取扱要綱 (PDF 92.7KB)
(資料1)広報えびな印刷製本業務に係る公募型プロポーザル実施要領 (PDF 217.6KB)
(資料2)広報えびな印刷製本業務仕様書 (PDF 113.7KB)
(資料3)広報えびな印刷製本業務公募型プロポーザル提案評価基準 (PDF 257.8KB)
(要綱第1号様式)海老名市プロポーザル方式参加意向申出書 (Word 34.0KB)
(様式1)会社概要説明書 (Word 42.0KB)
(様式2)参加資格確認事項申告書 (Word 38.0KB)
(様式3)業務実績確認書 (Word 35.5KB)
(様式4)予定担当者実績及び業務実施体制確認書 (Word 27.3KB)
(様式5)質疑書 (Word 22.9KB)
(要綱第4号様式)海老名市プロポーザル方式提案書等提出意思確認書 (Word 34.5KB)
(様式6)提案書 (Word 52.0KB)
(様式7)見積書 (Excel 15.5KB)
(様式8)単価内訳書 (Excel 28.0KB)
(様式9)非公開としたい情報届出書 (Word 20.9KB)
(様式10)海老名市プロポーザル方式参加辞退申出書 (Word 21.1KB)
質疑回答 (PDF 68.9KB)
PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)
からダウンロード(無料)してください。
より良いウェブサイトにするために、アンケートにご協力ください。
このページに関する
お問い合わせ
市長室 シティプロモーション課
〒243-0492 神奈川県海老名市勝瀬175番地の1
電話番号 シティプロモーション係:046-235-4574
お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
海老名市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。