【選定結果を公表しました】第六次東松山市総合計画等策定支援業務 プロポーザルの実施について
東松山市(埼玉県)/プロポーザル
締切
05/10
2024年
開札
非公表
公告日
06/06
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 東松山市
- 所在地
- 埼玉県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 東松山市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
本文
【選定結果を公表しました】第六次東松山市総合計画等策定支援業務 プロポーザルの実施について
ページID:0032912
更新日:2024年6月6日更新
印刷ページ表示
第六次東松山市総合計画等策定支援業務について、公募型プロポーザルにて契約候補者を募集・選定します。
1 業務名
第六次東松山市総合計画等策定支援業務
2 業務の目的
本業務は、令和7年度に計画期間の終期を迎える「第五次東松山市総合計画」におけるまちづくりの成果や東松山市(以下「本市」という。)の現状、時代の潮流等を反映しつつ、令和8年度を始期とする「第六次東松山市総合計画」(以下「本計画」という。)の円滑な策定を支援することを目的とする。
3 業務期間
契約締結日から令和8年3月15日まで
4 参加資格
プロポーザルに参加できる者(提案者となろうとする者)は、次に掲げる事項を満たす者でなければならない。
ア 地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者であること。
イ 本プロポーザルの募集開始日から契約候補者の決定までの間において、東松山市契約に係る入札参加等の措置要綱(平成28年4月1日制定)に基づく入札参加停止の措置を受けていない者であること。
ウ 会社更生法(平成14年法律第154号)に基づく更生手続き開始の申立てがなされている者(更生手続き開始決定を受けている者を除く。)でないこと。
エ 民事再生法(平成11年法律第225号)に基づき再生手続き開始の申立てがなされている者(再生手続き開始決定を受けている者を除く。)でないこと。
オ 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律(平成3年法律第77号)第2条第2号に規定する暴力団でないこと、又は、その利益となる活動を行っていないこと。
カ 国税及び地方税の滞納がないこと。
5 募集・選定スケジュール
募集・選定スケジュール
令和6年3月26日(火曜日)
実施要項等の掲示(ホームページ)
令和6年4月17日(水曜日)午後5時まで
質問書の提出期限(電子メール)
令和6年4月23日(火曜日)
質問書の回答(ホームページ)
令和6年5月10日(金曜日)午後5時まで
参加申込の期限(書類の提出期限)
令和6年5月15日(水曜日)
プレゼンテーションに係る通知(電子メール)
令和6年5月28日(火曜日)
プレゼンテーションの実施
令和6年6月下旬
契約候補者の決定及び結果通知
令和6年7月上旬
契約候補者との協議・契約
6 受付期間
令和6年4月22日(月曜日)午前9時から令和6年5月10日(金曜日)午後5時まで(必着)
(注意)土曜日・日曜日、祝日を除く。
7 その他(基本方針・実施要項・様式など)
基本方針や実施要項、仕様書案、様式等はこちらをご確認ください。
00 基本方針 [PDFファイル/177KB]
01 評価基準 [PDFファイル/331KB]
02 プロポーザル実施要項 [PDFファイル/197KB]
03 参加申込書(様式第1号) [Wordファイル/15KB]
04 提案書表紙(様式第2号) [Wordファイル/15KB]
05 見積書(様式第3号) [Excelファイル/11KB]
06 業務概要一覧(様式第4号) [Excelファイル/11KB]
07 質問書(様式第5号) [Wordファイル/15KB]
08 辞退届(様式第6号) [Wordファイル/14KB]
09 候補者選定委員会設置要領 [PDFファイル/98KB]
10 仕様書案 [PDFファイル/456KB]
11 個人情報取扱特記事項 [PDFファイル/177KB]
質問書への回答
実施要項に定める期日までに質問書の提出がありましたので、添付のとおり回答します。
質問書への回答 [PDFファイル/133KB]
選定結果の公表
プロポーザル参加者数
2者
最優秀提案者(契約候補者)
株式会社ぎょうせい 関東支社
このページに関するお問い合わせ
政策推進課
政策推進課
〒355-8601
埼玉県東松山市松葉町1-1-58
Tel:0493-21-1411
Fax:0493-22-5516
メールでのお問い合わせはこちら
<外部リンク>
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。