令和6年度制限付一般競争入札情報(10月分)
一関市(岩手県)/一般競争入札
締切
10/30
2024年
開札
非公表
公告日
01/01
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 一関市
- 所在地
- 岩手県
- 入札方式
- 一般競争入札
- データの出どころ
- 一関市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
参加資格
令和〇・〇年度一関市建設業者登録台帳に登載されている者のうち、〇〇工事〇級〇種に等級別
案件の詳細
コンテンツ番号:459
更新日:
2024年10月15日
印刷
大きな字で印刷
一関市制限付一般競争入札事務取扱要領(電子入札版)(PDF)
※PDFファイルをご覧いただくためには「Acrobat Reader」が必要です。お持ちでない方は、こちらからダウンロードしてください。(外部リンク)
工事(令和6年度10月分)
令和6年10月実施予定の制限付一般競争入札の公告日等について(R6.10.7 お知らせ)
毎月10日(10日が祝日等の場合は当該日以降直近の平日)に行っている公告について、令和6年10月は「10/15(火)」に行います。当該公告分の縦覧期間は「10/15~28日」とする予定です。
※上記については、別途、FAXでのお知らせは行いませんのであらかじめご了承願います。
※10/15以外の日に制限付一般競争入札の公告を行う場合は、臨時的な公告として、該当する格付業者様にご連絡(FAX)します。
令和6年4月以降の電子入札システムにおける入札期間について(R6.3.28 お知らせ)
令和6年4月以降の電子入札システムにおける初回入札期間は、
「公告または通知で指定する日の午前8時30分から午後4時00分まで」
を原則とします。
令和6年1月以降の「入札公告」および「入札結果」は、一関市入札情報公開システムで「公告」または「公表」しております。
一関市入札情報公開システムのページに移動します。(外部リンク)
工事(令和6年度10月分)の入札情報
公告日
工事名
設計図書
質問・回答書
10/7
一関運動公園野球場大規模改修(建築)工事
縦覧データ(外部リンク)
ー
10/15
市道関が丘中央線舗装修繕工事
縦覧データ(外部リンク)
ー
10/15
市道岩間くぬぎ沢線道路改良舗装工事
縦覧データ(外部リンク)
ー
10/15
市道津谷川線舗装修繕工事
縦覧データ(外部リンク)
質問・回答書(PDF)
10/15
市道勝武沢線道路改良舗装工事、市道勝武沢線道路改良舗装その2工事(合冊)
縦覧データ(外部リンク)
ー
10/15
市街地活性化施設照明設備改修工事
縦覧データ(外部リンク)
ー
10/15
川崎市民センター等照明設備改修工事
縦覧データ(外部リンク)
ー
10/15
市道日影線側溝修繕工事
縦覧データ(外部リンク)
ー
10/15
市道久子沢石名坂線石名坂小橋橋梁補修工事
縦覧データ(外部リンク)
ー
10/15
一関運動公園野球場大規模改修(機械設備)工事
縦覧データ(外部リンク)
ー
※設計図書の縦覧データは、閲覧期間内に入札公告で定める入札参加資格者のみがダウンロードできます。
このページに関するお問い合わせ
総務部 総務課
〒021-8501 岩手県一関市竹山町7番2号
電話番号:
0191-21-8221
FAX番号:0191-21-2164
メールでのお問い合わせ
前のページへ戻る
ホームに戻る
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
一関市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。