本文へスキップ

海老名市地域公共交通実証運行業務委託(第2期)公募型プロポーザルについて

海老名市(神奈川県)/プロポーザル

締切 11/06 2023年
開札 非公表
公告日 10/01 2023年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
海老名市
所在地
神奈川県
入札方式
プロポーザル
担当部署
まちづくり部都市計画課交通政策係
データの出どころ
海老名市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:11
案件の詳細
海老名市地域公共交通実証運行業務委託(第2期)公募型プロポーザルについて ページ番号1015986 更新日 令和5年11月28日 印刷 海老名市地域公共交通実証運行業務委託(第2期)について、公募型プロポーザルを行います。 更新情報 更新日・更新内容 更新日 更新内容 令和5年10月4日 公開しました。 令和5年10月11日 質疑回答を更新しました。 令和5年11月22日 受託候補者を特定しました。 プロポーザルの概要 名称 海老名市地域公共交通実証運行業務委託(第2期)公募型プロポーザル 主催者 海老名市 担当部署 まちづくり部都市計画課交通政策係 〒243-0492 神奈川県海老名市勝瀬175番地の1 電話番号:046-235-9676 業務履行期間 契約締結日から令和6年10月31日まで 公募書類の取得期間及び取得方法 令和5年10月4日(水曜日)から令和5年10月13日(金曜日)まで 選定方法 「海老名市地域公共交通実証運行業務委託(第2期)公募型プロポーザル実施要領」に記載のとおり 業務内容 「海老名市地域公共交通実証運行業務委託(第2期)仕様書」に記載のとおり スケジュール 契約締結(最優秀提案者特定)までのスケジュール 項目 日程 (1)プロポーザル公告、参加意向申出受付開始、質疑受付開始 令和5年10月4日(水曜日) (2)質疑締切り 令和5年10月10日(火曜日) (3)参加意向申出締切り 令和5年10月13日(金曜日) (4)資格確認結果通知、一次審査書類提出要請 令和5年10月23日(月曜日) (5)一次審査書類提出締切り 令和5年11月6日(月曜日) (6)一次審査(書類審査) ※委員会による書類審査のため出席不要 令和5年11月14日(火曜日) (7)一次審査結果通知 令和5年11月15日(水曜日) (8)二次審査(プレゼンテーション、ヒアリング) ※一次審査により選考された者のみ 令和5年11月21日(火曜日) (9)二次審査結果通知 令和5年11月22日(水曜日) (10)契約締結予定 令和5年11月28日(火曜日) 日程は予定のため変更の場合あり 受託候補者 相鉄バス株式会社 添付ファイル (資料1)提出書類一覧表 (PDF 109.0KB) 海老名市地域公共交通実証運行業務委託(第2期)公募型プロポーザル実施要領 (PDF 348.3KB) 海老名市地域公共交通実証運行業務委託(第2期)公募型プロポーザル仕様書 (PDF 331.9KB) 海老名市地域公共交通実証運行業務委託(第2期)公募型プロポーザル評価基準 (PDF 77.7KB) (第1号様式)海老名市プロポーザル方式参加意向申出書 (Word 34.0KB) (第4号様式)海老名市プロポーザル方式提案書等提出意思確認書 (Word 35.0KB) (提案様式1)質疑書 (Word 40.0KB) (提案様式2)会社概要説明書 (Word 35.5KB) (提案様式3)業務実施体制確認書 (Word 45.5KB) (提案様式4)見積書 (Word 38.5KB) (提案様式5)非公開としたい情報届出書 (Word 37.5KB) (提案様式6)海老名市プロポーザル方式参加辞退申出書 (Word 41.0KB) (提案様式7)企画提案書 (Word 35.5KB) (提案様式8)業務工程表 (Excel 29.5KB) 暴力団排除事項に関する誓約書 (Word 44.5KB) 暴力団員等調査同意書及び役員名簿 (Word 65.5KB) 破産法等に関する誓約書 (Word 35.0KB) 納税状況調査同意書 (Word 39.0KB) 契約に関する代理人の委任状 (Word 32.0KB) 【10月11日更新】質疑に対する回答書 (PDF 79.3KB) PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ) からダウンロード(無料)してください。 より良いウェブサイトにするために、アンケートにご協力ください。 このページに関する お問い合わせ まちづくり部 都市計画課 〒243-0492 神奈川県海老名市勝瀬175番地の1 電話番号 都市政策係:046-235-9391、交通政策係:046-235-9676 お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
出典
海老名市入札情報 発注機関:海老名市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

海老名市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →