本文へスキップ

生駒市地域計画の実現に向けた取組支援業務

生駒市(生駒市)/物品・委託業務等公告

締切 07/15 2026年
開札 非公表
公告日 06/25 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
生駒市
所在地
生駒市
入札方式
物品・委託業務等公告
データの出どころ
生駒市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:11
案件の詳細
現在位置 ホーム しごと・産業 農業・林業 生駒市の農業 生駒市地域計画の実現に向けた取組支援業務の事後審査型条件付一般競争入札(郵便入札)について あしあと 生駒市地域計画の実現に向けた取組支援業務の事後審査型条件付一般競争入札(郵便入札)について [更新日:2026年7月8日] ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます 入札公告番号 第農-2号 公告日 2026年6月25日 契約種別 物品・委託業務 業種 H(各種委託業)ク(調査・分析)又はH(各種委託業)ハ(イベント企画・運営) 入札方式 郵便 開札日 2026年7月15日 公告・図書 公告 (PDF形式、283.17KB) 仕様書(PDF形式、496.89KB) 主要事項説明書(PDF形式、138.46KB) 参加資格確認申請書(ワード形式、39.00KB) PDFファイルの閲覧には Adobe Reader が必要です。同ソフトがインストールされていない場合には、 Adobe 社のサイトから Adobe Reader をダウンロード(無償)してください。 質問・回答 質問書 (ワード形式、35.00KB) 質問回答書 (エクセル形式、38.50KB) 入札に関する要領 生駒市物品・委託業務等事後審査型条件付一般競争入札実施要領(令和4年4月1日) (PDF形式、330.90KB) 生駒市物品委託業務入札等心得書(令和4年4月1日) (PDF形式、234.54KB) 生駒市建設工事等入札傍聴実施要領 (PDF形式、78.10KB) PDFファイルの閲覧には Adobe Reader が必要です。同ソフトがインストールされていない場合には、 Adobe 社のサイトから Adobe Reader をダウンロード(無償)してください。 必要な書類 入札書 (ワード形式、35.00KB) 入札書記載例 (PDF形式、176.87KB) 封筒記載例 (エクセル形式、37.00KB) PDFファイルの閲覧には Adobe Reader が必要です。同ソフトがインストールされていない場合には、 Adobe 社のサイトから Adobe Reader をダウンロード(無償)してください。 お問い合わせ 生駒市地域活力創生部農林課 電話: 0743-74-1111 内線(農林係:2162 ) ファクス: 0743-74-9100 電話番号のかけ間違いにご注意ください! お問い合わせフォーム 生駒市の農業 隠す 生駒市農業ビジョン 人・農地プランについて 地域計画について 小型無人航空機(ドローン)の活用について 生駒市地域計画の実現に向けた取組支援業務の事後審査型条件付一般競争入札(郵便入札)について 新着情報・募集中イベント 表示 農業を体験しよう!生駒市親子ふれあい農業体験学習 6月14日に「いこまアグリセミナー」を開催します 【7月22日開催】第8回いこまニューファーマーズマルシェ 生駒産野菜を応援!いこまレストラン 農業者のみなさまへ 表示 認定農業者制度 生駒市スマート農業推進事業補助金 農薬の使用に関する注意 農作業に伴う野焼きに関する注意 認定新規就農者制度について(概要・補助金等)(農林水産省HP) 別ウィンドウで開く ジャンボタニシの被害防止対策(農林水産省HP) 別ウィンドウで開く 雨期(梅雨・台風等)における農地・農業施設等の対策 地産地消の取り組み 表示 生駒産野菜を応援!いこまレストラン 生駒産野菜を食べて応援!生駒産農産物ロゴマーク 生駒農産物のプロフェッショナル!生駒農の匠ロゴマーク 【審査結果】第12回西瓜夏野菜品評会 写真募集中!「#生駒産でスマイル」プロジェクトに参加しませんか 【審査結果】第11回西瓜夏野菜品評会 生駒産野菜に触れ合おう!第43回 生駒市農業祭 生駒産野菜に触れ合おう!西瓜夏野菜品評会即売会【開催終了】 生駒の農産物を買う 表示 【7月22日開催】第8回いこまニューファーマーズマルシェ 新鮮野菜が買える!青空市場や移動販売の開催情報 生駒産農産物ロゴマーク協力店(販売所・飲食店等) 生駒の農業を体験する 表示 農業を学ぼう!「いこまファーマーズスクール」申込受付中! 農業を体験しよう!生駒市親子ふれあい農業体験学習 【募集中】農業をしよう!市民農園の利用者募集 農業をしよう!遊休農地の利用者募集 農業委員会 表示 生駒市農業委員会について 生駒市農業委員並びに生駒市農地利用最適化推進委員担当地区割当表 農地等利用最適化推進施策に関する意見書 農業委員会の最適化活動の目標及び、農地利用の最適化推進の状況等の点検・評価のページ 生駒市で新規就農を考えている方へ 農地法3条申請 農地の権利取得に関する運用基準について 農地造成について 生産緑地に係る農業の主たる従事者等についての証明について 農地を相続等で取得した場合は、届出が必要です。 農地等の利用の最適化の推進に関する指針について 農地に関する相談 農地に関する許可申請等の締切は、毎月末日です。 農地に関する相談 鳥獣害対策 表示 生駒市鳥獣被害防止計画 アライグマ捕獲檻の貸出について 有害鳥獣捕獲事業奨励金(イノシシ捕獲) 有害獣被害防止対策事業補助金(イノシシ防除柵・狩猟免許) 豚熱(CSF)についてのお知らせ 【注意】シカを発見しても決して近づかないでください 【注意】ツキノワグマに注意(近隣の出没情報・対応策) 【注意】ヌートリアを発見しても決して触れないでください 【注意】イノシシを見かけたら身の安全を守りましょう 【注意】鳥獣害対策 防除柵(電気柵)に近づかないで その他野生鳥獣についてのページ ため池 表示 ため池ハザードマップ ため池マップ 森林 表示 ~ふるさと生駒の里山を未来に残す力に~森林整備実地研修を開催します 森林環境譲与税の使途について 木に触れて森を学ぼう!森のクラフト教室 林野火災に関する注意報等が発令されています ナラ枯れ被害防除事業 チェーンソー作業従事者特別教育・刈払機取扱作業者安全衛生教育を実施します 生駒市危険木伐採事業補助金について 生駒市ナラ枯れ対策懇話会のページ 森林整備計画について 生駒市森林整備に係る取組方針推進懇話会のページ 生駒市森林整備方針のあり方についての懇話会のページ よくある質問 表示 怪我した鳥や動物を助けてあげたい ヒナが巣から落ちています 鳥の巣を撤去したい 鳥が道路で死んでいます 鳩やカラスの被害にあって困っている モグラの被害にあって困っている アライグマの被害にあって困っている サルを見かけました イノシシの被害にあって困っている イタチが住み着いたみたいです 森林を伐採するときに必要な手続きについて 森林を相続や売買で所有することになった 保安林に入っているかどうか ナラ枯れの被害について 貸し農園を借りたい よくある質問 [公開日:2026年6月25日] ID:41698
出典
生駒市入札情報 発注機関:生駒市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →