令和7年度富士宮市採用力強化・機会創出支援事業実施業務委託公募型 プロポーザル
富士宮市(静岡県)/プロポーザル
締切
04/24
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富士宮市
- 所在地
- 静岡県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 富士宮市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
ここから本文です。
目次
令和7年度富士宮市採用力強化・機会創出支援事業実施業務委託公募型 プロポーザル
令和7年度富士宮市採用力強化・機会創出支援事業実施業務委託を実施する事業候補者を公募型プロポーザル方式により募集・選定します。
令和7年度富士宮市採用力強化・機会創出支援事業実施業務委託
目的
富士宮市は大学等が立地しておらず、県外等へ大学進学した学生は、そのまま県外等で就職するケースが多い現状があり、それらの学生に対しUIJターンを促進する。
市内企業においては、オープンカンパニー等での学生の受入れ体制が整っていない現状があるが、オープンカンパニー等により、学生が自身のキャリアについて考え、市内企業と早い段階から接点を持つことは、企業の人材確保の面でも有効であるといわれていることから、本業務により企業の採用力の強化を図り、継続的な人材確保に繋げることを目的とする。
また、オープンカンパニー等を通して学生と市内企業との出会いとなる機会を創出し、企業研究や体験を行い、将来の就職先としてのマッチングを促進する。
本事業の概要
(1)事業名 富士宮市採用力強化・機会創出支援事業実施業務委託
(2)事業内容 別紙「富士宮市採用力強化・機会創出支援事業実施業務委託仕様書」のとおり
(3)委託期間 契約締結の翌日から令和8年3月31日まで
(4)事業費上限額 5,500,000円(税込)
※金額は単に業務規模を示したものであり、契約に係る予定価格を示すものではない。
スケジュール
内容
日程
プロポーザル実施広告
令和7年4月1日(火曜日)
企画提案書の質疑受付
令和7年4月9日(水曜日)12時まで
質疑への回答
令和7年4月11日(金曜日)まで
参加申請書の受付期間
令和7年4月9日(水曜日)まで
参加資格結果通知
令和7年4月11日(金曜日)17時まで
企画提案書等の提出期間
令和7年4月24日(木曜日)17時まで
審査会(プレゼンテーション及びヒアリング)
令和7年5月2日(金曜日)
審査結果通知書の交付
令和7年5月9日(金曜日)まで
契約締結
令和7年5月中旬 ※予定
様式
実施要領(募集要項を兼ねる)(PDF:863KB)
業務仕様書(PDF:118KB)
様式集(ワード:21KB)
【様式1-1】質問事項(エクセル:14KB)
お問い合わせ先
商工振興課工業振興・労政係
〒418-8601 静岡県富士宮市弓沢町150番地(市役所4階)
電話番号:0544-22-1154
プロポーザル方式(企画提案方式)公募
富士宮市公立保育園再編計画策定業務にかかる公募プロポーザル
富士宮市電子決裁・文書管理システム構築及び導入支援業務に関する公募型プロポーザル
富士宮市サテライトオフィス等誘致支援業務委託公募型プロポーザル
水道料金等徴収業務に関する公募型プロポーザル
令和8年度富士宮市立小中学校屋内運動場空調設備設置事業(設計施工一括発注方式) 公募型プロポーザル
令和8年度 妊娠出産子育てシェアサポート事業業務委託 公募型プロポーザル
『白糸ノ滝景観保全エリア緑地整備設計業務』に係る公募型プロポーザルの実施
富士宮市富士山SDGs人材マッチングサイト運営事業公募型プロポーザルの実施
令和7年度富士宮市採用力強化・機会創出支援事業実施業務委託公募型 プロポーザル
令和7年度 妊娠出産子育てシェアサポート事業業務委託 公募型プロポーザル
令和6年度妊娠出産子育てシェアサポート事業業務委託 公募型プロポーザル
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
富士宮市 の落札実績が 48件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。