令和8年度富士宮市立小中学校屋内運動場空調設備設置事業(設計施工一括発注方式) 公募型プロポーザル
富士宮市(静岡県)/プロポーザル
締切
07/17
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富士宮市
- 所在地
- 静岡県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 富士宮市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
ここから本文です。
目次
令和8年度富士宮市立小中学校屋内運動場空調設備設置事業(設計施工一括発注方式) 公募型プロポーザル
令和8年度富士宮市立小中学校屋内運動場空調設備設置事業(設計施工一括発注方式)について公募型プロポーザル方式により事業者を募集・選定します。
令和8年度富士宮市立小中学校屋内運動場空調設備設置事業(設計施工一括発注方式)
1 事業の目的
本事業は、体育授業等で使用する屋内運動場に空調設備を設置することにより、児童・生徒にとって安全・安心で快適な教育環境を確保するとともに、防災拠点の機能強化を図ることを目的とする。
2 事業の概要
⑴事業名 令和8年度富士宮市立小中学校屋内運動場空調設備設置事業(設計施工一括発注方式)
⑵事業内容 別紙令和8年度富士宮市立小中学校屋内運動場空調設備設置事業(設計施工一括発注方式)実施要領及び要求水準書のとおり
⑶提案上限額 210,000,000円(消費税及び地方消費税を含む)
内訳
小学校 40,000,000円
中学校 170,000,000円
3 スケジュール
内容
日程
公告
令和8年6月19日(金曜日)
質問書の受付
令和8年6月19日(金曜日)~6月26日(金曜日)午後5時まで
質問への回答及び公表
令和8年7月3日(金曜日)午後5時予定
参加表明書の提出
令和8年6月19日(金曜日)~7月8日(水曜日)午後5時まで
参加表明資格審査結果通知
令和8年7月14日(火曜日)
事前現地確認申請書の提出期限
令和8年7月17日(金曜日)正午まで
事前現地確認
令和8年7月22日(水曜日)
事前現地確認に関する質問
令和8年7月22日(水曜日)~7月24日(金曜日)正午まで
事前現地確認に関する回答及び公表
令和8年7月31日(金曜日)午後5時予定
提案書の提出
令和8年8月17日(月曜日)午後4時まで
プレゼンテーション及びヒアリングの実施
令和8年8月24日(月曜日)
選定事業者の決定及び発表
令和8年8月下旬
仮契約
令和8年8月下旬
事業契約
令和8年9月上旬 ※
令和8年9月議会議決後
空調設備設置・試運転調整
事業契約後~令和9年2月26日(金曜日)(提案による。)
(最終期限は令和9年2月26日(金曜日))
完成報告
令和9年2月26日(金曜日)まで
(提案による。)
引渡検査
完成報告後~
引渡し
引渡検査合格後、
令和9年3月12日(金曜日)まで
4 実施要領・要求水準等
令和8年度富士宮市立小中学校屋内運動場空調設備設置事業(設計施工一括発注方式)実施要領(PDF:339KB)(別ウィンドウで開きます)
令和8年度富士宮市立小中学校屋内運動場空調設備設置事業(設計施工一括発注方式)要求水準書(PDF:292KB)(別ウィンドウで開きます)
令和8年度富士宮市立小中学校屋内運動場空調設備設置事業(設計施工一括発注方式)事業者選定基準(PDF:141KB)(別ウィンドウで開きます)
令和8年度富士宮市立小中学校屋内運動場空調設備設置事業(設計施工一括発注方式)提出書類説明書(様式集)(ワード:183KB)(別ウィンドウで開きます)
5 質問・回答
質問・回答内容を以下のとおり公表いたします。
質問回答表(PDF:221KB)(別ウィンドウで開きます)
事前現地確認に関する質問回答表(PDF:1,592KB)(別ウィンドウで開きます)
6 選考結果
事業者選定基準に基づき審査を行った結果、次のとおり優先交渉権者を選定いたしました。
事業者名
総合評価点(1,200点満点)
静岡ガス・太平エンジニアリンググループ
代表者:静岡ガス・エンジニアリング株式会社
構成員:株式会社太平エンジニアリング沼津支店
1,033点
お問い合わせ先
教育総務課施設経理係
〒418-8601 静岡県富士宮市弓沢町150番地(市役所6階)
電話番号:0544-22-1183
メール:e-somu@city.fujinomiya.lg.jp
プロポーザル方式(企画提案方式)公募
富士宮市公立保育園再編計画策定業務にかかる公募プロポーザル
富士宮市電子決裁・文書管理システム構築及び導入支援業務に関する公募型プロポーザル
富士宮市サテライトオフィス等誘致支援業務委託公募型プロポーザル
水道料金等徴収業務に関する公募型プロポーザル
令和8年度富士宮市立小中学校屋内運動場空調設備設置事業(設計施工一括発注方式) 公募型プロポーザル
令和8年度 妊娠出産子育てシェアサポート事業業務委託 公募型プロポーザル
『白糸ノ滝景観保全エリア緑地整備設計業務』に係る公募型プロポーザルの実施
富士宮市富士山SDGs人材マッチングサイト運営事業公募型プロポーザルの実施
令和7年度富士宮市採用力強化・機会創出支援事業実施業務委託公募型 プロポーザル
令和7年度 妊娠出産子育てシェアサポート事業業務委託 公募型プロポーザル
令和6年度妊娠出産子育てシェアサポート事業業務委託 公募型プロポーザル
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
富士宮市 の落札実績が 48件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。