公共施設自動販売機設置事業者の募集について
富士見市(埼玉県)/自動販売機
締切
01/30
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富士見市
- 所在地
- 埼玉県
- 入札方式
- 自動販売機
- データの出どころ
- 富士見市(追加)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
公共施設自動販売機設置事業者の募集について
最終更新日:2026年2月24日
令和8年度からの設置事業者を募集【募集は終了しました】
市内の公共施設に設置している自動販売機について、令和8年度からの設置事業者を募集します。
募集施設
富士見市役所本庁舎(2台)
老人福祉センター
健康増進センター
鶴瀬公民館
鶴瀬西交流センター
みずほ台コミュニティセンター
応募資格要件
「富士見市公共施設自動販売機設置事業者募集要項」の3応募資格要件のとおり
貸付期間
令和8年4月1日から令和11年3月31日まで
ただし、みずほ台コミュニティセンターは令和9年4月1日から令和11年3月31日まで
応募受付期間
令和8年1月14日(水曜日)から1月30日(金曜日)まで(土曜日、日曜日、祝日を除く)
午前8時30分から午後5時15分まで(正午から午後1時までを除く)
応募方法
募集要項をお読みの上、申し込みに必要な書類をそろえて、上記受付期間中に公共施設マネジメント課財産管理グループまで提出してください。
富士見市公共施設自動販売機設置事業者募集要項(PDF:378KB)
物件一覧(PDF:95KB)
物件明細(PDF:1,000KB)
様式第1号から第6号(ワード:32KB)
市有財産賃貸借契約書(案)(PDF:225KB)
自動販売機設置に係る遵守事項(PDF:115KB)
受付場所
埼玉県富士見市大字鶴馬1800番地の1
富士見市総務部公共施設マネジメント課財産管理グループ(富士見市役所分館3階)
電話049-257-5637(直通)
その他
設置箇所の下見については、以下の施設を除き、各施設の開館時間内に行ってください。
老人福祉センター:開館時間内に受付で許可を得たうえで下見を行ってください。
鶴瀬西交流センター:現在改修工事中であるため、設置場所まで立ち入ることはできません。
募集要項に対する質問
令和8年1月21日(水曜日)正午まで質問を受け付けましたが、質問はありませんでした。
入札結果
令和8年2月6日(金曜日)に開札を実施し、以下のとおり落札者が決定いたしました。
自動販売機設置事業者の募集結果
設置場所
落札者
契約金額(3年総額)
応募数
富士見市役所等(6施設7か所)
株式会社コスモフーズ
7,724,000円
5
PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader が必要です。お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
お問い合わせ
公共施設マネジメント課 財産管理グループ
〒354-8511 埼玉県富士見市大字鶴馬1800番地の1 分館3階
電話番号:049-257-5637
FAX:049-251-2726
この情報はお役に立ちましたか?
ページ内容改善の参考とするためにご意見をいただいています。
このページの内容は分かりやすかったですか?
分かりやすかった
どちらとも言えない
分かりにくかった
このページは見つけやすかったですか?
見つけやすかった
どちらとも言えない
見つけにくかった
情報が見つからないときは
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
富士見市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。