「浜田市LINE公式アカウント構築・運用業務」事業者選定に係る公募型プロポーザルの実施について
浜田市(島根県)/公募
締切
07/07
2026年
開札
非公表
公告日
06/15
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 浜田市
- 所在地
- 島根県
- 入札方式
- 公募
- データの出どころ
- 浜田市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
このページの本文へ移動
背景色
背景色:白
背景色:黒
背景色:青
文字サイズ
標準
拡大
LANGUAGE
English
中文簡体
中文繁体
한글
Tiếng việt
Tagalog
いざという時に
防災ハザードマップ
避難場所
休日診療案内
情報を探す
背景色
背景色:白
背景色:黒
背景色:青
文字サイズ
標準
拡大
LANGUAGE
English
中文簡体
中文繁体
한글
Tiếng việt
Tagalog
いざという時に
防災ハザードマップ
避難場所
休日診療案内
情報を探す
English
中文簡体
中文繁体
한글
Tiếng việt
Tagalog
場面から探す
妊娠・出産
子育て
教育
出会い・結婚
引っ越し・住まい
就職・退職
高齢者・介護
おくやみ
目的から探す
届出・証明
税金
ごみ・リサイクル
支援・助成制度
各種相談窓口
入札
防災・消防
公共交通・
敬老福祉乗車券
公共施設
イベント情報
便利なサービス
防災・防犯メール
気象情報リンク集
ごみ分別早見表
目的別の
窓口案内
募集情報
申請書
ダウンロード
電子申請
浜田市観光協会ポータルサイト「はまナビ」
移住・出会い応援(はまだ暮らし)
浜田市庁舎の
ご案内
各課への
お問い合わせ
浜田市庁舎の
ご案内
各課への
お問い合わせ
閉じる
情報を
探す
いざと
いう時に
検索
防災ハザードマップ
避難場所
休日診療案内
ここから本文です。
「浜田市LINE公式アカウント構築・運用業務」委託事業者の決定について
更新日:2026年9月3日
シェア
ツイート
印刷する
「浜田市LINE公式アカウント構築・運用業務」の受託事業者について、浜田市プロポーザル方式選定審査会での審査結果に基づき、次のとおり決定しました。
1 事業名
浜田市LINE公式アカウント構築・運用業務
2 受託事業者
株式会社Bot Express
代表取締役 中嶋 一樹
東京都港区虎ノ門4-1-1 23階
3 審査結果
選定順位
総得点(100点満点)
事業者名
最優秀提案者
81.1
株式会社Bot Express
次点者
74.5
A者(仮名)
選定外
68.8
B者(仮名)
選定外
65.5
C者(仮名)
以下に当該業務委託について、公募型プロポーザルにより事業者の公募及び選定を行っていた際の内容を掲載しています。
事業者の選定はプロポーザル(企画・提案)方式により行います。
参加を希望される事業者は、指定の方法により応募してください。
1 事業名
浜田市LINE公式アカウント構築・運用業務
2 目的
既存の浜田市LINE公式アカウントにおいて、情報発信の強化・充実を図るとともに、各種申請手続きなどを案内することで行政サービスの利便性の向上に寄与する。
3 事業概要
⑴ 業務内容
下記「
浜田市LINE公式アカウント構築・運用業務
仕様書」のとおり
⑵ 委託期間
契約日から令和11年3月31日まで
⑶ 提案上限額
(消費税及び地方消費税を含む。)
提案上限額は、2,500,000円(システムの構築費、システム利用料及び保守料(令和8年度))とする。
これを超える金額での提案は認められないので注意すること。
※令和9年度以降の利用料や保守料などのランニングコストについては上限額を設定しないが、参考見積書には、令和9年度から令和10年度までのランニングコストを記載すること。
(令和9年度以降のシステム利用期間:令和9年4月1日~令和11年3月31日)
4 スケジュール
項目
実施期間又は期日
参加事業者 募集開始
令和8年6月15日(月)
質問書受付期間
令和8年6月15日(月)~令和8年7月24日(金)17時15分まで
参加表明書等 提出期限
令和8年7月7日(火) 17時15分まで
企画提案書等提出期限
令和8年7月31日(金) 17時15分まで
プロポーザル審査(プレゼンテーション)
令和8年8月27日(木) 予定
選定結果通知
令和8年8月下旬 予定
5 参加資格
下記「
浜田市LINE公式アカウント構築・運用業務
委託に係る公募型プロポーザル実施要領」のとおり
6 募集要領、仕様書、各種様式
・
浜田市LINE公式アカウント構築・運用業務委託に係る公募型プロポーザル実施要領(PDF/276KB)
・
浜田市LINE公式アカウント構築・運用業務委託仕様書(PDF/101KB)
・
審査評価基準表(Excel/13KB)
・
参加表明書(様式第1号)(Word/17KB)
・
事業者概要書(様式第2号)(Word/16KB)
・
業務実績書(様式第3号)(Word/22KB)
・
質問書(様式第4号)(Word/35KB)
7 質問と回答
質問と回答(R08.7.10時点)(PDF/261KB)
8 お問合せ先(書類提出先)
〒697-8501 島根県浜田市殿町1番地
浜田市 総務部 DX推進課(本庁舎2階)
TEL(直通):0855-25-9150
E-mail:digital@city.hamada.lg.jp
このページを見た方はこんなページも見ています
CONTACT
このページに関する
お問い合わせ先
浜田市 総務部 DX推進課
電話番号:
0855-25-9150
QUESTIONNAIRE
このページに関するアンケート
このページは見つけやすかったですか?
見つけやすかった
どちらとも言えない
見つけにくかった
このページの内容はわかりやすかったですか?
わかりやすかった
どちらとも言えない
わかりにくかった
このページは参考になりましたか?
参考になった
どちらとも言えない
参考にならなかった
お探しの情報は
見つかったでしょうか?
情報を探す
前のページへ戻る
ホーム
産業・ビジネス
入札・契約
プロポーザル(提案競技)
選定結果等
令和8年度
「浜田市LINE公式アカウント構築・運用業務」委託事業者の決定について
◀ スクロールしてご覧ください ▶
このサイトの
ご利用方法について
著作権・リンクについて
浜田市情報セキュリティ
ポリシー
サイトマップ
浜田市庁舎の
ご案内
各課への
お問い合わせ
住所
〒697-8501 島根県浜田市殿町1番地
電話
0855-22-2612(代表)
開庁時間
月曜日~金曜日の午前8時30分から午後5時15分まで
(土曜日・日曜日・祝日及び12月29日~1月3日は閉庁)
法人番号
3000020322024
Copyright © Hamada City All Rights Reserved.
ページの
先頭へ
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。