令和8年度制限付一般競争入札情報(4月分)
一関市(岩手県)/一般競争入札
締切
04/27
2026年
開札
非公表
公告日
02/28
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 一関市
- 所在地
- 岩手県
- 入札方式
- 一般競争入札
- データの出どころ
- 一関市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
参加資格
令和〇・〇年度一関市建設業者登録台帳に登載されている者のうち、〇〇工事〇級〇種に等級別
案件の詳細
コンテンツ番号:3884
更新日:
2026年4月3日
印刷
大きな字で印刷
一関市制限付一般競争入札事務取扱要領(電子入札版)(PDF) [462KB]
※PDFファイルをご覧いただくためには「
Acrobat Reader
」が必要です。お持ちでない方は、
こちらからダウンロード
してください。
工事 (令和8年度4月分)
Windows10の対応サポート終了とブラウザの設定手順について
電子入札システムのWindows10対応サポートは令和7年10月14日をもって終了しました。(※サポート終了後、電子入札システムがただちに使用できなくなることはありません。)
Microsoft Edge及びGoogle Chromeを最新版にバージョンアップした場合の設定手順については、
こちら
をご確認ください。
令和6年4月以降の電子入札システムにおける入札期間について(R6.3.28 お知らせ)
・令和6年4月以降の電子入札システムにおける初回入札期間は、
「公告または通知で指定する日の午前8時30分から午後4時00分まで」
を原則とします。
・令和6年1月以降の「入札公告」および「入札結果」は、
一関市入札情報公開システム
で「公告」または「公表」しております。
縦覧データのダウンロードについて
ファイル名に文字化けが発生するとの問い合わせがありますが、データの閲覧ができない場合は、総務課契約係まで連絡をお願いします。
落札予定者の提出書類について
令和6年12月2日以降、現行の健康保険証の新規発行が停止となり、マイナンバーカードと健康保険証が一体化されることに伴い、落札予定者の提出書類のうち、入札参加資格で求める主任技術者等の雇用関係を証明する書類について改正を行いました。
月毎入札結果一覧の公表について
月毎入札結果一覧を公表します。(制限付一般競争入札を行った工事に限ります。)
なお、公表は入札を行った月の翌月末日までに行います。
月毎入札結果一覧(令和8年4月分)
工事 (令和8年度4月分)
公告日
工事名
設計図書
質問・回答書
4/3
(仮称)前堀多目的グラウンドトイレ建設(建築)工事
縦覧データ
縦覧データの訂正について
質問・回答書
4/3
涌津市民センター屋根改修工事
縦覧データ
質問・回答書
4/10
(仮称)前堀多目的グラウンド駐車場整備工事
縦覧データ
質問・回答書
4/10
市道中央町宮前町線舗装修繕工事
縦覧データ
4/10
市道愛宕梅田線他舗装復旧工事
縦覧データ
4/10
磐井川流域関連一関公共下水道荻野地区他枝線その4工事
縦覧データ
4/10
興田・猿沢地区市道霞沢狩集線配水管布設替工事
縦覧データ
4/10
折壁地区市道折壁小林線他配水管布設替工事
縦覧データ
4/10
西部第二学校給食センター給湯設備改修工事
縦覧データ
4/10
(仮称)前堀多目的グラウンドトイレ建設(機械設備)工事
縦覧データ
※設計図書の縦覧データは、閲覧期間内に入札公告で定める入札参加資格者のみがダウンロードできます。
このページに関するお問い合わせ
総務部 総務課
〒021-8501 岩手県一関市竹山町7番2号
電話番号:
0191-21-8221
FAX番号:0191-21-2164
メールでのお問い合わせ
前のページへ戻る
ホームに戻る
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
一関市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。