本文へスキップ

稲美町外国語指導講師業務受託業者選定プロポーザルの実施について

稲美町(兵庫県)/プロポーザル

締切 非公表
開札 非公表
公告日 10/29 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
稲美町
所在地
兵庫県
入札方式
プロポーザル
データの出どころ
稲美町入札情報
取得日時
2026/07/05 01:11
案件の詳細
現在位置 ホーム 子育て・教育・生涯学習 お知らせ(子育て・教育・生涯学習) あしあと 稲美町外国語指導講師業務受託業者選定プロポーザルの実施について [公開日: 2025年10月29日 ] ID:7330 業務名称 稲美町外国語指導講師業務受託業者選定プロポーザル 公募に係るスケジュールについて 稲美町外国語指導講師業務受託業者選定日程 期 日 等 件    名 備  考 10月29日水曜日 公告日 11月7日金曜日 質疑書の提出期限 11月11日火曜日 質疑書に対する回答期日 11月11日火曜日 ~21日金曜日 参加申込書の提出期間 11月21日金曜日 企画提案書の提出期限 11月27日木曜日頃 書類審査の結果通知 12月4日木曜日 業者によるプレゼンテーションの実施 及び選定委員による質疑応答 第2回 業者選定委員会 12月4日木曜日 結果報告伺い 12月中旬(予定) 選定結果通知 12月25日木曜日 (予定) 定例教育委員会に結果報告 業務目的 稲美町では、国際化に対応したコミュニケーション能力の育成を図るため、町立学校園での国際理解教育や、英語教育を推進している。英語を母語とするまたは、同等の能力を有する優秀な外国語指導講師を確保し、幼稚園、小学校、中学校の連携を図り、この教育がより一層充実することを目的とし、確かな実績と優れたノウハウを持つ事業者を公募型プロポーザル方式により選定する。 履行期間 令和8(2026)年4月1日から令和9(2027)年3月31日まで (業務の履行状況が良好と認められる場合は、5年間同額で単年度毎の契約とする) 実施要領 実施要領・概要・仕様書・提出書類等 公告 (PDF形式、89.90KB) 公告 稲美町外国語指導講師業務委託内容の概要 (PDF形式、118.54KB) (PDF形式、120.06KB) 概要 稲美町外国語指導講師業務受託業者選定プロポーザル実施要領 (PDF形式、255.58KB) (PDF形式、255.58KB) 実施要領 外国語指導講師業務委託仕様書 (PDF形式、167.06KB) (PDF形式、168.77KB) 仕様書 様式1 稲美町外国語指導講師業務受託業者選定プロポーザル参加申込書(ワード形式、34.50KB) 様式1 参加申込書 様式2 参加資格確認書 (ワード形式、31.50KB) 様式2 参加資格確認書 様式3 質疑書(ワード形式、28.50KB) 様式3 質疑書 質疑書に関する回答 質問及び回答 稲美町外国語指導講師業務受託業者選定プロポーザルに関する質問に対しての回答(PDF形式、223KB) 質問及び回答 審査結果 稲美町外国語指導講師業務受託業者選定プロポーザルの審査結果を、下記のとおりお知らせします。 審査日 令和7(2025)年12月4日(木曜日) 審査方法 第2次審査(プレゼンテーション)において、提案事業者による企画提案書等の説明及び質疑応答による審査を行い、1800点満点で評価しました。 提案事業者数 2者 審査結果 契約候補者   株式会社ボーダーリンク 1607点 第2契約候補者 A社           1560点 お問い合わせ 稲美町教育委員会・教育政策部教育課 電話: (教育係) 079-492-9149 (管理係) 079-492-9149 ファックス: 079-492-6962 電話番号のかけ間違いにご注意ください! お問い合わせフォーム ご意見をお聞かせください このページは役に立ちましたか? 役に立った まあまあ役に立った どちらともいえない あまり役に立たなかった 役に立たなかった このページは見つけやすかったですか? 見つけやすかった まあまあ見つけやすかった どちらともいえない やや見つけにくかった 見つけにくかった このページに関してのご意見がありましたらご記入ください。 (注意)お答えが必要なお問い合わせは、直接担当部署へお願いします(こちらではお受けできません)。 この記事と同じ分類の記事 小学校入学前の健康診断について 妊娠期から出産・子育てに関する窓口は「こども課」まで 稲美町こども計画 稲美町外国語指導講師業務受託業者選定プロポーザルの実施について 総合教育会議 稲美町産婦健康診査事業のご案内 稲美町立幼稚園の今後のあり方について 【令和8(2026)年度】未来のパパ・ママ支援事業「赤ちゃんふれあい教室」 赤ちゃんとお父さん・お母さん大募集!! こどもの居場所づくり活動予定 稲美町民間不登校児童生徒支援施設利用補助金について 稲美町の子育て情報検索に便利なスマホアプリ「いなみっこナビ」を配信中です! 「子ども・子育て支援に関するアンケート調査」の調査結果について 児童虐待防止について 乳児ボツリヌス症 教育委員会・教育政策部教育課 お知らせ 職員募集 教育委員会 教育委員会交際費 教育計画 教育相談 幼稚園・小中学校教育内容 稲美町立幼稚園・小学校・中学校一覧 稲美町立小学校・中学校校区 小中学校・特別支援学校への就学 小学校入学前の健康診断について 幼稚園への入園 学校転出入 校区外就学・区域外就学 就学援助 奨学金 後援名義 表彰 学校給食 教育施設管理・整備 放課後児童クラブ 稲美町外国語指導講師業務受託業者選定プロポーザルの実施についてへの別ルート ホーム 事業者・産業 入札 プロポーザル ホーム 募集情報
出典
稲美町入札情報 発注機関:稲美町
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

稲美町 の落札実績が 89件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →