富士宮市サテライトオフィス等誘致支援業務委託公募型プロポーザル
富士宮市(静岡県)/プロポーザル
締切
06/24
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富士宮市
- 所在地
- 静岡県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 富士宮市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
ここから本文です。
目次
富士宮市サテライトオフィス等誘致支援業務委託公募型プロポーザル
富士宮市サテライトオフィス等誘致支援業務委託を実施する事業候補者を公募型プロポーザル方式により募集・選定します。
審査結果
富士宮市サテライトオフィス等誘致支援業務委託を実施する事業者を公募型プロポーザル方式において、審査の結果、下記の事業者が、候補者として選定されましたので公表します。
事業候補者
株式会社Connec.t
東京都渋谷区広尾5-14-4広尾SKビル2階
富士宮市サテライトオフィス等誘致支援業務委託
目的
本業務は、サテライトオフィス等の誘致を通じて、市外企業の人材や技術を本市に呼び込み、市内産業の活性化及び地域経済の持続的な成長につなげることを目的としています。
今回誘致のメインターゲットとするスタートアップ等の新興企業は、先進的な技術や柔軟な発想を背景に、新たなビジネスや技術革新を生み出す存在として注目されています。こうした企業を本市に呼び込むことは、単なる企業数の増加にとどまらず、新たな技術やノウハウ、ネットワークを地域に取り込み、市内企業の競争力向上や新事業の創出につながることが期待されます。
そのため、本事業では、企業に本市に拠点を構えていただくことを基本としながら、市内企業との交流や連携の機会を創出し、共創による地域産業の活性化及び付加価値の向上を図るものです。
本事業の概要
(1)事業名:富士宮市サテライトオフィス等誘致支援業務委託
(2)事業内容:別紙「富士宮市サテライトオフィス等誘致支援業務仕様書」のとおり
(3)委託期間:契約締結の翌日から令和9年3月31日まで
(4)事業費上限額:5,800,000円(税込)
金額は単に業務規模を示したものであり、契約に係る予定価格を示すものではありません。
スケジュール
内容
日程
募集開始
令和8年6月1日(月曜日)
企画提案書の質疑受付
令和8年6月8日(月曜日)12時まで
質疑への回答
令和8年6月17日(水曜日)まで
参加申請書の受付期間
令和8年6月8日(月曜日)まで
参加資格結果通知
令和8年6月17日(水曜日)17時まで
企画提案書等の提出期間
令和8年6月24日(水曜日)17時まで
審査会(プレゼンテーション及びヒアリング)
令和8年7月8日(水曜日)
審査結果通知書の交付
令和8年7月17日(金曜日)まで
契約締結
令和8年7月中旬※予定
様式
実施要領(PDF:181KB)(別ウィンドウで開きます)
業務仕様書(PDF:128KB)(別ウィンドウで開きます)
様式集(ワード:41KB)(別ウィンドウで開きます)
【様式1-1】質問事項(エクセル:14KB)(別ウィンドウで開きます)
【別紙1】評価基準(PDF:112KB)(別ウィンドウで開きます)
お問い合わせ先
商工振興課工業振興・労政係
〒418-8601 静岡県富士宮市弓沢町150番地(市役所4階)
電話番号:0544-22-1154
プロポーザル方式(企画提案方式)公募
富士宮市公立保育園再編計画策定業務にかかる公募プロポーザル
富士宮市電子決裁・文書管理システム構築及び導入支援業務に関する公募型プロポーザル
富士宮市サテライトオフィス等誘致支援業務委託公募型プロポーザル
水道料金等徴収業務に関する公募型プロポーザル
令和8年度富士宮市立小中学校屋内運動場空調設備設置事業(設計施工一括発注方式) 公募型プロポーザル
令和8年度 妊娠出産子育てシェアサポート事業業務委託 公募型プロポーザル
『白糸ノ滝景観保全エリア緑地整備設計業務』に係る公募型プロポーザルの実施
富士宮市富士山SDGs人材マッチングサイト運営事業公募型プロポーザルの実施
令和7年度富士宮市採用力強化・機会創出支援事業実施業務委託公募型 プロポーザル
令和7年度 妊娠出産子育てシェアサポート事業業務委託 公募型プロポーザル
令和6年度妊娠出産子育てシェアサポート事業業務委託 公募型プロポーザル
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
富士宮市 の落札実績が 48件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。