【選定結果を公表しました】東松山駅周辺中心市街地活性化プラットフォーム運営支援業務 プロポーザルの実施について
東松山市(埼玉県)/プロポーザル
締切
06/05
2026年
開札
非公表
公告日
06/29
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 東松山市
- 所在地
- 埼玉県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 東松山市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
本文
【結果を公表しました】東松山駅周辺中心市街地活性化プラットフォーム運営支援業務 プロポーザルの実施について
ページID:0053762
更新日:2026年7月27日更新
印刷ページ表示
東松山駅周辺中心市街地活性化プラットフォーム運営支援業務
について、公募型プロポーザルにて契約候補者を募集・選定します。
1 業務名
東松山駅周辺中心市街地活性化プラットフォーム運営支援業務
2 業務の目的
東松山駅周辺の中心市街地活性化に向け、多様な主体が参画するプラットフォームの円滑かつ効果的な運営を図ることを目的とする。
本業務では、会議の企画・資料作成等の開催支援、論点整理及び方向性整理、並びに合意形成を促進するファシリテーションを専門的知見に基づき実施することで、実効性のある議論の推進及び今後のまちづくりの方向性の明確化を図る。
3 業務期間
契約締結日から令和9年3月29日まで
4 参加資格
プロポーザルに参加できる者(提案者となろうとする者)は、次に掲げる事項を満たす者でなければならない。
ア 地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者であること。
イ 本プロポーザルの募集開始日から契約候補者の決定までの間において、東松山市契約に係る入札参加等の措置要綱(平成28年4月1日制定)に基づく入札参加停止の措置を受けていない者であること。
ウ 会社更生法(平成14年法律第154号)に基づく更生手続き開始の申立てがなされている者(更生手続き開始決定を受けている者を除く。)でないこと。
エ 民事再生法(平成11年法律第225号)に基づき再生手続き開始の申立てがなされている者(再生手続き開始決定を受けている者を除く。)でないこと。
オ 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律(平成3年法律第77号)第2条第2号に規定する暴力団でないこと、又は、その利益となる活動を行っていないこと。
カ 国税及び地方税の滞納がないこと。
5 募集・選定スケジュール
募集・選定スケジュール
令和8年5月18日(月曜日)
実施要項等の掲示(ホームページ)
令和8年5月27日(水曜日)午後5時まで
質問書の提出期限(電子メール)
令和8年6月1日(月曜日)
質問書の回答(ホームページ)
令和8年6月5日(金曜日)午後5時まで
参加申込の期限(書類の提出期限)
令和8年6月9日(火曜日)
プレゼンテーションに係る通知(電子メール)
令和8年6月11日(木曜日)➡ 変更 令和8年6月12日(金曜日)
プレゼンテーションの実施
令和8年6月29日(月曜日)
契約候補者の決定及び結果通知
令和8年7月
契約候補者との協議・契約
(5月19日追記)プレゼンテーションの実施日を変更しました。
6 受付期間
令和8年5月18日(月曜日)午前9時から令和8年6月5日(金曜日)午後5時まで(必着)
(注意)土曜日・日曜日、祝日を除く。
7 その他(基本方針・実施要項・様式など)
基本方針や実施要領、仕様書案、様式等はこちらをご確認ください。
01 基本方針 [PDFファイル/109KB]
02 実施要項 [PDFファイル/108KB]
03 評価基準 [PDFファイル/84KB]
04 仕様書 [PDFファイル/141KB]
05 候補者選定委員会設置要領 [PDFファイル/73KB]
06 提案書作成要領 [PDFファイル/95KB]
07 参加申込書(様式第1号) [Wordファイル/29KB]
08 提案書表紙(様式第2号) [Wordファイル/29KB]
09 見積書(様式第3号) [Wordファイル/29KB]
10 業務実績書(様式第4号) [Wordファイル/29KB]
11 実施体制表(様式第5号) [Wordファイル/29KB]
12 質問書(様式第6号) [Wordファイル/29KB]
13 辞退届(様式第7号) [Wordファイル/29KB]
質問書に対する回答
質問書の提出期限(令和8年5月27日午後5時まで)に提出されたご質問に対し、以下のとおり回答します。
質問書に対する回答 [PDFファイル/260KB]
結果の公表
プロポーザル結果の公表について [PDFファイル/201KB]
このページに関するお問い合わせ
政策推進課
政策推進課
〒355-8601
埼玉県東松山市松葉町1-1-58
Tel:0493-63-5031
Fax:0493-22-5516
メールでのお問い合わせはこちら
<外部リンク>
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。