令和6年度制限付一般競争入札情報(8月分)
一関市(岩手県)/一般競争入札
締切
08/28
2024年
開札
非公表
公告日
01/01
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 一関市
- 所在地
- 岩手県
- 入札方式
- 一般競争入札
- データの出どころ
- 一関市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
参加資格
令和〇・〇年度一関市建設業者登録台帳に登載されている者のうち、〇〇工事〇級〇種に等級別
案件の詳細
コンテンツ番号:463
更新日:
2024年8月8日
印刷
大きな字で印刷
一関市制限付一般競争入札事務取扱要領(電子入札版).pdf(PDF)
※PDFファイルをご覧いただくためには「
Acrobat Reader
」が必要です。お持ちでない方は、
Acrobat Reader
からダウンロードしてください。(外部サイトのため別ウィンドウで開きます)
工事 (令和6年度8月分)
令和6年8月実施予定の制限付一般競争入札の公告日等について(R6.7.25 お知らせ)
毎月10日(10日が祝日等の場合は当該日以降直近の平日)に行っている公告について、令和6年8月は「8/8(木)」に行います。当該公告分の縦覧期間は「8/8~26」とする予定です。
※ 上記については、別途、FAXでのお知らせは行いませんのであらかじめご了承願います。
※ 8/8以外の日に制限付一般競争入札の公告を行う場合は、臨時的な公告として、該当する格付業者様にご連絡(FAX)します。
令和6年4月以降の電子入札システムにおける入札期間について(R6.3.28 お知らせ)
令和6年4月以降の電子入札システムにおける初回入札期間は、
「公告または通知で指定する日の午前8時30分から午後4時00分まで」
を原則とします。
令和6年1月以降の「入札公告」および「入札結果」は、
一関市入札情報公開システム
で「公告」または「公表」しております。(外部サイトのため別ウィンドウで開きます)
制限付一般競争入札 公告一覧
公告日
工事名
設計図書
質問・回答書
7/25
市道八幡街線他配水管布設替工事
縦覧データ
なし
7/25
折壁地区市道折壁駅北線他配水管布設替工事
縦覧データ
なし
7/25
摺沢地区市道金取流矢線配水管布設替工事
縦覧データ
なし
7/25
市道木和田堀線他配水管布設替工事
縦覧データ
なし
7/25
市道二ツ檀穴ノ沢線他配水管布設替工事
縦覧データ
なし
7/25
市道青葉銅谷町線他配水管布設替工事
縦覧データ
なし
7/25
市道徳田馬場11号線配水管布設替工事
縦覧データ
なし
7/25
市道八貫4号線配水管布設替工事
縦覧データ
なし
7/25
市道熊ノ倉線配水管布設替工事
縦覧データ
なし
7/25
川崎地区市道栃木峯線配水管布設替工事
縦覧データ
なし
7/25
市道四日町石堂線配水管布設替工事
縦覧データ
なし
7/25
県道若柳花泉線配水管布設替工事
縦覧データ
なし
8/8
市道江川線舗装修繕工事
縦覧データ
なし
8/8
市道左利沢1号線舗装修繕工事
縦覧データ
なし
8/8
磐井川流域関連一関公共下水道館地区他舗装復旧工事
縦覧データ
なし
8/8
一関市公共下水道(千厩処理区)構井田地区他舗装復旧工事
縦覧データ
なし
8/8
市道泥畑西ノ沢線道路改良工事
縦覧データ
なし
8/8
市道五百水梅ノ木線道路改良舗装工事
縦覧データ
質問・回答書.pdf
8/8
市道扇ノ洞線道路改良舗装工事
縦覧データ
なし
8/8
市道釣山下線道路改良舗装工事
縦覧データ
なし
8/8
市道祈祷1号線道路改良工事
縦覧データ
なし
8/8
一関公共下水道桜町地区他枝線その2工事に伴う配水管移設工事
縦覧データ
なし
8/8
市道上通り線他配水管布設替工事
縦覧データ
なし
8/8
市道藤沢愛宕山線他送配水管布設替工事
縦覧データ
なし
8/8
大籠地区市道左利沢1号線配水管布設替工事
縦覧データ
なし
※設計図書の縦覧データは、閲覧期間内に入札公告で定める入札参加資格者のみがダウンロードできます。(外部サイトのため別ウィンドウで開きます)
このページに関するお問い合わせ
総務部 総務課
〒021-8501 岩手県一関市竹山町7番2号
電話番号:
0191-21-8221
FAX番号:0191-21-2164
メールでのお問い合わせ
前のページへ戻る
ホームに戻る
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
一関市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。