本文へスキップ

深谷市立幼稚園給食調理及び配送業務に係る公募型プロポーザルについて

深谷市(埼玉県)/公募・プロポーザル

締切 12/12 2025年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
深谷市
所在地
埼玉県
入札方式
公募・プロポーザル
データの出どころ
深谷市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:11
案件の詳細
深谷市立幼稚園給食調理及び配送業務に係る公募型プロポーザルについて 更新日:2026年01月15日 審査結果 深谷市立幼稚園給食調理及び配送業務を委託するにあたり、公募型プロポーザルを実施し、深谷市立幼稚園給食調理及び配送業務プロポーザル審査委員会による審査の結果、以下のとおり優先交渉権者及び次点候補者を特定しました。 審査結果 審査結果 参加者名 評価点 優先交渉権者 株式会社ロワール 447点 次点候補者 株式会社ジェービーエム事業本部 350点 優先交渉権者の提案概要書 提案概要書(PDFファイル:210.2KB) 優先交渉権者の選定理由 審査の結果、合計評価点で最高点を得たため 深谷市立幼稚園給食調理及び配送業務を行うため、優先交渉権者を公募型プロポーザルにより募集します 募集は終了しました。 業務の概要 業務の名称 深谷市立幼稚園給食調理及び配送業務委託 業務内容 深谷市立幼稚園給食調理及び配送業務要求仕様書のとおり 履行期間 令和8年4月1日から令和11年3月31日まで 提案上限額(3年間) 97,500,000円(消費税及び地方消費税等を含む)を上限とする。 実施スケジュール 実施スケジュール 内容 期間 実施要領の公表 令和7年10月31日(金曜日) 質問書の受付期間 令和7年11月10日(月曜日)から 令和7年11月12日(水曜日)午後5時まで 質問書の回答期日 令和7年11月17日(月曜日) 参加申込書受付期間 令和7年11月18日(火曜日)午前9時から 令和7年11月21日(金曜日)午後5時15分まで(必着) 一次審査(書類審査) 令和7年11月下旬 プロポーザル参加承認及び選考会当日案内の通知 令和7年11月下旬から令和7年12月5日(金曜日)まで 企画提案書等提出期限 令和7年12月12日(金曜日)午後5時15分必着 二次審査(プレゼンテーション審査) 令和7年12月25日(木曜日) 第2次審査結果通知 令和8年1月13日(火曜日) 審査結果の公表 令和8年1月15日(木曜日) 実施要領・仕様書等 深谷市立幼稚園給食調理及び配送業務公募型プロポーザル審査実施要領(PDFファイル:546.6KB) 深谷市立幼稚園給食調理及び配送業務要求仕様書(PDFファイル:1.3MB) 様式 様式第1号 質問書(Excelファイル:12.9KB) 様式第2号 参加申込書(Wordファイル:18.1KB) 様式第3号 会社概要(Wordファイル:21.2KB) 様式第4号 業務実績(Wordファイル:21.1KB) 様式第5号 配置予定統括業務責任者調書(Wordファイル:17.8KB) 様式第6号 暴力団排除に係る誓約書(Wordファイル:19.5KB) 様式第7号 食品衛生法に係る誓約書(Wordファイル:15.4KB) 様式第8号 企画提案書提出書(Wordファイル:19.9KB) 様式第9号 提案概要書(Wordファイル:17.6KB) 質問の回答について 令和7年11月12日(水曜日)午後5時15分までに寄せられた質問について、次のとおり回答します。(令和7年11月17日掲載) 回答書(PDFファイル:180.5KB) 深谷東幼稚園調理場平面図(PDFファイル:300.7KB) ふかや幼稚園調理場平面図(PDFファイル:305.2KB) 教育総務課 〒366-8501 埼玉県深谷市仲町11-1 電話:048-574-5811 ファクス:048-574-1744 メールフォームでのお問い合せはこちら PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
出典
深谷市入札情報 発注機関:深谷市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

深谷市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →