【延期】海老名市立障がい者地域活動センター生活介護事業所運営業務に係る公募型プロポーザルについて
海老名市(神奈川県)/プロポーザル
締切
06/11
2026年
開札
非公表
公告日
04/28
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 海老名市
- 所在地
- 神奈川県
- 入札方式
- プロポーザル
- 担当部署
- 保健福祉部障がい福祉課
- データの出どころ
- 海老名市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
【延期】海老名市立障がい者地域活動センター生活介護事業所運営業務に係る公募型プロポーザルについて
ページ番号1018892
更新日
令和8年5月15日
印刷
更新情報
標記プロポーザルについて、誠に勝手ながら中東情勢等の影響により延期とさせていただきます。
今後、再開の際には、本市ホームページ上において別途ご案内いたします。
ご迷惑をおかけしますことを、深くおわび申し上げます。
ご応募いただきました事業所に対しては、個別にご連絡させていただきます。
更新日
更新内容
令和8年5月15日(金曜日)
プロポーザルは延期となりました。
令和8年5月1日(金曜日)
質疑回答を追加しました。(添付ファイル参照)
令和8年4月28日(火曜日)
質問書の提出を締め切りました。
令和8年4月14日(火曜日)
公告を行いました。
趣旨・目的
海老名市立障がい者地域活動センターでは重複障がい者、重度障がい者等が自立した日常生活又は社会生活を営むことができるよう、入浴、排泄及び食事の介護、社会参加機会の提供、創作的活動を中心に生活介護事業を実施する。
年々増加する重複障がい者、重度障がい者等のニーズに対応するため、民間委託することにより、事業の安定的な実施、継続が図れるようにすることを目的としている。
概要
名称
海老名市立障がい者地域活動センター生活介護運営業務公募型プロポーザル
主催者
海老名市
担当部署
保健福祉部障がい福祉課
〒243-0492 神奈川県海老名市勝瀬175番地の1
電話番号:046-235-4813
業務履行期間
令和9年4月1日から令和12年3月31日まで
選定方法
「海老名市立障がい者地域活動センター生活介護運営業務に係る公募型プロポーザル実施要領」のとおり
業務内容
「海老名市立障がい者地域活動センター生活介護運営業務仕様書」のとおり
項目
日程
(1)プロポーザル公告、参加意向申出の受付開始
令和8年4月14日(火曜日)
(2)説明会
令和8年4月24日(金曜日)午前10時00分~、708会議室
(3)質疑締め切り
令和8年4月28日(火曜日)
(4)参加意向申出の受付締切
令和8年5月11日(月曜日)12時
(5)参加資格確認結果通知、提案書類提出受付開始
令和8年5月15日(金曜日)
(6)提案書提出期限
令和8年6月11日(木曜日)
(7)プレゼンテーション審査
令和8年6月22日(月曜日)午後2時00分~、701会議室
(8)プレゼンテーション審査結果通知
令和8年6月26日(金曜日)
(9)契約締結
令和8年6月下旬予定
※上記の日程は予定のため、変更になる場合があります
添付ファイル
ア 海老名市プロポーザル方式契約実施取扱要綱 (PDF 1.5MB)
イ 海老名市立障がい者地域活動センター生活介護事業所運営業務に係る公募型プロポーザル募集要領 (PDF 281.0KB)
ウ 海老名市立障がい者地域活動センター生活介護事業所運営業務仕様書 (PDF 341.9KB)
エ 海老名市立障がい者地域活動センター生活介護事業所運営業務に係る公募型プロポーザル提案評価基準 (PDF 178.3KB)
オ 要綱第1号様式 海老名市プロポーザル方式参加意向申出書 (Word 34.5KB)
カ 会社概要説明書(様式1) (Word 34.0KB)
キ 参加資格確認事項申告書(様式2) (Word 39.0KB)
ク 業務実績書(様式3) (Word 45.5KB)
ケ 質疑書(様式4) (Word 23.0KB)
コ 要綱第4号様式 海老名市プロポーザル方式提案書等提出意思確認書 (Word 35.0KB)
サ 生活介護事業運営業務企画提案書(様式5) (Word 68.0KB)
シ 非公開としたい情報届出書(様式6) (Word 21.0KB)
ス 海老名市プロポーザル方式参加辞退申出書(様式7) (Word 21.2KB)
セ 労働分野に関する質問回答書(様式8) (Word 77.5KB)
ソ 生活介護事業実施に係る収支計画書(様式9) (Excel 12.6KB)
タ 暴力団員等の排除に係る調査承諾書(様式10) (Word 62.5KB)
チ 海老名市障害者リハビリテーション事業実施要綱 (Word 33.5KB)
ツ 令和9年度の海老名市障害者リハビリテーション事業について (Word 15.1KB)
テ (仮称)障がい者ケアセンター 運営用備品購入リスト(市調達) (PDF 716.9KB)
質疑回答 (PDF 172.9KB)
PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)
からダウンロード(無料)してください。
より良いウェブサイトにするために、アンケートにご協力ください。
このページに関する
お問い合わせ
保健福祉部 障がい福祉課
〒243-0492 神奈川県海老名市勝瀬175番地の1
電話番号 障がい福祉係:046-235-4813、相談支援係:046-235-4812
お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
海老名市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。