食品、アイスクリーム、清涼飲料水等及び紙おむつ自動販売機設置事業者を公募します【深谷市こども館】
深谷市(埼玉県)/公募・プロポーザル
締切
02/13
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 深谷市
- 所在地
- 埼玉県
- 入札方式
- 公募・プロポーザル
- データの出どころ
- 深谷市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
食品、アイスクリーム、清涼飲料水等及び紙おむつ自動販売機設置事業者を公募します【深谷市こども館】
更新日:2026年02月25日
募集は終了しました。
深谷市では、市有財産の有効活用及び市民サービスの向上を図るため、市内の公共施設に自動販売機を設置する事業者を募集します。
応募される方は、募集要項及び仕様書をよく読み、内容を熟知したうえで参加をお願いいたします。
公開選定の結果について
令和8年2月18日に実施した公開選定の結果、次のとおり設置事業者を決定しました。
公開選定結果
物件番号
施設名称
設置場所
応募者数
設置事業者
賃貸借料/年
(税込)
R7-1
深谷市こども館
1階体育室前
1⃣
2
コカ・コーラボトラーズジャパン株式会社
ベンディング久喜支店 熊谷駐在
支店長 加藤 裕史
376,200円
R7-2
深谷市こども館
1階体育室前
2⃣
埼玉北部ヤクルト販売株式会社
代表取締役 齋藤 俊吾
152,900円
R7-3
深谷市こども館
2階休憩エリア
1⃣
2
コカ・コーラボトラーズジャパン株式会社
ベンディング久喜支店 熊谷駐在
支店長 加藤 裕史
470,800円
R7-4
深谷市こども館
2階休憩エリア
2⃣
2
埼玉北部ヤクルト販売株式会社
代表取締役 齋藤 俊吾
183,700円
R7-5
深谷市こども館
2階休憩エリア
3⃣
1
株式会社ブルボン
代表取締役社長 吉田 匡慶
46,115円
R7-6
深谷市こども館
2階ベビールーム
-
申込なし
-
R7-7
深谷市こども館
2階自習室前
1⃣
1
関東フローズン株式会社
代表取締役社長 木村 晃治
165,000円
R7-8
深谷市こども館
2階自習室前
2⃣
2
コカ・コーラボトラーズジャパン株式会社
ベンディング久喜支店 熊谷駐在
支店長 加藤 裕史
470,800円
質問に対する回答について
回答については、以下の回答書をダウンロードしてご確認ください。(令和8年1月22日更新)
自動販売機設置事業者募集に対する質問回答書 (PDFファイル: 88.5KB)
募集案内
1 募集対象物件(設置場所等)
募集対象物件一覧
募集対象物件一覧
物件番号
施設名称
施設所在地
設置場所
台数
最低貸付料
(円/年)
R7-1
深谷市こども館
深谷市仲町20-1
1階体育館室前1⃣
1台
44,718
R7-2
深谷市こども館
深谷市仲町20-1
1階体育館室前2⃣
1台
44,718
R7-3
深谷市こども館
深谷市仲町20-1
2階休憩エリア1⃣
1台
41,923
R7-4
深谷市こども館
深谷市仲町20-1
2階休憩エリア2⃣
1台
41,923
R7-5
深谷市こども館
深谷市仲町20-1
2階休憩エリア3⃣
1台
41,923
R7-6
深谷市こども館
深谷市仲町20-1
2階ベビールーム
1台
50,308
R7-7
深谷市こども館
深谷市仲町20-1
2階自習室前1⃣
1台
40,991
R7-8
深谷市こども館
深谷市仲町20-1
2階自習室前2⃣
1台
34,330
2 貸付(設置)期間
令和8年4月1日から令和13年3月31日まで(更新なし)
3 質問書及び回答について
質問受付期間
令和8年1月5日(月曜日)から1月16日(金曜日)正午まで
(注)持参の場合は、受付時間を午前9時から午後5時とし、土曜日、日曜日、祝日及び平日の正午から午後1時までの間を除く。
(注)現地確認時及び現地確認後の質問受付は行わないため、施設についての質問等があれば必ずこの期間に質問すること。
質問提出方法
持参、郵送または電子メールとする。
回答方法
質問に対する回答は、令和8年1月23日(金曜日)までに深谷市のホームページに掲載します。
4 現地確認
現地確認日時
令和8年2月3日(火曜日)の午前9時から午後4時までの間で市が指定した時間
申込期間
令和8年1月5日(月曜日)から1月23日(金曜日)まで
(注)持参の場合は、受付時間を午前9時から午後5時とし、土曜日、日曜日、祝日及び平日の正午から午後1時までの間を除く。
申込方法
現地確認の申込書提出方法は、持参、郵送または電子メールとする。
5 応募書類の提出期限
令和8年2月2日(月曜日)から2月13日(金曜日)午前9時から午後5時まで
(注)土曜日、日曜日、祝日及び平日の正午から午後1時までの間を除く。
6 応募書類の提出先
深谷市役所3階 企画財政部公共施設改革推進室(32番窓口)
(注)提出方法は持参のみ
7 公開選定
日時:令和8年2月18日(水曜日)午後2時から(受付時間:午後1時30分から午後1時55分まで)
会場:深谷市役所2階 会議室2-1
8 その他
・公募に係る詳細については、募集要項及び仕様書をご確認ください。
・深谷市こども館の施設情報については以下のページをご覧ください。
こどもふっかパークのお部屋を紹介します
募集要項・仕様書・契約書(案)
以下からダウンロードしてご覧ください。
募集要項 (PDFファイル: 307.0KB)
仕様書 (PDFファイル: 1.2MB)
賃貸借契約書(案) (PDFファイル: 209.5KB)
応募(提出)書類様式
委任状(様式第4号)について
本社が権限の一切を支店又は営業所等に委任する場合には、委任状(様式第4号)を提出してください。
委任状が提出された場合は、委任を受けた者(受任者)が賃貸借料提案書(様式第3号)の応募者となりますので、ご注意ください。
詳しくは、以下の『参加にあたっての注意事項』をご覧ください。
参加にあたっての注意事項 (PDFファイル: 476.2KB)
応募(提出)書類様式
以下からダウンロードしてご利用ください。
参加申込書(様式第1号) (Wordファイル: 41.5KB)
誓約書(様式第2号) (Wordファイル: 24.3KB)
賃貸借料提案書(様式第3号) (Wordファイル: 70.0KB)
委任状(様式第4号) (Wordファイル: 40.5KB)
質問書(様式第5号) (Excelファイル: 12.2KB)
現地確認申込書(様式第6号) (Wordファイル: 24.1KB)
公開選定立会い委任状(様式第7号) (Wordファイル: 35.5KB)
公共施設改革推進室
〒366-8501
埼玉県深谷市仲町11-1
電話:048-568-5009
ファクス:048-574-6665
メールフォームでのお問い合せはこちら
PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
深谷市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。