子どもの学習支援事業に係るプロポーザル
富津市(千葉県)/プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
04/01
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富津市
- 所在地
- 千葉県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 富津市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
共通メニューなどをスキップして本文へ
Foreign language
文字サイズ
標準
拡大
現在位置
トップ
事業者向け情報
契約情報
プロポーザル
あしあと
子どもの学習支援事業に係るプロポーザル
初版公開日:[2025年01月21日]
更新日:[2025年4月1日]
ID:8127
ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます
富津市子どもの学習支援事業業務委託の締結について
富津市子どもの学習支援事業業務委託について、公募型プロポーザル方式により委託事業者を選定し、下記の者と契約締結しましたので、お知らせします。
履行期間
令和7年4月1日から令和10年3月31日まで
提案採用者を特定した日
令和7年3月28日
委託事業者及び所在地
労働者協同組合ワーカーズコープセンター事業団
千葉県千葉市中央区新千葉2-6-3 エミネンス新千葉1F
提案採用者とした理由
評価得点 358点(提案者1社中、1番目)
最低基準点 300点(1人100点満点、審査委員5名)
富津市子どもの学習支援事業業務委託に係る優先交渉権者の決定について
公募型プロポーザルへの参加表明があった事業者によるプレゼンテーションを実施し、プロポーザル審査委員会が審査した結果を公表します。
参加事業者
1事業者
選考結果
優先交渉権者:労働者協同組合ワーカーズコープ・センター事業団 東関東事業本部
質問について(令和7年2月14日に受付を終了しました)
質問を受付しましたことについて、回答します。
質問の回答
質問回答書 (PDF形式、53.95KB)
公募型プロポーザルへの参加事業者を募集します(令和7年1月31日に募集を終了しました)
富津市子どもの学習支援事業の委託事業者を、次のとおり募集します。
応募を希望される事業者は、実施要領などをよく読んだうえで必要書類を作成し、公募期間内に応募してください。
事業名
富津市子どもの学習支援事業
事業目的
生活困窮世帯の子どもやひとり親家庭等の子どもに対して、学習支援、居場所の提供等を行うことで、学習意欲向上・習慣化・基礎学力向上を促して自ら学ぶ力を養うほか、日常生活習慣、社会性及び自己肯定感を育むとともに、子どもの高等学校等への進学又は将来における安定就労に繋げ、もって貧困の連鎖を防止及び生活の向上に資することを目的とする。
業務の内容
「富津市子どもの学習支援事業業務委託仕様書」のとおり
委託期間
令和7年4月1日から令和10年3月31日まで
提案上限額
年額 8,015,000円(消費税及び地方消費税を含む)
選考スケジュール
選考スケジュール
実施内容
期日等
(1)実施要領等の公表及び配布期間
1月21日(火曜日)から1月31日(金曜日) まで
(2)参加表明書受付期限
1月31日(金曜日)
(3)参加資格審査結果通知
2月5日(水曜日)
(4)質問受付期間
2月5日(水曜日)から2月14日(金曜日)まで
(5)市からの質問回答期限
2月19日(水曜日)
(6)企画提案書等の提出期限
2月27日(木曜日)
(7)選考委員会(プレゼン)
3月7日(金曜日)
(8)結果の通知・公表(予定)
3月12日(水曜日)
(9)契約の締結(予定)
3月下旬
プロポーザル実施要領・仕様書
実施要領 (PDF形式、372.63KB)
富津市子どもの学習支援事業業務委託仕様書(PDF形式、277.87KB)
提出書類等様式
第1号様式(参加表明書兼参加資格確認申請書) (ワード形式、20.80KB)
第2号様式(使用印鑑兼委任状)(ワード形式、25.16KB)
第3号様式(営業所等一覧) (ワード形式、15.17KB)
第5号様式(質問書) (ワード形式、19.83KB)
第6号様式(企画提案書等提出届) (ワード形式、15.37KB)
第7号様式(企画提案書)(ワード形式、30.39KB)
第8号様式(会社概要書) (ワード形式、20.32KB)
第9号様式(業績実績書)(ワード形式、19.32KB)
第10号様式(業務実施体制) (ワード形式、84.49KB)
第11号様式(辞退届) (ワード形式、15.16KB)
参考
富津市建設工事請負業者等指名停止措置要領 (PDF形式、207.96KB)
個人情報取扱特記事項 (PDF形式、145.84KB)
PDFファイルの閲覧には Adobe Reader が必要です。同ソフトがインストールされていない場合には、
Adobe社のサイトから Adobe Reader をダウンロード(無償)してください。
事業に関する関係通知等につきましては
厚生労働省のホームページ
(別ウインドウで開く)
でご確認ください。
お問い合わせ
富津市役所健康福祉部社会福祉課
電話: 0439-80-1259
ファクス: 0439-80-1355
電話番号のかけ間違いにご注意ください!
お問い合わせフォーム
この記事と同じ分類の記事
次期富津市地域公共交通計画策定に向けた調査・分析等業務委託公募型プロポーザル方式の実施
富津市子育て世帯向け移住・定住パンフレット作成業務に係るプロポーザルの実施結果
富津市地域活性化起業人(DX業務)派遣企業選定に係るプロポーザル
いきいきふっつ障がい者プラン第4次基本計画・第8期障害福祉計画(第4期障害児福祉計画)策定業務委託の公募型プロポーザルの実施
富津市外国人英語指導助手活用事業に係る指名型プロポーザル方式の審査結果
健康福祉部社会福祉課
お知らせ
地域福祉
地域見守り事業
更生保護
戦傷病者・戦没者
日本赤十字
低所得者の福祉
会議等の公開
子どもの学習支援事業に係るプロポーザルへの別ルート
トップ
新着情報
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
富津市 の落札実績が 63件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。